Подчек - Стиль жизни
Пятница, 03.05.2024, 02:43
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените философию Подчека
Всего ответов: 566

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Гармонии » квест "Тайны Затерянного леса" (квест для RigoDon`a)
квест "Тайны Затерянного леса"
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 15.08.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квест "Тайны Затерянного леса"

Место действия: планета "Гарум".
Квестмастер: Lord_Pod4ek
Участники: RigoDon
Цель квеста: Отыскать затерянный лес, разгадать его тайны и устранить угрозу.
Награда при успешном завершении квеста: Опыт и малое колличество известности.
Опасность: Персонаж может погибнуть, либо получить тяжкие увечья.
Фабула: На Гаруме с древних времен существует легенда о Затерянном Лесе - Это древний лес, который существует на Гаруме с момента Рождения планеты. Одни говорят, что после изменения климата планеты лес исчез, но другие настояли на том, что он существует, и что энергетика планеты поддерживает лес до сих пор. В итоге лес получил прозвище Затерянный, и никто его еще не мог найти.
Сейчас на Гаруме участились катаклизмы, и многие стали вспоминать эту легенду. Почему? Из-за слухов. Правильно легенду излагают только лишь потомственные мудрецы. По крайней мере, те, кто не считают их психами и безумцами, говорят именно так.

Сейчас Тайгарен находится в Поселении пригородного типа, в котором, как и в любом маленьком поселении негородского типа, есть самые необходимые учреждения: Библиотека, Бар, Учреждения культуры, Министерство, Начальные учреждения по образованию и другие более мелкие учреждения.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Суббота, 15.08.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа.Двор гостиницы.

Тайгарен подумал сначала остановиться и задержаться в гостинице на несколько дней.Он считал своим долгом узнать как можно больше информации о затерянном лесе.Но было утро,и он решил не терять времени даром."Наверное,в этом городке есть знающие люди,которые могут дать мне информацию по поводу моего дела"-подумал он -"Чёрт!! Где я стою? Я стою на пороге го-сти-ни-цы!Наверняка хотя бы один гость да и расспрашивал хозяина и наверняка мог спросить и про необычное."Тайгарен на минутку разозлился на себя,что он потерял на размышление более 5 минут,но,сразу же осознав нелепость ситуации,громко и звучно расхохотался на собой.
Никто,однако не обратил на его звучный смех никакого внимания.Во дворе присутствовал садовник,поливающий клумбу,но и тот как будто не хотел его замечать или привык к таким вещам.
С самого утра у Тайгарена было прекрасное настроение.Но теперь какая-то тоска закралась в его сердце.
"Что же это такое?" - думал он,-"Обычно на чужаков каждый прохожий глазеет и его фиг куда пустят.А этот садовник вконец выводит меня из себя!!! Будь я в другом городке на дворе точно такой же гостиницы,точно такой же садовник послал бы меня куда подальше и к порогу не пустил бы больше."
На самом деле тигру было смешно смотреть на эту картину.То,что его удивляло,казалось даже забавным.
"Ну и что,что он не обращает на меня никакого внимания???Сейчас я с ним каа-ак заговорю,он обязан будет меня отвести к хозяину гостиницы,"- решил Тайгарен и,с блеском добродушия и радости в глазах, стал неторопливо приближаться к садовнику.Достигнув его,он,посмеиваясь,виноватым голосом начал приветственную речь :
-"Добрый день!Вот..я тут..Ой как вы хорошо работаете!!(чуть не заржав от подхалимства)Ммне..бы очень нужно было увидеть ..мм.. хозяина этой гостиницы..,если можно...."


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 15.08.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Предупреждение: Выдумка персонажа и попытка заговорить с ним.
За второе такое нарушение последует кирпич.

Квестмастер

Поселение пригородного типа.Двор гостиницы.

Неизвестно, что нашло на Тайгарена - быть может, он был голоден, быть может, съел что-то не то, но небольшие галлюцинации у него появились: обычного прохожего он принял за садовника. Более того, ему даже причудилось, как тот поливает клумбу. Вот на что, оказывается, способно тигриное воображение...
Когда он подошел к "садовнику" и спросил его про хозяина гостиницы, он ответил ему:
- Вы не в себе? - прохожий просто отчаянно смеялся над Тайгареном, - Да откуда мне знать про хозяина этой гостиницы! Идите, спросите у администратора, который находится внутри гостиницы. Пока она еще не ушла, сидит на вахте, записывает номера на отдыхающих, - прохожий, не переставая ржать над тигром, махнул на него рукой и прошел дальше, по своим делам.
Во дворе было много прохожих, каждые шли по своим делам.
Во дворе гостиницы было много фонтанов, каждый из которых украшали скульптуры в виде скорченных в Великом Смехе лиц и масок. Многие из них находились в очень смешных, но не пошлых позах. Так, одна из фигур была выполнена в полный рост и была зафиксирована в позе, в которой скульптора дергала щеками. Брызги слюн из растянутых щек вылетали наружу, в фонтан, в виде обычной воды.
Вход в гостиницу был открыт для посетителей и находился как раз рядом с этим фонтаном.
Сейчас был день, вернее, полдень. Было солнечно и светло, но везде лежал снег - видимо, из-за арктического климата планеты. Все прохожие ходили в утепленных куртках.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:17 | Сообщение # 4
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа.Двор гостиницы.

Тайгарена что-то удерживало во дворе.Наверное он поражался красоте фонтанов,особенно красоте того,что изображал собой человека,дёргающего за щёки."Щщёки...что-то знакомое,я чувствую,какой-то истинный путь,наверное...Что-то свыше..что-то,управляющее целым миром..........." Тайгарен не стал дальше погружаться в размышления и вновь пришёл в себя,оглядел пейзаж вокруг.Опять что-то не пускало его туда,душа его хотела остаться здесь и побыть ещё немного."Да что такое-то? Я,что,не в силах совладать с собою,а?? - возмутился про себя Тайгарен,- У меня же ДЕ-ЛО необычайной важности,и я должен идти."На его лице появилась довольная усмешка от того,что он опять победил сам себя.Тайгарен
направился по направлению к двери гостиницы.Шёл он туда с несколькими мыслями,которые не давали ему покоя : "Хоть бы было открыто".."Хоть бы администратор был здесь,а не отсутствовал"..."Хоть бы он сразу принял меня"...."Хоть бы не было очереди"......"Хоть бы он не томил с ответами..и хотя бы чего-нибудь знал об интересующем меня деле".Тайгарен вплотную приблизился к двери.Она была красиво изрезана узорами,посередине неё,на уровне глаз Тайгарена был громадный глазок;ручка двери была стальная,здоровенная.Когда поначалу Тайгарен постучал,никто ему не ответил изза двери,тогда он взялся за ручку : его лапу сразу же немного приморозило к ручке,но очень быстро,что он не мог её оторвать от ручки.Тогда он наклонился к ручке и что есть силы захохотал : пар из пасти валил такой,что не только лапа сразу же начала слушаться,но и с замёрзшей ручки потекли ручьи.Тайгарен не долго думая сильным пинком открыл дверь и вошёл внутрь,готовясь извиниться за своё поведение снаружи.....

