Подчек - Стиль жизни
Четверг, 02.05.2024, 20:02
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените философию Подчека
Всего ответов: 566

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Гармонии » квест "Тайны Затерянного леса" (квест для RigoDon`a)
квест "Тайны Затерянного леса"
Lord_Pod4ekДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:41 | Сообщение # 101
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Планетарный лайнер "Путеврат"

Лайнер летел уже довольно давно; путешествие постепенно подходило к концу, о чем и возвестил компьютерный стюард:
- Внимание, внимаание, начинается сорвенование! - по инерции начал робот, но тут же поправился. Голос его сейчас отличался гнусавостью, - то есть, я хотел вам сказать, что через двадцать минут наш с вами любимый панетарный лайнер "Путеврат" прибудет по назначению в Хайерск!
Балий, конечно же, тоже услышал это, как и все остальные неспящие пассажиры. Историю тигра Фолирович слушал с большим интересом; теперь уже в соседе не возникало сомнений, как, впрочем, и в подлинности истории Тайгарена.
- Да, конечно! Рассказывай! Мне было бы очень интересно услышать, чем же все закончилось, - старичок уже не смотрел с такой подозрительностью на Рассела, хотя и не сводил с него взгляда; внимание на тигре по-прежнему было особым, - к тому же, у меня нет стольких вещей, чтобы складывать их целых двадцать минут, а значит, заняться мне будет нечем!


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 30.04.2010, 21:33 | Сообщение # 102
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Планетарный лайнер "Путеврат"

Тайгарен продолжал со слезами в душе и тоской вспоминать свою любимую,иногда даже своих родителей. Эти мысли к нему возвращались вновь и вновь,а он тем временем продолжал дорассказывать свою историю:
- Итак,Балий Фолирович,я ровно на рассвете вышел из академии,оглядел свой БЛТ и начал операцию перемещения. Кстати,использовать его не ночью можно было только на открытых пространствах,потому что нужно наводить его,точнее ставить его батареи перпендикулярно Луне,которую в дневное время отыскать трудно,но разглядеть можно,а ночью лунная энергия здесь повсюду. Устройство,впринципе удобное для ношения,но сложное в управлении: нужно задавать локацию,причём в несколько этапов,скорость перемещения,можно даже посмотреть при желании более или менее благоприятные места для телепортации,также можно задать скрытный режим...в общем,не зря за этими устройствами ведётся слежка спецслужб. Я наконец-то это всё выполнил. Образовалась небольшая воронка,воздух закружился вокруг меня,и я в доли секунды оказался на холме,с которого хорошо были видны луга Дундрэ и,собственно,сам Замок. Мне казалось,что именно под этим холмом и находились порченые деревья,где жил тёмный Снифер. Но я не стал раздумывать дальше и принялся за дело. Это было за день до великого сражения у Замка Дундрэ. Я записывал в блокнот все важные события. Видел и съезд всем бойцов. Хех,некоторые были даже в традиционном средневековом обмундировании. Поток желающих принять участие в битве не уменьшался,и все толпились у ворот. Потом поток хлынул за ворота и прошло несколько часов,пока не вышли "отсеянные". Всё это я записал в блокнот. Далее те,кто остался,вышли в луга тренироваться. А моей задачей было наблюдение за особо опасными кадрами: теми,кто способствовал разрастанию очага безумия,кто был в полном неадеквате,кто угрожал другим участникам битвы и т.д. На первый взгляд таковых не было,но стоило присмотреться к бойцам всё-таки лучше. Я очееь скоро заметил одного очень активного бугая,у которого глаза были налиты кровью(причём это было видно даже далеко с холма - так они сияли!!!). Он притеснял других воинов,неоднократно нанося им побои,а также безумствовал,выжигая сухую траву,вырывая молодые деревца. Скоро он по непонятным причинам напал на одного из бойцов и перегрыз ему горло,чуть позже оторвал ему голову и насадил её себе на электролучевое копьё. Кроме того он лакал кровь,которая неустанно лилась из разорванной шеи бедняги...
Вот его-то и взял я на заметку!!! Его точно нужно было обезвредить или...устранить. Я было пометил это в блокноте,как вдруг...
- Здоровенный кошак,ты чего здесь делаешь,а???
Я обернулся и увидел Баллуна. Он был сильно пьян,его руки тряслись,а в них были плазменный щит и лазерный меч. Лицо у него было злое,отчего становилось неловко. У меня были сомнения,что он впал в безумие.
- Здорово,Баллун,какими судьбами?...
- ЗАТКНИСЬ!!! ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ???
- Да я решил воплотить величайшую битву в стихах...
- НЕТ!!! Я догадался! Вы что-то замышляете с Дрекрассом! Я видел свечение Большого Лунного Телепорта,а его тебе мог дать только Дрекрасс.
- Но с чего ты решил,что я что-то замышляю,тем более ты мне не запрещал иметь никаких дел с Дрекрассом!
- Дело в том,что сегодня меня,наконец,не отсеяли и взяли на Битву,и среди участников некоторые осведомлённые говорили,что в академии уже давно зреет план прекращения Битвы,уничтожения Замка, и что занимается этим именно Дрекрасс. Так что молись,тигр,я тебя сейчас убью. Не позволю уничтожить зрелищное весёлое и кровавое месиво,которое вдохновляет воинов.
- Баллун,ты безумен!! Даже твоё лицо искажается от безумия!
Он,не сказав больше ни слова,скакнул на меня с мечом,но я отпрыгнул. Холм был небольшой,так что преимущество было у него в атаке,чем у меня в обороне. Что-то я не рассчитал,и он сбил меня с ног щитом и навалился мне на грудь,приставляя мне меч к горлу,который лазером уже подпалил мне шерсть.
- Твои последние слова тигр...
Это был пик его безумия,от которого ни с того ни с сего у него из горла начала бить фонтаном даже не кровь,а какая-то коричневая мерзкая жидкость. Более того Баллун отбросил в сторону щит и меч и,встав на ноги,принялся своими руками отрывать себе голову. И оторвал!!! Голова осталась в его правой руке. Тело его пошатнулось и свалилось в ущелье.
Мне было мерзко. Хорошо,что день уже скоро закончился. Скоро я заснул прямо на холме.
Следующий день был просто эпическим. Я проснулся от устрашающих воплей и лязгов оружия. Посмотрев вниз,я испугался и задрожал: на поле боя текли реки крови,везде валялись части тел,трупы,шла жуткая вонь. Неизвестно,кто побеждал,защитники или нападавшие,но вскоре я заметил того бугая,которого приметил вчера. Он забирался по лестнице и рубил секирой защитников. Мне нужно было "отловить" его,или убить. Я взял мелкий камешек,нацелился и бросил его. Он летел очень далеко и,к счастью,попал в этого громилу. Тот как будто знал откуда в него кинули камешек и повернулся к холму. Я помахал ему рукой. Он заревел и бросился огромными прыжками по направлению к холму. Времени у меня оставалось мало. Я поискал в рюкзаке и нашёл тугую веревку. Когда громила был уже на холме,меня он не обнаружил - я неплохо спрятался. На цыпочках я вышел из укрытия и стал душить его верёвкой; он сильно сопротивлялся,и мне пришлось оглушить его лапой. Сдавив ему артерию,чтобы блокировать его силы,я судорожно стал рыться в БЛТ,делая все операции для перемещения. Наконец вихри закружились и мы переместились с бугаем прямо в кабинет Дрекрасса. Да,телепорт ещё перемещает несколько объектов,если их что-то связывает: я держал за шею громилу.
Дрекрасс был безумно рад меня видеть. Он пожал мне лапу,а громилу поместил в электрический изолятор. Дав мне мой гонорар,он пообещал мне свою поддержку и дружбу до конца своих дней.
А позже я узнал,что через год Дрекрасс организовал зачистной рейд на Замок,который сравняли с землёй,а также уничтожили всех безумцев,подавили очаги Безумия,потомков Гарсиля выселили,но удивительно - сокровища не были найдены,а так же неизвестно куда исчез тёмный Снифер!
Ни следа не осталось от побоищ и Замка. Территория горной цепи Дундин стала снова необитаемой. Только рассказы обо всём этом и говорят,какие события там происходили....