Холл гостиницы

Странно,но внутри никого не было.Вернее,возможно и был кто-то,кого Тайгарен не увидел.В холле,однако,
было тепло и душно : на улице Тайгарену с его тигриным мехом не страшен был холод,единственное - лапа вот примёрзла только,но тут,в такой духоте ему становилось плохо.Глазами же он искал администратора,ну или того,кто-мог бы работать в холле;а в голове у него было желание поскорее раздобыть где-нибудь вентилятор или кондиционер.Тут он решил почти не смеяться,чтобы не расходовать влагу.Смотря вокруг,нет ли кого рядом,он подсознательно перевёл глаза на картины,на которых он нашёл сходство со скульптурами,однако среди картин не было той,на которой дёргали бы щеками....Были в холле и растения в горшках,и висели ковры,стояли полки с книгами и сервизом,- всё это напоминало офис какого-нибудь среднего начальника.Особое внимание он вдруг обратил на мини-бар,открыл его : там стояло 3 бутылки вина,1 бутылка коньяка,2 бутылки виски,было даже пиво.Перед тем как выпить чего-нибудь,Тайгарен вспомнил фразу : "Хорошо бы выпить..Брассет!" - и невольно снова расхохотался...........


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:50 | Сообщение # 5
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
/// Не описывай никогда обстановку в важных сюжетных локациях. Это должен делать Мастер Игры. Пока здесь нет серьезного сюжетного поворота. Но в дальнейшем каждый предмет может сыграть судьбоносное значение в жизни персонажа. И тогда за такое может влететь кирпич///

Квестмастер

Холл гостиницы

Сзади к Тайгарену подошел охранник и сделал ему замечание:
- Ты что, безумец?! Только в империи Безумия так открывают двери, так беспредельничают. У нас здесь идет все через Смех! Смотри мне, ты у меня теперь под наблюдением в этих стенах, - сказал охранник в специальном костюме работника охраны это гостиницы, - и вообще, отошел быстро от минибара! Это только для зарегестрированных посетителей гостиницы! Только возьми что-то отсюда, и мигом вылетишь из этих стен!
Как тигру и говорил прохожий во дворе, администратор никуда еще не успела уйти - она сидела за стойкой, на вахте, в двадцати метрах от входа. Она перебирала бумаги и дико смеялась, возможно даже без причины, что здесь, в общем-то, частое явление, которое вызывает всегда уважение со стороны окружающих.
Посетителей у администратора сейчас не было - она сидела за стойкой одна, и похоже, занималась своими делами.
В Холле были кондиционеры, но их действие можно было ощутить только пройдя пятнадцать метров от входа. Так было сделано специально для того, чтобы посетитель захотел остаться в гостинице и неприменно заплатил все требующиеся от него деньги.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 21.08.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Холл гостиницы

.....- и вообще, отошел быстро от минибара! Это только для зарегестрированных посетителей гостиницы! Только возьми что-то отсюда, и мигом вылетишь из этих стен!
Эти слова расстроили и возмутили Тайгарена.Ведь он любил выпить.А тут какое-то мурло под названием "охранник" помешало ему пропустить пару кружек пивка или пару бокалов вина.Тайгарен,хоть и будучи пессимистом,однако вскоре быстро забыл это.Духота начинала потихоньку донимать его.Но оставаться в гостинице он никак не мог,тем более у него совсем не было денег.Но и наглости у него не хватало,чтобы усесться в кресле у дальнего окошка,где,по его мнению,была хорошо проветриваемая зона.
"Ладно,-подумал Тайгарен,- так и быть рискну пройти к тому окошку,чтобы проветриться : здесь уже стоять совсем невозможно.Если охранник опять будет донимать меня или будет заставлять платить деньги,я рассмеюсь прямо ему в лицо..ну а лучше скажу ему,что отработаю,в крайнем случае..." Тайгарен поглядел вокруг и наткнулся глазами на администратора,охранника он не увидиел."Потом,-задумался тигр,- админ подождёт,всё равно пока у неё никого нет и не будет,возможно..." Тайгарен метнулся к окошку и плюхнулся в кресло.Он сразу же почувствовал свежесть,от которой его стало быстро клонить ко сну.Снились ему всюду смеющиеся людишки,даже смеющиеся тигры,хохотавшие маски,безумно ржущие лошадки.Потом всё перемешалось во сне и ему стало сниться бухло,рыбалка..и вдруг приснилась эта самая администраторша.Тогда он мгновенно вскочил с кресла.Он почувствовал,что теперь ему уже не жарко,а нормально : шерсть высохла,кожа дышала.Он медленным шагом пошёл в сторону стойки,но думал в это время он о своём деле.Ему не давал покоя Затерянный Лес."И куда же это он мог подеваться,- думал Тайгарен,- хоть бы администратор знала какие-нибудь факты этого дела или хотя бы навела меня на путь расследования."Администратор сидела за своими делами.Тигр подошёл к стойке и немного постоял молча,пока она не обратила на него внимание.Тогда Тайгарен,прохихикавшись,задал ей свой главный вопрос,мучавший его с самого утра,причём,когда он говорил,взгляд его был абсолютно серьёзным : "Здравствуйте.Я с утра нахожусь в вашем городишке,и меня мучает одно дело,которое я как раз расследую.Скажите пожалуйста,вы случайно не знаете ли чего-нибудь о Затерянном Лесе? Поделитесь,пожалуйста,информацией.Если вы не знаете,то что вы посоветуете мне предпринять?Или к кому вы посоветуете обратиться?"


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 22.08.2009, 17:08 | Сообщение # 7
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Холл гостиницы

Администратор сидела у себя в кресле и занималась своими делами, никак к работе не относящимися. Когда Тайгарен обратился к ней, она лишь спустя десять секунд подняла голову и ответила тигру:
- Затерянный лес? Хм... Ну слышала легенду, так, одним ухом. Да кто ее, собственно и не слышал, я думаю, даже вы ее слыхали. До нашей цивилизации здесь правила высшая раса, мы ее называем Древними. Многие считают, что после их исчезновения на планете осталось исконная территория Древних, которую все и называют "Затерянным Лесом". Только вот, - администратор вдруг резко сильно засмеялась прямо в лицо тигру так, что даже небольшие брызги слюны попадали ему на щеки, - никто его так и не нашел и никогда не видел. Тааак что я думаю, что это просто слухи, самые детские и наивные. Да, собственно, никто в них и не верит. Только дети и сумасшедшие. Вот, можешь поболтать с "мудрецами", как они себя называют. Это выжившие из ума психи, которую верят во всякую чушь, в том числе и про Затерянный Лес. Вон живут они в десяти километрах за городом, в направлении северо-запада от нашей гостиницы. Может к вечеру и доберешься до них. Но это лишь докажет то, что ты сам выжил из ума! - администраторша так хихикнула, что случайно обрызгала слюнами тигриную морду, - Ты оставаться то тут собираешься? Номер в гостинице будешь брать?
Сзади тигра уже накопилась очередь, и недовольные посетители дико ржали над Тайгареном, а именно над тем, что он, подобно выжившим из ума старикам, верит во всякую ерунду.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:51 | Сообщение # 8
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Холл гостиницы

Тайгарен вытер лапой морду и сердито посмотрел на администратора.Наконец он не вытерпел и сделал ей справедливое замечание :
"- Ведите себя прилично,как подобает вести себя в Империи Смеха! Может Вас ещё стоит научить смеяться?! Это же БЕ-ЗУ-МИ-Е - так некрасиво смеяться! Ведите себя таким образом в Империи Безумия,но не здесь!Вот как позову вашего охранника,он вам объяснит так,как объяснил мне. Учитесь элегантно хихикать и хохотать,так,как делаю это я! Ухахахаха! А ваш безумный смех просто оскорбителен для посетителей! Подумайте над своим поведением! Ну а номер,благодаря вашему оскорбительному поведению,я брать НЕ стану с превеликим удовольствием! " Довольный своим замечанием,тигр немного поостыл,и к нему вновь вернулась весёлость и смешливость.Не дожидаясь ответа администраторши,Тайгарен резко и демонстративно развернулся и направился к выходу.Увидев позади себя недовольные лица из толпы,Тайгарен быстренько скорчил им смешную рожицу,протиснулся сквозь толпу и через несколько прыжков очутился у входной двери.Он ещё раз важно окинул взглядом холл гостиницы,крутанул ручку,которая,на удивление тигра,поддалась очень быстро,и выскочил на улицу.

Просёлочная дорога

Администратор не соврала Тайгарену.Он сразу же нашёл ту самую дорогу,которая вела примерно на северо-запад от гостиницы.Дорога была нехоженая,было видно по ней,что мало здесь ходит людей.Пейзаж вдохновения пока что не придавал,и Тайгарен шёл по дороге,погруженный весь в свои мысли.Он шёл,и пока что городок был виден.Тигр не смотрел на дорогу,у него в голове крутилась одна мысль : "Рыбалка...ах...сейчас бы на рыбалочку с друзьями-тиграми.Погода вот холодненькая только,жаль пивка не сильно хочется,хотя впрочем хочется,да ещё как!Вот только бы не терять времени много с этими "мудрецами".Обидно будет,если это окажутся обыкновенные психбольные.Тогда последняя ниточка в моём деле оборвётся...Эх на рыбаалку бы! " Тигр шёл по дороге и постоянно улыбался,ничего не замечая на своём пути......


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Среда, 26.08.2009, 21:32 | Сообщение # 9
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Холл гостиницы

- Да кто ты такой, чтобы судить о Смехе? - дико смеясь, крикнула администраторша вслед тигру, и махнула рукой, подзывая охранника.
Охранник тут же побежал за Тайгареном, но неуспел - тот уже вышел из гостиницы, а этого, собственно, охранник и добивался: чтобы не было тут ноги этого невежливого тигра.

Просёлочная дорога

Вскоре Тайгарен уже оказался за городом - ранее стоявшие металлические одноэтажные дома в виде различных лиц, рож и масок теперь перестали появляться. Над дорогой и над Тайгареном проносились аэротакси и летающие транспортные средства. Никаких дымов они не испускали, не загрязняя буквально ни чем окружающую среду.
Постепенно вечерело - и вдали наконец появился крохотный, одинокий металлический домик, в виде двух блестящих серо-синих щек, с дверью в ямочках между щеками. У дома окон не было вообще...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:01 | Сообщение # 10
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Просёлочная дорога

"Какой интересный домишко!- подумал Тайгарен,- он очень изящно тут так смотрится,что хочется без разрешения хозяина войти туда и поселиться навеки.и..и ржать!" Тайгарен,зная себя и своё пристрастие к смеху,опять расхохотался.Действительно,он идеально вписывался в окружающую среду."Эх было бы солнышко,тогда красиво бы отливали на нём эти щёки!"-думал Тайгарен.Взгляд его был нацелен на дверь.Он вытянулся во весь рост,ожидая,что его увидят и позовут в гости.Досадное чувство осенило его!Он стал опять смеяться,зло смеяться над собой.Ну как его увидят?? Окон же нет вообще в домике!! Тем не менее,упрямый,он продолжал стоять,думая,видимо,что хозяева почувствуют его присутствие.Ждал он,терпел,наконец он перевёл взгляд на лежащий повсюду снег,который при ночном видении казался ему красивым.Вдруг он фыркнул,напрягся,сошёл с просёлочной дороги и направился по направлению к дому.При приближении,почему то сердце его стало биться чаще.

Дворик дома

Тайгарен приближался по неаккуратной дорожке к домику.Вгляд его опять упал на дверь.Она как и сам домик,чтобы гармонировать с ним,была металлическая.Тайгарен наконец приблизился к двери,тихонечко дёрнул за ручку,потом,опомнившись от своего хамства,прокашлялся,чтобы хозяева его точно услышали,и постучал.Сразу конечно же никто ему не открыл.Тайгарен уставился на дверь и стал терпеливо ждать.Опять он не вытерпел и пошёл нарезать круги вокруг этого дома.Когда он обошёл его первый раз,он уже точно убедился,что в домике окон не было.На пятом круге уже свои мысли стали одолевать его,а также на него стал наваливаться тяжёлый сон,который естественнен после тяжёлого дня.Сделав ещё несколько шагов,тигр бухнулся в снег и заснул...Но не прошло и пяти минут,как к нему пришла мысль,что ему ещё могут открыть дверь.
Чтобы сэкономить силы,он стал ползти по снегу по направлению к двери.Это всё казалось ему забавным.И вот он почти достиг её...........


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Вторник, 08.09.2009, 17:55 | Сообщение # 11
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Дворик дома

Как только Тайгарен достиг двери... ничего не произошло. Но ровно через семь минут и семь секунд после этого дверь отворилась - и на пороге показался старый престарый дед человеческой расы. На вид ему было лет сто двадцать с небольшим, а одет он был в белые стринги. Да, он был одет тепло и практически только в стринги: они были и на его седалище, и на голове, и на плечах и даже на ногах. Под стрингами была шерстяная кофта, но ее было еле видно, ибо вся она покрывалась стрингами, завязанными и прикленными к ней. Но кофта покрывала его, как и стринги, с ног до головы.
Лицо у старца было безумное - Смех его довел до такого, что щеки его дергались сами по себе, без помощи рук, глаза оборачивались вокруг своей оси со скоростью вентилятора, слюни текли стремительным потоком ручья, а нос его делал пять вдохов и выдохов за одну секунду.
Причем этот старец обладал наидлиннейшей бородой в поселении - борода была его до пола, и еще три метра на нем лежала. Но что самое главное - борода у него была далеко не одна. Бород было целых четыре - одна с подбородка, две из подмышек, и еще одна вылезала из стрингов, прикрывающих седалище.
Старец увидел перед собой тигра и тут же выпалил как пулемет:
- Чего пришел? - а затем, буквально через две секунды, добавил, - Ай, заходи, попей сначала чего-нибудь крепкого! Гостей у меня уже сорок лет не было...
Дед отстранился в сторону, жестом приглашая Тайгарена войти внутрь дома.
Если заглянуть туда - то там не было ничего - только голый коридор к какой-то дверке, очевидно, за которой и были апартаменты старца...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:18 | Сообщение # 12
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дворик дома

Тигр невольно испытал отвращение к этому старцу.Рассматривая это существо,он невольно вспомнил мистера Дукомарала.Да-да,того самого Дукомарала,чокнутого старика-пандарийца.Это были не самые лучшие воспоминания Тайгарена,но благодаря ему он стал на голову выше в философии даосизма.Этот панда был всегда умён,и чокнутым стал только примерно в 320 лет,может чуть раньше.У него так же,как и у этого старика слюни судорожно сплывали до земли и шёл отвратительный запах изо рта,мало того,его щёки стали самостоятельным органом,который научился командовать мозгом и подчинил себе всё тело.Тут тигр вспомнил,как однажды одна из щёк больно свалила ударом его на землю за то,что он посмел суетиться перед ними и волноваться.Но он вовремя тогда стал хохотать,щекам это понравилось,и обе они пустили одобрительно на него по слюнке."Сам Дукомарал наверняка постарел ещё лет на 50,ох уж эти панды,ппц!"- вздохнул про себя Тайгарен и вновь посмотрел на старичка.
- Ай, заходи, попей сначала чего-нибудь крепкого! Гостей у меня уже сорок лет не было...
Эти слова ласково резнули душу Тайгарена."Ах,бухло мой родное!Интересно,что у него есть из этого крепкого.Вообще-то я не люблю коньяк,водку тоже,я люблю вино и пиво,как все супергерои"-мечтал тигр про себя.Он шагнул к двери,покосился на деда,подумал,и медленно стал входить в дверь.Он попал в корридор,который был абсолютно голым и серым.