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 01.05.2010, 21:32 | Сообщение # 103
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Планетарный лайнер "Путеврат"

История была действительно интересной и по праву удивила Балия Фолировича. Видно было даже по глазам старика, что он был доволен, что для тигра явно являлось удачей.
- Действительно, захватывающая история... Да, Тайгарен, тебе удалось меня удивить. Уж не знал я, что меня еще что-то может удивить; в конце концов, я путешествую по галактике уже не один десяток лет и, как мне казалось, повидал все, что существует в этом мире. Но Замка Дундрэ, который находился буквально у меня под носом, на этой самой планете, я никогда не видел...
Видно было, что старичок был немного шокирован собственным заблуждением. Зато теперь на Рассела он смотрел с уважением, как на высокопоставленного интеллектуального человека.
- Ну что ж, Тайгарен, я тоже сдержу свое обещание. Раз тебе удалось меня удивить, то я познакомлю тебя со своим другом, Искателем по имени Нирай, - без всякой хитрости во взгляде говорил Фолирович.
Тем временем, лайнер благополучно совершил посадку. Пассажиры уже стояли в очереди на выход, и Балий присоединился к ним.
- Пошли, - по-дружески сказал старичок, - нам еще предстоит пройти пешком немалое расстояние.
Вскоре очередь стала меньше, и Фолирович наконец-то выбрался на "свежий" воздух.
Сказать, что он был свежий, было нельзя хотя бы потому, что находились они сейчас под землей.

Хайерск

Да, деревня "Хайерск" была выстроена глубоко под землей, потому что климатические условия на поверхности в этом месте были просто смертельными - настолько там было холодно. Говорят, что если там появиться без специального снаряжения, то можно за долю секунды околеть и покрыться льдом и инеем.
Для деревни Хайерск был слишком огромен; больше он походил на большой город, однако назывался именно деревней. Так было принято, потому что раньше Хайерск действительно состоял из нескольких домов, но как только обнаружился бесконечных поток туристов и искателей, Хайерск пришлось существенно расширить по размерам.
Итак, Балий, выйдя из лайнера, сразу же направился на выход из космопорта - путь действительно предстоял немалый. Обстановка в космопорте была завораживающей: каменные пейзажи подземелья оригинально сочетались с современными технологическими постройками. Фолирович не забывал и про тигра:
- За мной, Тайгарен Рассел, - уверенным тоном говорил старичок, - скоро ты познакомишься с величайшим Искателем Затерянного Леса во всей галактике!


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:05 | Сообщение # 104
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Хайерск

Тайгарен вышел из лайнера,размял свои конечности,которые затекли от достаточно длительного полёта. Итак,путь в Хайерск завершился. Хотя,нужно было ещё просто выйти из космопорта,который,по предчувствиям Тайгарена,был совсем даже не маленьким. Тигр был доволен и собой,и данной ситуацией,что с ним ничего не случилось во время полёта,что он заручился поддержкой Балия Фолировича,что сейчас он направляется к другу Фолировича,тоже искателю Леса. Он распрямился,потянулся и услышал голос старика,который звал его и не давал больше времени медлить и разминаться. Тигр спрыгнул с подножки лайнера и приземлился рядом со стариком. Он пошёл ровным шагом,не обгоняя старика,по направлению к выходу,может даже он отставал от Фолировича специально,чтобы идти ровно за ним и не показывать,что он вообще не знает данную местность. Ведь все туристы и путники,которых встречал в космопорте Тайгарен,шли уверенно и бойко,показывая,что они уже где-то раз в сотый прилетают сюда.
Следуя за Балием,тигр успевал оглядеть изнутри космопорт. Его интересовало то,как мог с огромной высоты лайнер попасть в глубокое подземелье? Видимо,Тайгарен не успел этого увидеть,будучи увлечённым своими мыслями и рассказом про Снифера и Замок. "Брррр!" - съёжился Тайгарен. Здесь,хоть и находился космопорт глубоко под землёй,всё же было очень холодно. А что же творилось на поверхности,например,прямо над тигром??? Ему даже не хотелось этого представлять.
Тигр задавал мысленно себе много вопросов. Его интересновало,сколько километров до поверхности Гарума,сколько ещё будет тянуться космопорт,как выглядит Нирай,сколько жителей в Хайерске и т.д. Но главный вопрос,который больше всего интересовал его - это,где же находится ближайший пункт выдачи оружия? Но он решится только после выхода из космопорта. Здесь,по крайней мере,Тайгарен оглядывался по сторонам и не видел вокруг ничего подобного...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:38 | Сообщение # 105
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Хайерск