Квартирка деда

В корридоре Тайгарен почувствовал себя неуютно,но твёрдо решил узнать у деда всю информацию.Но всё это - голый корридор,ужасный видок деда - наводило....смех!Тайгарен снова расхохотался,стремительно прошёл весь корридор,прикоснулся легонько к ручке и открыл её............


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 17.10.2009, 19:54 | Сообщение # 13
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Внутри дома

Дверь, по скольку не была заперта, сразу же открылась - вслед за гостем, хозяин зашел в свой собственный дом.
Сразу же у входа находилась кухня - состояла она из квантовой печи, стола в виде двух связанных между собою щек и... и шкафа в форме задницы.
Старик открыл шкафчик и достал из него три бутылки - в первой была синяя жидкость и надпись "Ламарон", во второй - красная жидкость и надпись "Пирио", в третьей - желтая жидкость и надпись "Соки Гдорка". Поставив бутылки на стол, дед сел около стола и, показав на бутылки большим пальцем левой ноги, сказал Тайгарену:
- Что будешь? Может "Ламарона"? 80 градусов. Маловато конечно, но зато вкус то какой - сделано на основе перекиси миода и уксуса ругума, с добавлением вкуснейших, забродивших плодов лиара, - сказал старец, показывая на первую бутылку. Затем он показал на вторую, - или, может, "Пирио"? Забродивший нектар дерева Пириоса - добрая сотка градусов! - старец отвел ногу к третьей бутылке, - Или может, тебя трудно свалить с ног и ты любишь только очень крепкое, самое самое??? - старик неожиданно громко заржал, да так, что стринги с его правого уха чуть не слетели на пол, - Тогда отведай "Соки Гдорка"!!! Выдержка из половых органов этого зверя практически всех валит с ног! 360 градусов!!!!!!
Ну так что ты будешь? Выбирай, наливай себе в кружку, - старик поставил рядом с тигром небольшую кружку в виде большого носа с одной ноздрей, - и рассказывай, с чем пожаловал.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:45 | Сообщение # 14
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Внутри дома

Тайгарен безумно удивился таким обстоятельствам.Он вообще не ожидал такого гостеприимного отношения от этого сумасшедшего старика,так как его внешний вид доказывал тигру обратное! Тайгарен так давно не пил хороших алкогольных напитков,что у него слюнки потекли от тех названий,которые произносил старик.Тайгарен любил выпить: в молодости он то и дело старался найти хорошую компанию и выпить с ней какую-нибудь хорошую и крепкую настойку.Да и сейчас он непрочь был выпить,и поэтому он начал радостно вспоминать,что не пил ли он это когда-нибудь в молодости?! "Так-с,"Ламарон" 80% ммм,название очень знакомое", - размышлял тигр,-"в молодости я наверняка пил что-то похожее...."Мулатонер!" Точно,я пил "Мулатонер",83%! Я пил это лет 10 назад вместе с тиграми-гвардейцами после защиты замка Пёрль от полчища гноллов.Да! И даже помню его состав!" - тигр рассмеялся - "Кажется это была спиртовая брага из всех сортов цитрусовых с перебродившими плодами винограда сорта "Галио".Помнится мне,"Мулатонер" все одобрили благодаря тому,что он крепок,но не вызывает расстройств внутренних органов и отравления,а также не содержит никакой химии! Я бы с удовольствием сейчас выпил его,будь он у этого старика,выпил бы все запасы "Мулатонера"! Ухахахахаа! Я и тогда-то выпил его больше всех,чем и горжусь по сей день."
"Думаем дальше.."Пирио"..хм...100% я пил "Джестикус"..лет 7 назад.Это было на мой день рождения,и насколько помню,мне "Джестикус" подарила моя возлюбленная,где-то целый ящик подарила! Это было не по-детски! Ведь "Джестикус" состоит из спирта на корнях дерева Аргела,с добавлением соли чернозёма,с отваром из Дрыг Прыгающих + убойный бонус,который бывает далеко не всегда - стальная отборная ржавчина! Любимая моя знала что мне подарить!! Меня целую ночь выворачивало наизнанку,притом что я выпил всего 1 бутылку! А любимая моя выпила пол-ящика,мало того ночью спала как убитая!Как мне было неловко после этого : я,любитель выпить, проиграл своей практически непьющей девушке!"
"Ммм,"Соки Гдорка" похожего на них ничего не пил,тем более такого крепкого,года 3 назад пил я "Оззбо" 200%,думаю он мало похож на эти самые "соки".А состоял он,кажется,из настойки из печени Уякати + выдержка из яда кобры Торнтона.Выпил "Оззбо" я не более чем полбутылки!"
"Думаю,здесь не нужно трусить,возьму-ка я сразу "Соки Гдорка" : завязка моя была очень долгой!" - тигр прохихикался,далее посмотрел на старика и начал речь :
"- Дайте мне пожалуйста "Соки Гдорка"....и закуску,пожалуйста,если есть!
А пришёл я к вам поговорить насчёт Затерянного Леса,вы можете мне рассказать про него и,если можно,помочь мне найти его?"


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)


Сообщение отредактировал RigoDon - Понедельник, 16.11.2009, 10:24
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:01 | Сообщение # 15
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Внутри дома