Определить, как именно планетарный лайнер попал под землю, было не так уж и сложно: рядом с каждой площадкой для посадки находился довольно широкий тоннель, уходящий вглубь скалы.
По-видимому, через тоннель лайнер и попал в Хайерск.
Вскоре Балий вошел в основное здание космопорта, а затем и вовсе вышел на улицу - только так можно было выйти с платформы. Улицы, мягко говоря, были полны горожан и туристов. Все куда-то спешили сплошным потоком, словно в метро в часпик или в какой-нибудь поднебесной пробке, поэтому и продираться сквозь толпу для Фолировича было отнюдь не легким занятием.
Подняв голову выше, можно было увидеть различные небоскребы, которыми была пронизана деревня. На одних были магазинные вывески, на других офисные и деловые, а на одном из высоких зданий, возле которых проходили новоявленные друзья, и вовсе было написано "Имперский военный комитет". Наверняка в Импервоенкоме был и пункт выдачи оружия.
Поход не был настолько долгим, каким он ожидался. Буквально через час утомительных прогулок по плотно заселенному городу компания достигла двери одного непритязательного домишки, где, очевидно, и жил Искатель Нирай.
- Открывай Нирай, это я, Балий, - вожделенно сказал старичок.
После сильного стука дверь отворилась, и из дверного проема выглянул симпотичный мужчина лет тридцати. Длинные его волосы тихонько пошатывались на ветру, а карие глаза впились в Фолировича голодной мертвой хваткой:
- О, друг мой! Сколько же мы не виделись с тобой? Как ты? - радостно ответил Нирай. Да, он действительно был настоящем гражданином империи Смеха, так как и сейчас радость его перешагивала все доступные границы: глаза чуть было не выкидывало из орбит, а улыбка едва не достигала висков, - А кто с тобой? Весьма странный, кхм,... тигр, - удивился Нирай, - Кто вы? - на этот раз он уже обращался к Тайгарену, - Ладно, заходите, а то прохладно тут! - мужчина отступился в сторону, пропуская гостей.
Балий Фолирович, который уже начинал замерзать на улице, сразу же шагнул внутрь.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Вторник, 04.05.2010, 19:44 | Сообщение # 106
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Хайерск

Тигр шёл с Балием Фолировичем примерно в ногу. Осматривая изнутри космопорт,он практически не заметил,как вскоре уже вышел из него. Взгляд Тайгарена мгновенно перенёсся на улицы и небоскрёбы. Такие большие толпы граждан не были удивлением для тигра: в разных концах Гарума он встречал огромнейшие толпы,которые порой создавали пробки,а в них нельзя было не то что протиснуться,но даже трудно было дышать - рассказывали,что бывали даже в таких пробках летальные исходы среди горожан,которые болели сильнейшими заболеваниями органов дыхания или сердесно-сосудистой системы. Чаще всего разрешить их можно было только с помощью полного подчинения всех "застрявших" одному лицу из органов правопорядка. Но,слава богу,такое было по рассказам путешественников только в муравьиных городах.
Всё равно,Тайгарен не хотел допускать и создавать даже причин для заторов. Он видел,как старику,хоть тот и был достаточно бойким,было всё же тяжело протискиваться через поток медленно идущих горожан. Потому тигр и поравнялся с ним,даже вышел чуть-чуть вперёд,чтобы как бы "расчищать" путь идущему Фолировичу,который не должен сейчас тратить свои силы на это.
"Интересно,Хайерск называется деревней,а тут вон какие огромные небоскрёбы! Что же было,когда его только только основали???" - с ухмылкой размышлял про себя Тайгарен.
Увидев Имперский военный комитет,тигр сначала не придал этому значения. Но потом у него мелькнула мысль: "А что если здесь находится пункт выдачи оружия? Хм,надо будет сходить туда и узнать это. Но только после визита к Нираю,или когда нечем будет заняться." Тайгарен осмотрел этот небоскрёб и приметил его для себя.
Подойдя к дому Нирая,тигр остановился,а старик окликнул хозяина и постучал. После приветствий с Фолировичем,хозяин обратился и к Тайгарену. Тигру становилось всё холоднее,потому он решил не растягивать приветствие и чётко ответил на вопрос:
- Добрый день,я - Тайгарен Рассел,чистокровный тигр,потомок тигров с планеты Земля,даосист,бывший наёмник. Какие ещё будут вопросики? - хихикнул он и быстро шагнул внутрь дома Нирая.



О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 06.05.2010, 00:00 | Сообщение # 107
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Дом Нирая. Вход

Нирай, прежде чем ответить тигру, закрыл дверь в дом. Сам дом не был небоскребом и насчитывал в себе лишь два этажа, однако он был достаточно просторным и занимал немалую площадь. Жилище Нирая совсем не было похоже на домик старого мудреца, у которого Тайгарен гостил еще в Фоске. Дом, внутри которого сейчас находился Рассел, напоминал скорее старый округлый храм; его металлические стены блистали от падающего на них искуственного света снаружи. Впрочем, внутри тоже было светло - компания шла по ветхому коридору, очевидно выполняющему роль прихожей. Стены этого коридора ничем не были украшены, что было явным показателем того, что Нирай не был аристократом или любителем роскошеств. Похоже, он был серьезным Искателем, Искателем с большой буквы.
Нирай шел впереди всей компании, направляясь к одной из многочисленных дверей первого этажа с весьма удивленным видом, виновником которого был, конечно же, Тайгарен. Одежда хозяина этого дома была скромна, словно у монаха, и это еще более придавало ему блеск сумасшедшего, так как по выражению лица Нирай был явно ярче самого талантливого клоуна. Его длинные черные волосы слегка вздрагивали, когда он вдруг сильно покачивал головой, обращая свой взор на Фолировича... Господи, как же старик изменился за эти годы; он стал каким-то морщинистым, совсем не похожим на того удалого путешественника, любителя приключений.
- Ну знаешь ли, время и из тебя через полвека сделает совсем другого человека! - обидчиво произнес Балий, смотря давнему товарищу в глаза.
На лице Нирая образовалась неустойчивая улыбка; он не хотел обидеть старика, по которому он, к тому же, так сильно соскучился.
- Ну я же в хорошем смысле! - улыбка виноватого Нирая разрослась до ушей, - ты стал опытным путешественником, гораздо более опытным, чем я. К тому же, ты давно знаешь что я честен и не скрываю своих мыслей, - еще более уверенно закончил хозяин дома.
Лесть, похоже, смыла всю обиду с лица старика; по крайней мере, он более ни в чем не упрекал друга по пути на кухню.