Мудрец взял со стола бутылку с "Соками Гдорка" и открыл ее, причем очень спецефическим способом - крепко обматав своей бородой, которая метрами тянулась у него из трусов, пробку и с силой мотнув головой назад. Пробка вылетелела из бутылки как пуля, а борода старика даже не надорвалась - дед получил от этого только море ощущений и настоящего удовольствия.
Старик пивнул прямо из горла один маленький глоточек, поставил бутылку на стол и сказал:
- Ну что ж, кружка перед тобой, бутылка открыта. Наливай сколько хочешь, но учти - даже пятьдесят грамм этого напитка продирают меня насквозь, а уж я, можешь мне поверить, выпил на этом свете гораздо больше тебя! - мудрец гордо поднял голову, и все его бороды взвились вверх, словно одноцветные волосатые "флажки".
Мудрец сделал второй небольшой глоточек и продолжил, до конца не проглотив, чтобы растянуть удовольствие:
- Затерянный Лес... Что ж, найти где его я не знаю. На то он, этот Лес, и называется Затерянным! - старик ехидно хохотнул и поперхнулся: короткая струйка алкогольного напитка потекла из его волосатых и, вероятно полных соплей ноздрей, попутно заляпывая стринги, которые свисали с его шеи и предплечий, в конечном счете конкретно залетев в "главные" стринги старика - которые находились на привычном месте, прикрывая его достоинство. Зато теперь, посмотрев на те стринги мудреца, которые действительно выполняли свою роль, можно было подумать, что он, по непонятным причинам не дотерпел до уборной - то ли из-за того, что было недержание, то ли вообще по каким-либо фантастическим причинам, неведомым ни одному человеку в этом мире...
Уже было видно, что со второго неполного глотка старик был в стельку пьян...
Тем не менее, он продолжил то, что уже начал рассказывать Тайгарену:
- Да и, собстно... Ик... Стар я... Ик... уже... чтобы... ик... искать то, что... ик, никто еще не... ик... нашел... ИК!!! - Тут старика просто стошнило в соседний стакан, в котором, по счастливой случайности, не было ничего налито.
Прокашлявшись, мудрец подтер своей верхней "бородкой" свои наливные губы и съел какую-то таблетку, достав последнюю из кармана своего халата.
Старик вдруг мгновенно протрезвел - без всякого преувеличения можно было сказать, что он за последние сутки ни грамма алкоголя и не принял.
- Так. А вот рассказать я тебе про него могу. Надеюсь, это чем-то поможет тебе, в твоем нелегком пути, если ты действительно решил найти этот лес. Ведь так? - продолжил старик, наблюдая за тем, как остатки рвоты стикают у него с бороды прямо на пол, - На Гаруме, то есть у нас, на нашей планете, с древних времен существует легенда о Затерянном Лесе - Это древний лес, который существует на Гаруме с момента Рождения планеты. Тогда еще Гарум был настоящим Раем - теплый тропический климат, Кахуаны (дубообразные деревья, имеющие необычайные плоды "Мурады" - наподобие яблок мудрости, плоды усиливали работу мозга в четыре раза, но всего на один час) росли на каждом шагу, местная цивилизация Древних, обитающая в мире, без единой злой мысли на собрата и природу. Так было, пока на планету не напала агрессивная цивилизация, желающая захватить этот цветущий рай. Но Гарум был напитан чистой, светлой энергетикой - и когда Древние были уничтожены, то планета отторгнула захватчиков, уничтожила их: ее светлая энергия наполнила тела агрессивных существ, сведя всех их с ума, многих спровоцировав на суицид. Это очень негативно сказалось на самой планете - в результате падения энергии ниже нормы, она более не могла обеспечивать жизнью все леса, тропический климат. После этого планета превратилась в практически бесплодную глыбу льда. Но остатки энергии обеспечивали некоторые места планеты, заставляя в них существовать тропические оазисы. К сожалению, они были обыкновенными - энергии хватало лишь на поддержание жизни и атмосферы планеты. После этого ее заселили люди, прилетев сюда из уничтоженной галактики с красивейшим названием "Млечный путь". Но легенда гласит, что источник энергии, образованный древними, до сих пор живет глубоко в планете, а прямо над ним остался единственный в мире Райский лес, в который невозможно проникнуть, и который, по всем другим данным, не существует вовсе. Никто не смог найти источник энергии Древних, и лес, находящийся над ним, теперь именуют Затерянным. Говорят, он кроет в себе какую-то тайну, - мудрец засунул левую руку в нижние стринги, принявшись чесать рукой свою многометровую бороду.
- За это меня многие считают сумасшедшим... Наверно, и ты теперь тоже так считаешь... - мудрец от волнений и вторую руку засунул в стринги, но уже в те, которые свисали с его шеи, - Я лишь знаю от своих предков, что особые паранормальные энергетические "всплески" были замечены только в одном районе этой планеты - на далеком Севере, где в сто тысяч раз холоднее, чем здесь. Да, именно во столько раз, ни на йоту не меньше. Находится он от нас примерно в пяти тысячах миль. Если уж так хочешь туда добраться, поспрашивай в городе, в порту, в отделе местных перелетов. Вдруг какой-нибудь авантюрист летит туда? Или ты сможешь кого-нибудь уговорить в этом порту, - старик неожиданно заржал как вороной земной конь: слюна его слетала на пол, а руки судорожно дергали щеки, зацепляя стринги, аккуратно одетые на его мудрую голову, - Да не бойся ты так! Этот холод, может быть и смертелен для любого существа, но под землей в том районе есть небольшой городок, хотя я бы назвал его скорее деревней. Уж в эпицентре то наверняка об этом знают больше!
- Ах да, чтобы ты не заблудился - деревня называется "Хайерск". А теперь я, пожалуй, буду спать, - зевнув, старик просто упал своей головой на стол и, ударившись, отрубился.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Четверг, 07.01.2010, 21:37 | Сообщение # 16
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Внутри дома

Тайгарена удовлетворил ответ сумасшедшего деда.Он лениво посмотрел на отрубившегося старика,съёжился от непонятного холода,повеявшего от окна."Что-то стало холодать,выпью-ка,пока совсем не замёрз", - сообразил Тайгарен.Тигр взял со стола бутылку с "Соками Гдорка" и нечаянно вылил в кружку чуть ли не полбутылки.Он было хотел уже пить,как вспомнил пожелание старика : ...Наливай сколько хочешь, но учти - даже пятьдесят грамм этого напитка продирают меня насквозь, а уж я, можешь мне поверить, выпил на этом свете гораздо больше тебя!... Тигр посмотрел вглубь кружки с мутноватым напитком,хлебнул грамм 100 и тут же фонтаном выплюнул на пол больше половины,проглотив тем самым около 40 грамм.Пока что тигр был в полном сознании.Он встал изза стола,попрощался с бесчувственным стариком,пробормотав что-то невнятное,пошатнулся,опёрся на косяк двери и пошёл к выходу через корридор.Наконец он вышел из домика деда,плотно закрыв входную дверь.

Дворик дома

Тайгарен вышел из дома и сразу же вдохнул чистого морозного воздуха,который возможно опьянил его больше,чем "Соки Гдорка".Он улыбнулся,посмотрел на луну,на покрытые снегом ели,и ему стало хорошо,он вспомнил ностальгию - как он отмечал новый год в кругу друзей,в далёком детстве и с родителями,со своей возлюбленной,и теперь ему стало очень одиноко...Чтобы не расплакаться от воспоминаний,Тайгарен сначала насильно,а потом уже невольно стал хохотать,отчего и пришёл в себя.Спускаясь со ступенек,он обнаружил внизу и сбоку от них что-то лежащее комом,очевидно большое и полезное.Он наклонился и поднял это.Тигр не верил своим глазам.Это был самый натуральный костюм Деда Мороза!Это был не просто костюм,а полный комплект,включающий даже посох! Тайгарену очень понравился такой ход событий.Не медля,он сразу же натянул на себя пояс,штаны,шубу,ботинки,варежки,шапку,нацепил бороду,в левую руку вложил волшебный посох.Тигр пошёл по дороге,надеясь на то,что кто-нибудь,увидев его в таком наряде,пригласит его к себе домой,накормит и уложит его спать до утра.Он быстро шёл,удаляясь от дома старика,как вдруг через 100 метров заметил красивую опушку,состоящую из красивых сосен и елей.У Тайгарена мелькнула мысль : "А что если этот костюм Деда Мороза и впрямь волшебный! Если я загадаю желание,вдруг оно сбудется!? Я думаю,стоит попробовать загадать желание,которое может непременно пойти на пользу.Надо только подумать какое....ммм....
Хочу,чтобы у каждого живого существа появился сувенир-талисман в виде меня самого,который бы приносил ему счастье всю жизнь,пусть даже самое маленькое счастье.Потому что хочу,чтобы этот талисман сопутствовал любому,в его добрых делах,оберегал таких существ от всяческих напастей.Меня ведь и родители мои учили желать счастья другим и помогать им.Но я щас далеко от всех...разве что тот дед близко,но и ему я того же желаю.В жизни я видел много несправедливости.Так пусть же тем,кто добр,чист,работает добросовестно и справедливо,получит талисман и будет счастлив!"
"Да будет так!" - воскликнул Тайгарен и взмахнул посохом вверх.....