Дом Нирая. Кухня

На кухне хозяин дома тут же подпрыгнул к синтезатору пищи и набрал серию труднозапоминающихся кодов. Пока пища синтезировалась, Нирай щелкнул пальцами, после чего из пола около стола выдвинулись три металлических стула.
- Присаживайтесь, - радостно предложил он Тайгарену и Балию. Пища вскоре была готова, и Нирай разложил ее по трем тарелкам и поставил на стол. Пища выглядила совсем неаппетитно и напоминала больше какое-то желе непонятного коричневого цвета. Желе растекалось по тарелке, пытаясь вытолкнуть ложку на стол, - Это блюдо называется "Самый вкусный мусс"! Он действительно самый вкусный для всех в галактике, так как приобретает именно такой вкус, который представит и захочет ощутить тот, кто будет его есть. Но не надо стараться внушить муссу свои предпочтения - телепатической еды не существует! Представлять вкус нужно именно в тот момент, когда мусс будет касаться вашего языка. Однажды получив вкус, мусс больше не сможет его поменять, - с таким энтузиазмом, наверное, ни один повар не рекламировал свои блюда, хотя и Нирай создал этот "Самый вкусный мусс" искуственным путем, - ну что, рассказывайте! Как ваши дела? Как вы тут оказались вместе? И что же Тайгарена привело ко мне? - спросил Нирай, наконец усаживаясь за стол.
Балий Фолирович был невероятно голоден, судя по тому, что он уже вовсю уплетал свой шоколадный (что было понятно по запаху) "Самый вкусный мусс", поэтому, чтобы не создавать длительную паузу, Тайгарену, видимо, предстояло отвечать первым.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 07.05.2010, 21:42 | Сообщение # 108
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дом Нирая. Вход

Тайгарена больше всего привлекали как раз такие дома. С одной стороны просторные,где можно было чувствовать себя уютно; освещённые,ведь чем больше света проникает в помещение,тем больше положительной энергии оседает внутри него. Мало того,даосисты используют при постройке своих жилищ разноцветные материалы и делают разноцветный интерьер. Главное,что они подбирают их,соотнося все параметры дома с тем местом,где он построен. Если всё выверено точно,то правильная "часть" постройки будет накапливать солнечный свет,ярко отражать его,а ночью излучать его. В основном используются красные и зелёные цвета. Здесь же стены были металлическими - специально направлены на это,но не способные создавать даосистское душевное спокойствие. Отсутствие украшений сразу указало тигру на то,что,скорее всего,Нирай был большой учёный. Также тигр предполагал,что в его доме должна находиться крупная лаборатория.

Дом Нирая. Кухня

Тайгарен присел на только что выдвинувшийся стул. Когда Нирай поставил ему тарелку с муссом,тигр,конечно же,был сильно удивлён. Он никогда ещё не видел и не слышал о подобных блюдах. Видимо,хозяин дома являлся "первооткрывателем" данной серии десертов. Выглядел мусс очень жидко и странно,поэтому сложно было представить,что он есть что-то очень вкусное,но пока что Тайгарен не поднёс его ко рту. Он долго смотрел на мусс,думая,с чем же у него он ассоциируется. Цвет его быстро заставил тигра вспомнить,что он ел похожее. А ел он ещё в своём глубоком детстве очень редкий десерт: мякоть забродившей клубники,соединённая с настойкой из сока кустов Буча. Десерт прекрасно готовили родители Тайгарена (при воспоминании о них тигр прослезился),и они называли его "Забава-Вкуснятина". Он имел точно такой же цвет,что и мусс,а вкус был нежный,сочный,сладкий,немного отдающий брагой и стягивающий мышцы рта....
В этот момент Тайгарен был отвлечён вопросами хозяина. Он незамедлительно стал отвечать ему:
- Я познакомился с Балием Фолировичем в лайнере,когда мы летели сюда,в Хайерск,он оказался моим соседом,а потом я убедился,что также очень хорошим человеком - рассмеялся тигр, - А я,собственно,не так давно начал искать Затерянный Лес,собственно поэтому и пришёл к вам за помошью,а пока я хочу немного поесть вашего мусса - закончил Тайгарен и кое-как затолкнул ложку в мусс. Он подцепил мусс на две трети ложки,поднёс ложку ко рту,и в тот момент,когда мусс коснулся его языка,он мгновенно представил мусс как "Забаву-Вкуснятину" и начал с удовольствием поедать его....


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:22 | Сообщение # 109
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Дом Нирая. Кухня

Как только ложка "Самого вкусного мусса" коснулась языка Тайгарена, то мусс мгновенно приобрел нежный, сочный, сладкий, немного отдающий брагой вкус. Теперь "Самый вкусный мусс" в тарелке у тигра был по вкусу и запаху точь в точь, как и "Забава-Вкуснятина" из детства Рассела.
Нирай внимательно слушал тигра. Оказалось, что тот занимается, как и он, поисками Затерянного Леса! Это очень заинтересовало хозяина дома.
- Неужели ты тоже ищешь Лес? - переспросил у Тайгарена мужчина, - Да, теперь я понимаю, почему ты ко мне его привел, Балий, - обратился он уже к своему давнему другу и товарищу. Тот, как оказалось, уже доедал тарелку со своим шоколадным муссом; вся его старческая мордочка вместе с бородкой были заляпаны коричневой жижей, от которой резко тянуло шоколадом.
- Да, ты как всегда догадлив, - хитроумно ответил Фолирович, - У Тайгарена было много приключений, много удивительных приключений. Я уверен, что и в поисках леса он без них не обошелся!
- Это правда, Тайгарен? - с еще большим интересом спросил Нирай у тигра; глаза у мужчины так и горели живым интересом, в которых, как ни странно, сверкала надежда, - расскажи о своих приключениях, связанных с поиском Затерянного Леса! Может быть, ты уже что-нибудь разузнал о нем? Или, может быть, ты нашел часть ключа?...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 14.05.2010, 20:51 | Сообщение # 110
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дом Нирая. Кухня

Тайгарен с наслаждением поедал самый вкусный мусс со вкусом "Забавы-Вкуснятины". Он растягивал его во рту,отчего у него начало сводить и связывать жевательные мышцы,а также мусс начал постепенно прилипать к зубам как ириска. Сладкая брага немножко туманила сознание тигра,но ему было от этого хорошо,мало того,с каждой секундой,что он жевал мусс,силы начинали наполнять вакуум ауры Тайгарена...
Тут Нирай уже заинтересовался приключениями тигра,поэтому Тайгарену пришлось оторваться от мусса,"разлепить" рот,что было нелегко,и только повествовать...
- "Да,Нирай! - с блеском победы в глазах говорил тигр, - Было-таки несколько крупных происшествий,связанных с моими поисками Затерянного Леса. Вначале я был в одном небольшом городишке,где пытался разузнать про Лес у администратора гостиницы. Она лишь сказала про цивилизацию Древних и "направила" меня к "мудрецам". В этот же день я побывал у одного из них. Зрелище,мягко сказать,неприятное: этот старик был весь в слюнях,а также он нацепил на себя кучу стринг и трусов. Он под градусом мне рассказал о том,какой был Гарум до уничтожения Древних,рассказал о катастрофе,об источниках энергии Древних,а также рассказал,что Хайерск находился в эпицентре всех событий. Собственно,потому я и прилетел сюда. Когда же на утро следующего дня я уже шёл в ближайший космопорт,то меня случайно занесло в бар,потому что мне нужно было опохмелиться после убойного бухла у старика. Там я,взяв опохмел,разговорился с барменом,который рассказал,что Лес был умышленно "спрятан" от посторонних глаз,что были созданы специальные "ключи",а также,что хозяин этого бара когда-то занимался исследованиями. Потому я и направился прямо к нему. Да и ещё,у стойки сидел странный человек,который подслушивал наш разговор и резко сорвался с места на выход. Хозяин бара был в гей-клубе,мне пришлось зайти туда,чтобы поговорить с ним. Однако там было совершено покушение на хозяина бара,причём тем человеком,который слышал наш с барменом. Хозяин бара весь истекал кровью,а я был рядом,потому мне пришлось оказать ему первую помощь. Как выяснилось позже,убийце нужна была часть одного ключа,который был у хозяина бара,а тот,предвидев подобное,разорвал свою ключ на две половинки,одну из которых украл грабитель,а вторую он отдал мне. Далее я наткнулся снова на того громилу-убийцу,что видел в баре,уже в космопорте. Он и его подопечные гонялись за мной,заставляя меня вилять,уходить по другим платформам. В очереди на лайнер,в меня выстрелили,но не попали,убив другого пассажира. А в лайнере я уже и познакомился с Балием Фолировичем.
Кстати,часть ключа,что дал мне Филчерс,хозяин бара,сейчас у меня. Я вам могу показать её,Нирай. Уж наверное вы разберётесь в ней что к чему!" - с этими словами Тайгарен достал ту самую "часть ключа" и вежливо протянул её Нираю.


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 15.05.2010, 23:21 | Сообщение # 111
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Дом Нирая. Кухня

Нирай внимательно слушал рассказ Тайгарена. Сколько всего интересного мужчина узнал из рассказа тигра - взять хотя бы тот факт, что Безумцы (а это, несомненно, были именно они!) так близки к Хайерску. С одной стороны, это было хорошей новостью, потому что, как сказал Рассел, у них была часть ключа; с другой же это было плохо, так как одному ему вряд ли было бы под силу одолеть их всех. А Нирай и не сомневался, что их там целая группа. По крайней мере, состоящая из двух человек, а то и больше...
Ну надо же! Вот он, нужный человек, ээ... то есть тигр. Он мог бы помочь с поисками... Да он уже помогает! Ключ, неожиданно переданный Нираю в руки, ввел последнего, мягко говоря, в ступор. Такого поворота, где к нему приходят с улицы и вручают то, что он долгое время никак не мог найти, хозяин дома точно не ожидал.
- Я просто поражен, - искренне удивленным голосом отвечал Нирай, - Это же то, что нужно! Хотя этот ключ и бесполезен по большей части без своей второй половинки... Но он уже помог мне в решении другой загадки! Это же существенно продвинет мою работу вперед...
Нирай встал из-за стола и принялся взволвнованно бродить по кухне - наверное, пытался не забыть то, до чего он только что додумался, а может и просто еще не мог поверить своей удаче, которая буквально несколько секунд назад сама скакнула к нему в руки.
- Балий, что за замечательного тигра ты ко мне привел! - радостно взглянув товарищу в глаза, вымолвил таки мужчина, после чего повернулся к тигру, - Тайгарен Рассел, хочешь остаться и продолжить поиски Затерянного Леса со мной?


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:37 | Сообщение # 112
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дом Нирая. Кухня

Тигр мог предчувствовать дальнейший ход событий,но он не знал с чем может закончиться разговор с Нираем. Тайгарен всегда верил людям,тем более Нирай внушал доверие даже тигру. И такой финальной ноте тигр был,конечно,безумно рад,что не ошибся в догадках,но он ей не был удивлён. Теперь же он немного расслабился,опять вернулся к своему муссу и стал его уже спокойно и вяло уплетать. Естественно,Тайгарен не собирался отказываться от такого прогрессивного предложения Нирая,он был только ЗА,чтобы не искать Затерянный Лес одному. Нирай,тем более,казался ему очень верным,надёжным и порядочным человеком,который,не думая,будет помогать тебе,если ты вляпаешься в плохую ситуацию,которого спасёшь ты также,не думая. Потому в дальнейшем Нирай мог стать для Тайгарена очень близким другом,причём тем,который всё время рядом,ведь другие близкие друзья Тайгарена в данный момент,как и большую часть его жизни,находились всё время далеко от него,хоть и периодически налаживали контакты между собой. Чем больше друзей,тем легче справиться со злом,считал Тайгарен.
У тигра в свою очередь появились вопросы к Нираю,прежде всего его интересовали преследователи,которые хотели убить его,а также,несомненно,более точная информация о Лесе и его поисках самим Нираем.
- Конечно,Нирай,я с удовольствием останусь у тебя. Я вижу,что ты профессионал в поисках Леса,к тому же вместе нам разгадывать его тайны будет куда проще и интересней. Тем более что дальше одному мне ходу нет: основной задачей для меня пока что было попасть в Хайерск,а дальше я не намечал дальшейшего плана действий,тем более,что я больше пока ничего не знаю. Вот например,вы можете мне рассказать,кто все эти люди,что хотели убить меня??? И насколько они опасны??? А сможем ли мы их одолеть вместе с Вами???
И я не знаю,какую загадку несут в себе ключи. Что означают эти цифры??? Но теперь я с Вами,и мы продолжаем поиски Затерянного Леса вместе!...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 17.05.2010, 03:20 | Сообщение # 113
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Дом Нирая. Кухня