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 09.01.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Дворик дома

Тайгарен был очень пьян - не стоило так безрассудно пить "Соки Гдорка". Однако, он был на грани, но, к счастью, не перешел ее - он был пьян но сознание по-прежнему не терял.
Да и связно говорить тигру на удивление получалось и в таком состоянии.
Желание, загаданное Тайгареном, действительно было добрым и бескорыстным. Энергия посоха заструилась по воздуху невидимым потоком, а затем разлетелась по всему миру. Но этого Тайгарен, безусловно, знать не мог. Однако он почувствовал, как посох после этого сильно охладел, стал таким холодным, словно несколько часов пролежал в холодильной камере. Держа его, тигр сильно замерзал.
Костюм потерял свою силу и стал таким же холодным, как и посох - даже в своем природном меху Тайгарен чувствовал себя как в холодильнике.
Спустя десять минут, прямо в левой руке тигра материализовался амулет-сувенир в виде него самого. Амулет излучал небольшое тепло и слегка согревал руку Тайгарену...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:09 | Сообщение # 18
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дворик дома

Тигр опустил посох.Тайгарен словно почувствовал что-то.Он стоял,окружённый деревьями и смотрел на их верхушки,словно вдаль.Внезапно он поёжился от холода и почувствовал,что костюм Деда Мороза охлаждает,даже студит его тело,а посох окоченел и пригибает его к земле.С трудом он отбросил посох от себя метров на пять,потом поднял его и поставил к стволу старой сосны.Тут же он вынул лапы из когда-то волшебных варежек и ботинок и поставил те рядом с посохом.Снял шубу,пояс,ватные штаны и аккуратно сложил рядом со всем остальным,а потом снял шапку и сверху всех вещей положил её.Это уютное,но холодное место,состоящее из 4 елей,4 сосен,1 дуба и 5 кедров,было скрыто от посторонних глаз: тот,кто находился там,был не виден прохожим,которые могли с дороги увидать эту опушку.Странно,место было холодное,хотя и безветренное.Потому-то Тайгарену и показалось,что оно - волшебное,тем более именно тут он загадал своё новогоднее желание! Тайгарен ещё раз полюбовался этим прекрасным местом,отметив для себя,что только он знает его магическую силу и нужно сохранить в секрете память о нём.Протиснувшись сквозь деревья,Тайгарен снова вышел на дорогу.
А в левой руке он по прежнему сжимал тигриный амулет-сувенир...

Дорога

Тайгарен вернулся к своим проблемам.Теперь он знал,что ему нужно лететь на далёкий Север,точный пункт назначения - деревня Хайерск.Холода Тайгарен не боялся.Ему было противно думать,что лететь туда 5 тысяч миль.Тигр вообще не любил терять времени,он считал,что время не бывает лишним.Сейчас бы он предпочёл оказаться прямо в центре деревни Хайерск,нежели даже посидеть на рыбалке с друзьями за кружкой "Мулатонера"... О рыбалке он и думать не хотел,чтобы не забыть своего назначения,так как "Соки Гдорка" действовали на него ещё во всю свою силу.Тигр думал о том,как бы быстрее отойти от алкоголя,а то вдруг кто-нибудь появится на дороге и ему нужно будет начать беседу с прохожим,но в таком алкогольном состоянии Тайгарену вряд ли кто-нибудь поможет.Он осматривал дорогу с обеих сторон,но никто в данный момент не шёл по ней.Ему вспомнились слова старика: Если уж так хочешь туда добраться, поспрашивай в городе, в порту, в отделе местных перелетов. Вдруг какой-нибудь авантюрист летит туда? Или ты сможешь кого-нибудь уговорить в этом порту? "Точно,мне срочно нужно обратно в город!" - сообразил тигр: "Срочно нужно отыскать ближайший космопорт,но если будет свободное время,обязательно нужно зайти в бар и библиотеку,вдруг я действительно нарою какие-нибудь дополнительные сведения о Затерянном Лесе? А заодно и выпью!" Тайгарен посмеялся про себя и средним важным шагом пошёл обратно по направлению к городу...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)


Сообщение отредактировал RigoDon - Понедельник, 11.01.2010, 21:13
 
Lord_Pod4ekДата: Вторник, 12.01.2010, 22:36 | Сообщение # 19
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Дорога

Было уже далеко за полночь; как ни странно, но на дороге, ведущей в город от дома мудреца, не было ни единой живой души, кроме самого Тайгарена. Тигру, несомненно, казалось, что шел он очень важно, однако, если бы его кто-то увидел сейчас, то понял бы, что излишки алкоголя до добра не доведут. И если водку один отважный гуманоид смог победить девять миллиардов лет тому назад, то "Соки Гдорка" пока не были побеждены ни в одной галактике...
На самом деле походка тигра отличалась неровностью, медленным темпом и крайней неустойчивостью, хотя пьяный тигр этого, безусловно, не способен был заметить. Его счастье, что на пути в город он не встретил преступников, которые его в таком состоянии бы ограбили, а то и убили без особого труда. А может, это счастье подарил ему и амулет-сувенир... Кто знает?

Поселение пригородного типа

Когда Тайгарен вернулся в город, то он увидел рассвет своими глазами: синяя звезда сияла маленьким круглым шаром, медленно поднимаясь откуда-то из-за горизонта.
Алкогольное состояние уже почти прошло, зато голова у тигра разразилась адской болью, да и воняло от него как от последнего лихорадочного алкаша.
На улицах поселения можно уже было увидеть несколько людей и других гуманоидов, которые привыкли очень рано вставать или вообще не спать ночью, как то делал Тайгарен. По синему солнцу можно было понять приблизительное время - около пяти часов утра. Библиотеки и архивы, так же как и космопорт, откроются еще только через три часа - из уже работающих заведений можно было выделить только ночные клубы и бары: один из баров находился всего лишь в пятидесяти метрах от Тайгарена к югу, его большую вывеску уже можно было разглядеть. На ней было написано "Большой Зад", причем "Зад" было написано именно с большой буквы, а подойдя ближе, можно было увидеть, что вход в одноэтажное здание бара был в виде двухметрового портала с двумя створками, причем пройти можно было только между ними. В подвале этого же здания находился вход в межрасовый гей-клуб "Мужская удача", но уже в виде обычной, плазменно-магнитной двери.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Среда, 13.01.2010, 18:12 | Сообщение # 20
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