Нирай был доволен: такая удача редко случается, ведь буквально час назад у него не было ни части нового ключа, ни ценного помощника, что его принес, ни сведений о том, что безумцы уже совсем рядом и, возможно, уже в эту минуту находятся в планетарном лайнере, летящем в Хайерск.
- Чудесно, - улыбнувшись, коротко ответил хоязин дома, - но сначала давай проводим Балия Фолировича, он же все равно не верит в то, что Затерянный Лес существует!
Балий заерзал на стуле, неловко поедая крошки, оставшиеся от его шоколадного мусса. Похоже старичку совсем не нравилось, что его выдворяют из дома, хотя он только что пришел.
- Нет, нет, Нирай, мне все же очень интересно, - возразил Балий, - я летел сюда не для того, чтобы через пять минут уйти!
- Хорошо, - с улыбкой ответил Фолировичу Нирай, после чего повернулся к Расселу, - во-первых, Тайгарен, ты неправильно рассказал про Хайерск. Он не мог быть в эпицентре событий, потому что деревни, как таковой, в то время и вовсе не было! Хайерск просто находится рядом с эпицентром энергии. Он находится рядом с Лесом.
- Да, с лесом, который одновременно и присутствует, и отсутствует, - усмехнулся Балий.
- Именно! - неожиданно подхватил Нирай, - существование Леса неоспоримо, но физически его действительно нет рядом с Хайерском. Но он находится там, на своем месте. Теперь о людях, что тебя преследовали. Скорее всего, они из ордена Безумия, а уж он то тоже занимается поиском Затерянного Леса, можешь быть уверен.
- Конечно, ведь все они безумны. Они и плод воображения бы стали искать. Собственно, что они сейчас и делают, - ухмыльнулся Фолирович и схватил укоризненный взгляд Нирая.
- А уж опаснее них могут быть только пираты туманности Изврат, - продолжал мужчина, - сможем ли мы их одолеть? Возможно. Если будем хорошо подготовлены. Но помни, Тайгарен, насилие - это самая последняя мера, даже по отношению к своему злейшему врагу. Иначе мы сами ничем не будем их лучше, - Нираю было очень важно, чтобы тигр его понимал и разделял его убеждения, поэтому он смотрел на новоявленного напарника очень серьезным взглядом, - ну и теперь о твоем ключе. Шифр мне по большей части незнаком, но некоторую последовательность я в нем улавливаю. Собственно, у шифра Древних есть сходство с шифром Оттендорфа. Сходство весьма отдаленное, но принцип от этого не становится менее ясным: каждая цифра из нечетных строк означает номер. И если взять в расчет другой ключ, который я нашел, то можно догадаться, что речь идет о книге. О Библии Древних.
- А что за за ключ ты нашел? Почему именно эта книга? - с интересом спросил старичок.
- Ключом оказалась энергетическая аномалия в месте расположения Леса, в которую я угодил полгода назад. Что самое интересное, так это то, что после вхождения в аномалию у меня в голове отложилась фраза: "И лишь Господь нас всех спасет". Эту фразу невозможно забыть, она как будто была вбита в подсознание, - рассказал Нирай.
- Ну и ну, - рассмеялся Балий, - и ты основываешься лишь на своих мыслях? Может быть ты просто напугался в тот момент? Может фраза возникла сама собой? Нет, это не может быть ключом!
- Я так и думал, мой друг, - добрым голосом произнес хозяин дома, - я так и думал, что ты всегда найдешь другое объяснение. Однако я считаю, что подобный ключ и является самым сложным, потому что большинство тех, кто прошел через аномалию, так и подумали, Балий. Подумали, что это лишь предрассудок. Подумали, что это обычная фраза, часть их молитвы или просто плоды испуга. Но ключ, который принес мне Тайгарен, расставил все на свои места. Соответственно с этим, первое число означает номер страницы, второе сообщает о номере строки, третья о слове и четвертая, конечно же, о символе, о букве.
- Тайгарен, эта уже полная чушь. У меня тоже довольно часто возникают подобные мысли о Боге, но разве это все можно назвать ключом? Причем именно к Затерянному Лесу? Нет, право же, это полная чушь. А цифры в твоем шифре как только можно не истолковать - существует бесчисленное число теорий, под которые попадают данные последовательности. Причем здесь именно шифр Оттендорфа? Ты думаешь, Древние могли о нем знать, если учесть тот факт, что они и о человеческой расе то не знали?! - Фолирович все больше и больше поражался Нираю; казалось, долгие поиски только пошатнули психику друга, начав сводить его с ума, - Тайгарен, скажи честно, ты веришь в это?


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 23.07.2010, 22:15 | Сообщение # 114
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дом Нирая. Кухня

Что-то стало мутить рассудок тигра,а ведь он уже было стал думать о дальнейшем продвижении экспедиции поиска Затерянного Леса вместе с Нираем! Он отвлёкся на разговор Фолировича и Нирая,в котором он,кстати,мало что понимал. И теперь от него требуют адекватного и весомого ответа на вопрос,который он даже не осмысливал. Он должен присоединиться либо к мнению Фолировича,либо к мнению Нирая. И надо было быстрее соображать и вникать.
- Я,конечно,не силён в таких делах,тем более,если учесть,что я - убеждённый атеист,а к тому же никогда в своей жизни не читал Библию Древних или что-либо подобное,- говорил Тайгарен,
- Но существуют определённые законы логики,которые вправе разрешить любое мыслящее существо. Балий Фолирович,согласитесь,не могла фраза возникнуть сама собой у достаточно большого количества человек. Все они прошли через энергетическую аномалию,у всех в сознании возникла фраза,причём не зря,но они,будучи недальновидными,не обратили на неё особого внимания в отличие от Нирая,который осмыслил её. Более того,Нирай,вы назвали совпадением цифр ключа со страницами Библии,где как раз и располагается эта "заветная" фраза. Это ещё одно "совпадение". Потом,сходство шифра Оттендорфа,о котором я тоже ничего не знаю,с Библией. Да,Древние не могли знать про человеческую расу. Получается,это ещё одна случайность. Просто какая-то цепь случайностей! А к Лесу имеет логическое отношение: аномалия,где возникла сама собой фраза,находилась рядом с местом расположения Леса,так? А к ней относятся таким же путём цифры с ключа параллельно с шифром из Библии Древних,а также сходство с шифром Оттендорфа. Не бывает столько случайностей! Даже я в этом убедился,когда смотрел старые архивы с Земли,где были оставлены документы по Чемпионату Мира по футболу аж 2010 года! Там главное внимание было приковано к "предсказателю"-осьминогу,который предсказывал победителя в матчах. После каждого удачного предсказания все орали,что это обычное совпадение. Однако,он угадал все значимые матчи чемпионата,в том числе и финал! Совпадение ли было более 8 раз на чемпионате? Не думаю! Так что я в многократные совпадения не сильно верю,я на стороне Нирая,простите,Балий Фолирович!


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 29.07.2010, 21:56 | Сообщение # 115
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Дом Нирая. Кухня