"Как же красиво здесь в пять часов утра! Синее солнце! Нечасто приходится видеть такой красивый пейзаж,ведь раньше ночью я обычно спал,если вдоволь поохочусь днём,а если охотился ночью или на рассвете,то обычно находился в Доренийской Дремучей Тайге,где средняя высота деревьев около сорока метров,и их верхушки тянутся одна к другой,мешая солнцу освещать всю землю. Если бы не моё зрение,способное помочь моей ночной охоте,я тут же был бы растерзан теми,кого привык убивать и жарить в гриле...",- замечтался тигр. Он имел ввиду Доренийского Крысочеловека,когда говорил об охоте. Эти твари охотились стаей на местных жителей и путешественников,не щадя никого. Поймав жертву,Крысочеловеки не убивали её,а живьём рвали на куски и часто забавлялись во время пиршества. Мало того,они убивали всех,кто находился поблизости,даже если и не съедали жертв. Это было поистине ужасное зрелище. Так же Крысочеловеки разрушали дома,усадьбы жителей и убивали домашний скот. Ростом среднестатистический Крысочеловек был около 195 см,весом около 100 кг,обладал мощными 69 зубами и клыками,поразительной выносливостью,развивая скорость до 80 км/ч и находясь в таком состоянии более часа,и нечеловеческой силой,так как стая из 5 взрослых Крысочеловеков могла за 15 минут сравнять любой дом с землёй...Казалось бы,ничто не может усмирить Крысочеловека... И тут жители тех поселений рядом с лесом организовали Тайный Малый Орден Гладиаторов,образованный из лучших бойцов среди них,а так же из наёмников,среди которых оказался и Тайгарен.Разумеется он стал гладиатором не за вознаграждение,так как счёл своим долгом избавить жителей Дорении от Крысочеловека. Узнав,что мясо Крысочеловека очень питательно и полезно,а также хорошо естся с вином,тигр с удовольствием присягнул на верность Ордену и стал жить в одном из окрестных домов. За 2,5 года Крысочеловек был полностью истреблён в Дорении,естественно не без участия Тайгарена.Тайгарен тогда очень хорошо развил в себе охотничий навык,что мог догнать и убить даже Вирленскую Лань. Убивать Крысочеловеков было ужасно сложно: один раз Тайгарен и другие гладиаторы попали в окружение нескольких стай, и сражение длилось около семи часов,пока не были убиты все,кто нападал на гладиаторов.Гладиаторы,к счастью,все остались живы,хотя известны и случаи гибели бойцов в неравном бою. Тайгарен оказался главным инициатором полного истребления Крысочеловека,хотя владелец одного села по имени Гур разбушевался и обещал за это прикрыть Орден. "Заразу нужно уничтожать полностью.Иначе глупо."- ответил тигр,и остатки тварей были уничтожены на следующий день,а тигр ушёл дальше скитаться по земле. Любопытно,через месяц после ухода Тайгарена члены Ордена обнаружили экономические преступные связи,бывшие у Гура и Крысочеловеков,а через неделю Гур был кем-то убит,а Орден самоликвидировался...
Тигр опомнился."Надо идти в Большой Зад,чтобы потом успеть в библиотеку и ещё куда-нибудь! Эх,не люблю я такие заведения,даже с любимой я познакомился на рыбалке! Это ещё что? Гей-клуб? Какой кошмар! Я,конечно,не гомофоб,но эдакие заведения терпеть не могу! Пойду-ка быстрее в бар!"- Тайгарен расхохотался и прошёл в бар "Большой Зад" между створками...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:39 | Сообщение # 21
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Бар "Большой Зад"

Тайгарен попал в сине-фиолетовый коридор, впереди которого была видна какая-то асбтрактная черная воронка; впрочем, коридором то это место можно было назвать с трудом, потому что уже через пару шагов оно исчезло - тигр очутился в баре.
Обстановка в нем мало чем отличалась от типичного гарумского бара: пол его устилал сине-прозрачный нанопроэкционный ковер, весьма потертый и не самой новейшей марки, но тем не менее, ни чуть от этого не растерявший "классические свойства спецефического нанопроэкционного ковра - пол был разделен на метровые квадраты, коих здесь было около сорока (располагались вокруг самого "бара", за стойкой которого стоял самый настоящий бармен-мелутианец, раса которого отличалась от человеческой лишь только наличием трех дополнительных пар рук и, конечно же, более высоким ростом и сине-зеленой кожей), и при попытки посетителя сесть, в центре такого квадрата появлялась нанопроэкция стула, которая отличалась от обычной проэкции именно тем, что ею можно было воспользоваться как самым настоящим стулом; соотвественно, когда посетитель вставал, нанопроэкция благополучно исчезала.
Стены бара были блестящего металлического цвета, покрытые различными плакатами, на которых были нарисованы весьма абстрактные фигуры, несомненно, для некоторых рас что-то означавшие. Подписаны такие плакаты были так же на неизвестном Тайгарену инопланетном языке.
Посетителей в баре было не очень много - всего их было около пятнадцати, большинство из них находилось в таком же состоянии, в котором еще вчера Тайгарен вышел из дома гостепреимного старца. Тайгарен видел спину как раз одного такого посетителя - он сидел напротив бармена, который что-то ему наливал. Сам человек (а это был именно человек!) по телосложению был намного крупнее тигра.
Как только Тайгарен появился в баре, к нему сразу же подошли два охранника в черно-синей форме, и с улыбками спросили у него:
- Если хочешь войти, тебе придется заплатить за это сто галактических рублей, - сказал один из них; другой же протянул свою человеческую руку, ожидая денег от тигра.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:10 | Сообщение # 22
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Бар "Большой Зад"

"Дааа",- вздохнул про себя тяжко Тайгарен -"такие уж тяжёлые грустные будни,где все ждут от тебя подачки,где всё решают только деньги. - Если хочешь войти, тебе придется заплатить за это сто галактических рублей...Ха! Вот и здесь я вынужден платить непонятно за что. Ведь если я ничего интересующего и нужного мне в этом баре не найду,собственно,за что я должен платить??? Я,конечно,могу выпить чего-нибудь крепкого,хотя я пил один из наилучших крепких напитков буквально несколько часов назад,могу завести какие-либо новые знакомства,в которых не вижу смысла,так как большинство посетителей находятся в неадекватном состоянии и не смогут сказать мне что-либо путное. В женщинах я уже давно не нуждаюсь,ибо давно уже асексуал,да и прицепиться тут,честно сказать,не к кому и незачем. Больше всего меня интересует,у кого я смогу узнать что-либо по моему делу??? Вижу: все как минимум в отключке,разве что адекватен сам бармен,у которого наверняка болит голова от ночного дежурства и которому не терпится скорее уйти домой. Наверняка,бармен раздражителен и зол: молча выслушает,нальёт и будет,зло щурясь,поглядывать на то, как ты пьёшь и ждать,что попросишь добавки; а я видел случаи,что некоторые бармены даже обворовывали клиента,если он отключался,а когда он просыпался,то обнаруживал полностью истраченную нейроплатиновую смехокредитку,пустой бумажник,отсутствие плазменно-спектрального смартфона а также кучу долгов на нейронных карточках...Было такое дело! И,не окажись я рядом, работал бы тот ворюга в баре до сих пор...Этот бармен,надеюсь,порядочный человек и не станет юлить и обманывать. И человек у стойки,я думаю,сможет оказать помощь. Стоит поспешить,пока он ещё говорить может! Хотя шансы получить желаемое ещё неизвестны,может и уйду с пустыми руками."
Тигр переключил своё внимание на охранников и нахмурился. Они уже долго ждали от него ответа. Тайгарен решил применить уловку,так как знал,что весь персонал таких заведений падок на деньги,и если он станет отсчитывать из пяти своих тысяч сто галактический рублей,то скорее всего они пристанут,пытаясь ему что-либо всучить или уговаривать оплатить что-нибудь,или ещё хуже - потом ограбят его. Тайгарен обеими лапами стал доставать галактические рубли по десятке и класть в руку охраннику. При этом тигр театрально усмехался:
-"Вот! Отдаю последние рУбли вам за пропуск, душегубы! Шучу,конечно,просто денег у меня очень мало: как бы хватило на выпивку!" - говорил он,кладя в руку охранника последнюю десятку,
-"Ну всё? Могу пройти? Счастливо,господа!" - усмехнувшись,откланялся охранникам Тайгарен.Он прошёл незамедлительно к барной стойке и начал приветственную речь:
-"Добрый вечер. Бармен,будьте добры,налейте триста грамм "Мулатонера",если есть,или кружку прекрасного чая - Молочного Оолонга! И Вам,товарищ,здравствуйте",- обратился тигр к человеку за стойкой. Помолчав с минуту,он продолжил:
-"Не могли бы вы рассказать мне,как недавно прибывшему сюда,что вообще происходит интересного,а особенно поделиться информацией о Затерянном Лесе и возможностью туда попасть? Эх,господа,наскучил мне этот суетливый мир,где всем управляют деньги,где все от них зависимы...а у меня нет денег! и зависимости от них нет! и счастья тоже нет....."