Собеседники внимательно слушали Тайгарена, но каждый слушал по-своему: Нирай был доволен тем, что тигр смог даже какую-то логику найти, которая объяснила существование Леса, но Балий Фолирович слушал с отвращением и... разочарованием. Да, старик разочаровался в тигре, потому что и знакомил то он его с Нираем только для того, чтобы Тайгарен наконец убедился в том, что никакого Затерянного Леса не существует и никогда не существовало. Балию казалось, что даже если самый ярый приверженец Затерянного Леса не сможет окончательно убедить тигра, то последний сразу же прозреет. Видимо, он ошибался...
- Вижу вы уже оба спелись. Не буду вам мешать, - обиженно пробурчал Балий и встал из-за стола, - Нирай, а ты что, уже нашел Библию Древних?
- Конечно! Иначе как бы я перевел в ней эти строки? - довольным тоном ответил Нирай.
- Ты ее уже перевел, а мне даже и не сообщил как нашел, а я ведь просил тебя, - еще более обиженно продолжил Фолирович.
- Ну так ты хочешь взглянуть? - предложил Нирай.
- Конечно, давай, - голос старичка стал немножко бодрее, но это было лишь едва заметно.
Нирай достал книгу, открыв тайник в полу, под ковром. Книга совсем не была пыльной, что действительно подтверждало тот факт, что он совсем недавно ее читал.
- Кхм... Думал, что она будет какой-то особенной, - вновь заговорил Балий, взяв в руки книгу, но потом вдруг неожиданно плюхнул ее на стол, - Знаешь что, Нирай, мне она не интересна, - в голосе Балия чувствовалась нотка обиды и даже какой-то мести, - До новых встреч.
Балий Фолирович, ничего больше не сказав, вышел из дома Нирая. Сам же хозяин дома пребывал сейчас в удивлении, о чем свидетельствовал соотвествующий взгляд. Минут через десять взгляд вновь стал таким, как и раньше, тогда то Нирай и заговорил с тигром:
- Тайгарен, на пути к достижению успеха в поисках Затерянного Леса нам встретятся могущественные соперники, и чтобы выжить, тебе нужно кое-чему научиться. Научиться сражаться, и не просто сражаться. Как ты понимаешь, лучшее оружие против Безумца - это техники Смеха. К этому относятся как техника сражения молотом, так и управление энергией Смеха, - уже совсем забыв про Балия, серьезным голосом говорил Нирай, - Тайгарен, ты хочешь этому научиться?


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 30.07.2010, 00:19 | Сообщение # 116
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дом Нирая. Кухня

Тайгарен молча смотрел на всё происходящее. Ему,конечно,была понятна обида Фолировича,ему было его очень жалко в данные минуты,но что поделать? Взгляды на вещи и жизнь у всех разные. И тут тигр отстоял свою позицию из профессионального интереса,хоть впринципе ему свойственно было подыгрывать другим из дружеских побуждений. Тигр верил в то,что Затерянный Лес существует,потому и поддержал Нирая. Когда Балий ушёл,тигр в душе поклялся,что если он ещё раз встретит его,то вымолит у него прощение,так как Тайгарен считал его очень хорошим человеком,тем более нельзя терять таких полезных людей.
Когда Нирай достал Библию Древних,Тайгарен серьёзно заинтересовался ей: а вдруг он сам сможет найти ещё один дополнительный ключ? Но для начала ему нужно было полностью изучить эту таинственную книгу. Нирай это уже делал,но больше ничего не нашёл. Может всё-таки стоит попробовать?
На речь Нирая тигр спокойно среагировал,так как вполне ожидал её: ему часто приходилось слышать приветственную напутственную речь.
- Да,Нирай,я уже успел почувствовать,какие сильные враги сражаются на стороне Безумия. Конечно,нужно быть подготовленным. Пожалуйста,обязательно научи меня техникам Смеха в самом полном виде,чтобы мы могли с успехом противостоять противникам. Я очень хочу этому научиться! А ещё хочу посмотреть Библию Древних,она меня заинтересовала.


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 31.07.2010, 22:49 | Сообщение # 117
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастерский персонаж

Дом Нирая. Кухня

Нирай немного усмехнулся, когда тигр выразил желание посмотреть Библию Древних. Она же была совершенно на другом языке, на котором свободно читать не умел никто, и даже самые умные и пытливые люди могли расшифровать лишь отдельные символы, да и то при этом использовали огромную кучу специализированной лингвистической литературы.
- Тайгарен, конечно же можно, я буду искренне благодарен тебе, если ты что-нибудь в ней сможешь найти, касательно нашего с тобой поиска, - говорил Нирай сквозь улыбку, - но боюсь, ты ничего не поймешь в этой книге. Если хочешь, взгляни на нее, она лежит перед тобой, на столе. Но в ней ты, если конечно не знаешь язык Древних, просто увидишь набор непонятных и на первый взгляд бессмысленных символов, - хозяин дома подошел к тигру и, похлопав его по плечу, продолжил, - А вот тренировку можно начать прямо сейчас. Как будешь готов, иди во внутренний дворик дома и начинай разминку: и руки, и ноги, и шея, и все остальное должно быть в хорошей физической форме, прежде чем ты приступишь к освоению техник Смеха. Пробеги пару километров внутри дворика, потренируйся на различных гимнастических упражнениях, - Нирай отвернулся и пошел вглубь дома, по своим делам, но повернул назад голову напоследок, - я приду через час и все проверю. Я думаю, ты понимаешь, что нужно трудиться с большим усердием, чтобы что-либо освоить по-настоящему хорошо.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:18 | Сообщение # 118
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дом Нирая. Кухня

Тигр услышал и понял все слова Нирая. Но он совсем забыл про свой мусс,которого Тайгарен и съел-то всего одну треть! Поэтому он продолжил его уплетать жадно и сладостно,наслаждаясь его вкусом. Тарелка с муссом потихоньку пустела,тигр наедался,и вскоре он отставил от себя уже пустую вылизанную тарелку. Он вытер лапы,и его взор нечаянно коснулся Библии Древних. Он пока ещё не потерял своего интереса к ней,поэтому с любопытством рассмотрел обложку,далее открыл первые страницы,приковав своё внимание к непонятным и в то же время бессмысленным символам. Чуть позже ему надоело на них пялиться,и он открыл середину Библии. Там было примерно то же самое,одним словом - чертовская непонятность. Тигр открыл конец книги - и здесь похожее! Он ничего не понимал в этом,и его интерес к Библии начал потихоньку пропадать. Тем более он вспомнил,что ему нужно было идти тренироваться. Он закрыл книгу и решил побольше поговорить о ней с Нираем,когда представится такая возможность,чтобы хоть как-то понять эти символы.
Тигр встал из-за стола и вышел во внутренний дворик.

Внутренний двор дома

Тигр осмотрелся во дворе,оглядел его весь. Потом он встал в середине двора и стал делать разминку. Сначала он начал усиленно вертеть головой,разминая мышцы шеи. Он делал это упражнение несколько минут,чтобы оно дало больший эффект. Шея его гнулась по-разному,так как он смешивал упражнения для неё. Далее он начал разминать лапы,начав с кистей и пальцев и убрав когти. В это же время он продолжал оглядывать двор и его пространство,чтобы увидеть,где ему будет удобнее делать пробежку.