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)


Сообщение отредактировал RigoDon - Воскресенье, 17.01.2010, 20:13
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:35 | Сообщение # 23
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Бар "Большой Зад"

Охранники с охотой взяли деньги у Тайгарена. При этом они смотрели на тигра как на распоследнего бомжа: в бар он шел без денег, хотя охранникам на секунду показалось, что тигр блефует; однако смрадный запах, исходивший от Тайгарена, рассеял все подозрения.
- Тебе мыться надо идти, а не в бар, - морщась, сказал один из охранников, после чего вырвал последнюю десятку из лапы тигра, несмотря на то, что тот и сам ложил деньги ему в руку, - от тебя такой сильный смрад, что я не удивлюсь, если кто-то здесь разукрасит твою физиономию!
- Можешь проходить, - ответил тигру второй, более вежливый и терпеливый охранник. Но и по его выражению лица можно было увидеть, что любому терпению приходит конец, причем довольно таки быстро.

(Персонаж Тайгарен Рассел должен внести соответствующую поправку в денежный баланс, в специально предназначенной для этого теме)

Бармен, еще завидев подходящего к нему тигра, приветливо улыбнулся: улыбка его сильно растянула щеки и обнажила красный румянец, который на фоне его сине-зеленой кожи смотрелся очень забавно.
- Какой еще вечер? Уже давно утро! - усмехнулся мелутианец, - нет, ни Мулатонера, ни Молочного Оолонга у нас нет. Могу вам предложить замечательный коктейль Лоссар - кстати, хорошо опохмеляет! - бармен, похоже, тоже учуял сильную вонь "Соков Гдорка", исходившую от Тайгарена. Тут же у него созрела новая мысль, - Или можете взять самый пробивной коктейль в нашем меню - "Мзагро Гдорка"! Поясняю - это смесь "Соков Гдорка" с желудочным соком этого же существа и его горячей кровью! Пить - так по крупному! - бармен, похоже, был готов на все, лишь бы выбить из клиента все деньги, - Можете так же взять "Алок", если вам жалко денег не предыдущие коктейли, но и эффекта особого от него вы не получите - этот коктейль совершенно безалкоголен...
Бармен выслушал вторую фразу тигра, на что весьма ехидно ответил:
- Хм, информация конечно есть, но если у вас нет денег, то, как говорится, "На нет и суда нет", - коротко ответил Тайгарену мелутианец, который, похоже, сразу понял, что тигр блефует, потому что бармен твердо знал, что в бар, особенно если тебе что-то надо, без денег не ходят.
А в это время, тот самый человек, что был намного крупнее Тайгарена и находился совсем рядом с тигром, пристально следил взглядом за последним...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:04 | Сообщение # 24
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Бар "Большой Зад"

-"А сколько стоит Лоссар?"- обратился Тайгарен к бармену, -" и сколько же стоит подобная информация о Затерянном Лесе?" Тайгарена ужасно мучил подобный вопрос,и последствие "Соков Гдорка" тоже давало о себе знать: жутко болел пищевод тигра и его изъеденная алкоголем двенадцатиперстная кишка,желудок и тяжкое дыхание,давка на бронхи - не давали покоя. Тигр долго уже не ощущал таких изменений в организме,так как долго не пил: он время от времени тренировал свою силу воли и силу мысли,старался концентрировать своё тигриное внимание на чём-то духовном,был занят поисками духовного уравновешивания,спокойствия,статичности,ведь Тайгарен,как всякий пессимист,не любил негативных перемен и неизвестности бытия. Он рассуждал вполне здраво о таких явлениях,ведь действительно для чего трудиться человеку,если все его старания от неизвестности будущего могут пойти прахом,что возможно сломает судьбу его,а возможно и вовсе лишит его жизни. Тайгарен мечтал противостоять самой неизвестности,которая так легко может рушить судьбы живых существ,которые,возможно,и не заслуживают этого. Тигр обещал себе помочь закончить какие-либо противоречия,войны,конфликты между людьми,галактиками,империями в конце концов(на стороне одной из них - Смеха),чтобы бытие обрело мир и постоянство. По сути,он бросал вызов самой Великой Смерти...В таких размышлениях Тайгарен проводил очень много времени,часто отказывая себе во многих физических потребностях: такое состояние только успокаивало и на время радовало его - так он отдыхал,ведь он уже достаточно прожил на этом свете,чтобы дать себе передышку. Незадолго до того,когда тигр отправился искать Затерянный Лес,он дал себе последнюю,самую длительную передышку: более полугода тигр смог просидеть практически в состоянии комы,медитируя и философствуя,в одной позе,мало отвлекаясь на какие-либо внешние или внутренние раздражители,при этом питаться только Рукалиями и пить чёрный чай Юннань...Тигр после этого почувствовал себя здоровее и в несколько раз мудрее...
Он тоже следил за крупным человеком возле барной стойки,но виду не показывал,при том что мог обозрять его,не концентрируя на нём ни малейшего внимания. Тайгарену очень не хотелось платить неизвестно за какие сведения,поэтому он нетерпеливо ждал ответа от бармена,чтобы попытаться сначала получить сведения,а потом уж заплатить по их естественной цене,ждал на всякий случай он ответа и от человека за барной стойкой...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Вторник, 19.01.2010, 20:55 | Сообщение # 25
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Бар "Большой Зад"

Когда тигр уже перешел не деловое общение, спрашивая о конкретной цене того, что он хотел получить, бармен внутренне похвалил себе за то, что с первых же слов незнакомца раскрыл его блеф по поводу утверждения отсутсвия денежных средств. Если посетитель готов заплатить, то нужный тавар всегда найдется... А бармен как раз придерживался тех мировоззрений, которые утверждали, что купить можно все и всех, а, соотвественно, те существа, которые ни гроша не имеют при себе, и сами в этом мире не стоят и осколка того самого гроша.
От всех этих мыслей улыбка мелутианца сделалась еще более приветливой и довольной; он тут же назвал цену товара, которым Тайгарен сейчас интересовался:
- Лоссар стоит 150 галактических рублей. Будете брать? Уверен, вы не пожалеете, - бармен уже нижней парой рук потянулся к отсекам с ингридиентами, ожидая от тигра положительного ответа, - информация будет стоить несколько дороже. Для вас она будет стоить 600 галактических рублей. Хотя нет, пожалуй, я вижу пыл в ваших глазах, вижу огромный интерес, поэтому скину вам сотню, - хитрый бармен и тут хорошо применял свою смекалку: стандартную цену для такого рода информации в этом баре в 500 галактических рублей он намеренно поднял на сотню, а потом сделал "подарочную" скидку в эту же самую сумму. Он ясно знал, что путники, которых он видит здесь впервые в жизни, не могут этого знать, а, как показывала мелутианцу практика, такие скидки еще больше привлекают клиентов. Но бармен всегда знал себе цену, и ниже так называемого "стандарта" цены никогда не скидывал, даже своим постоянным клиентам, - Ну что, брать будете? Только деньги вперед. В противном случае никакой информации не будет. Да, и врятли в другом баре вы найдете что-то, кроме старинной легенды, прочитать которую можно даже в библиотеке, - сине-зеленый гуманоид ехидно ухмыльнулся, ожидая от тигра ответа. В принципе, искателей Леса хватало, и на такую информацию мелутианец даже подумывал со следующего раза поднять цену вдвое.
В это время странный человек, наблюдавший за Тайгареном, понял, что тигр заметил это, и отвернулся. В конце концов, слух может принести не меньше пользы, чем зрение...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Гармонии » квест "Тайны Затерянного леса" (квест для RigoDon`a)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024