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 12.08.2010, 21:00 | Сообщение # 119
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Внутренний двор дома

Дворик был довольно большим: скорее, он был похож на поле для мини-футбола, вот только в самом его центре располагались грядки с самыми разными цветами, среди которых были как цветы, похожие на розы и лилии, так и цветы, чей сюрреалистической форме сам Дали бы позавидовал: вместо листьев росли во все стороны корни, в конце которых проклевывались бутоны, но листья росли прямо из-под земли, словно заменяя функцию корней; к тому же, все это "чудо-юдо" было такого цвета, в котором обычно видят люди, принявшие несколько доз смертельно опасного наркотика. Между грядками, как и вокруг всего дворика, были расположены неширокие тропинки; сам же дворик диаметром был примерно в сотню метров. Вокруг него располагался высокий металлический забор, настолько высокий, что просто так перелезть через него было практически невозможно - высота забора была равна расстоянию от крыши дома до земли.
Шею и лапы Тайгарен размял очень хорошо, для завершения разминки оставалось только размять спину и сделать пробежку.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Суббота, 14.08.2010, 22:33 | Сообщение # 120
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Внутренний двор дома

Мышцы тигра стали немного подрагивать и постепенно в них начнёт проявляться та упругость,которая свойственна для них,когда они натренированы. Тайгарен расслабил передние лапы и шею и стал делать различные упражнения на мышцы спины. Они начали привычно растягиваться,сжиматься и разжиматься,а потом,позже,они станут точно такими же как и уже размятые им мышцы. Тайгарен следил за временем,меняя упражнения на разные группы мышц спины примерно каждые пять минут,а потом комбинировал все эти упражнения между собой. Так мышцы приходили в форму быстрее. Тигр,разминаясь,думал,что неплохо бы было позаниматься ему в хорошем тренажёрном зале,потому что с годами он всё-таки утратил свою былую форму,ведь раньше он был очень поджарым и достаточно мускулистым. И несколько разных,но хороших тренажёров помогли бы ему вновь подкачаться.
Тем временем тигр закончил разминать спину и для верности сделал несколько упражнений на брюшную группу мышц и задние лапы,хотя ему и предстояло делать пробежку.
Он прогнулся несколько раз и побежал по ближайшей тропинке сначала в среднем темпе,но постепенно стал ускоряться до спринта. Он нарезал и нарезал круги по тропинкам,иногда задыхаясь и чувствуя временами спазмы в желудке - последствия его гастродуоденита. Может он сделал кругов двадцать,кто знает?! Скоро он стал сбавлять темп,так как подустал и почувствовал,что этого должно хватить для разминки. А потом он и вовсе остановился и стал дышать более ровно,приходя в себя...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 19.08.2010, 22:27 | Сообщение # 121
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастерский персонаж

Внутренний двор дома

Едва тигр успел восстановить дыхание, как во дворе появился Нирай. В руках у него было два молота среднего размера, судя по всему - деревянных. Мужчина подошел к Тайгерану и, осмотрев его, понял, что тот провел для себя неплохую разминку.
- Ну а теперь, Тайгарен, так как ты только что размялся, целесообразно было бы начать обучение с практикой владения надувным молотом, - улыбаясь, проговорил учитель, - но сначала немного теории, - усмехнулся он и, положив перед тигром один из молотов, взялся за другой двуручным хватом и встал в стойку, - итак, это стандартная боевая позиция. Она очень удобна как для атаки, так и для обороны. Молот должен располагаться диагонально, закрывая тело от головы до ног. Левая рука должна находиться в районе пояса, крепко держа молот, а правая должна держаться за его ствол, в районе шеи. Обзорность должна быть просто безупречной, - Нирай сам продемонстрировал сказанное, чтобы тигру все было понятно, - делай.
Прождав около минуты, Нирай продолжил:
- Теперь начнем с простейших ударов - это горизонтальные и вертикальные удары: в голову, между ног, в правый и левый бока. Удар в голову: руки поднимаются вверх, занося молот над своей головой, затем нужно с силой опустить его на голову противника, вертикально и четко. Удар в бока: молот заносится по дуге влево или вправо, в зависимости от удара так, чтобы молот принял горизонтальное положение по отношению к твоему боку. После этого, не останавливая его, нужно закончить удар четким попаданием в бок противника.
И наконец удар между ног: аналогичен вертикальному удару в голову, но только нужно все делать снизу. В этом случае молот четко должен ударить по самому больному месту противника, если конечно он не поставит вовремя защитный блок. Но о блоках позже, - Нирай посмотрел на свой молот. Да, давно он не держал обычных молотов в руках, но мужчина отлично понимал, что начинать обучение сразу же с надувного молота было бы самоубийством для Тайгарена - такое оружие чрезвычайно мощное, да и изготавливается только индивидуально, - Но не все так просто, - учитель подошел к тигру и серьезно на него посмотрел, - Каждый из этих простейших ударов по манере нанесения может быть либо тяжелым оглушающим, либо колющим, либо ранящим. Тяжелый оглушающий удар наносится с огромной силой, но вследствие этого имеет гораздо меньшую скорость, точность и маневренность по сравнению с другими манерами нанесения ударов. Но именно этот тип ударов является наиболее мощным у молота. Цель таких ударов - пробить блок и попытаться оглушить цель. Для этого нужно как можно лучше сконцентрироваться на ударе, вложить в него побольше силы и, не спеша ни в коем случае, обрушить его на цель. Колющий удар существенно отличается от оглушающего - манера нанесения, как и следует из названия, не бьющая, а колющая: молот нужно постораться вонзить в цель, желая и стараясь эту цель проколоть. Ты наверное спросишь, как это вообще возможно? Но не стоит забывать, что у молота есть и рукоять, противоположный конец которой можно сильно заострить, сделав при этом похожим на лом, а то и на кончик кинжала. Удар наносится именно рукоятью молота. Руки при этом нужно держать ближе к "основному молоту". Колющие удары, как правило, имеют довольно высокую точность и скорость, но откровенно небольшую силу удара. Кроме того, эти удары очень опастны для того, кто их наносит, потому что касание основного молота опастно для жизни.
Самым сбалансированным ударом является ранящий - задача его заключается в том, чтобы ранить соперника, довольно быстро и сильно, но не желая оглушить, или проколоть соперника. Эта манера нанесения ударов практически не имеет минусов, но от нее очень легко подобрать блок, а значит, полностью защититься от ударов.
Нирай стал демонстрировать то, что только что проговорил, на воображаемом противнике.
- А теперь ты должен освоить все эти удары. Это может занять немало времени, но это - неотъемлемая часть фехтования, - Нирай отошел в сторону, - если есть какие-то вопросы, задавай. А теперь, начинай!


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 27.08.2010, 21:22 | Сообщение # 122
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Внутренний двор дома

Тигр внимательно наблюдал за Нираем. Всё,что тот делал,Тайгарен зрительно запоминал по деталям и тщательно обдумывал. Особенно важным было для него запомнить все типы ударов молота,ведь это было для него совсем новым. Когда Нирай закончил показывать,Тайгарен взял свой деревянный молот и стал повторять за ним. Для начала он сильно сосредоточился и встал в боевую стойку,прямо,двумя лапами поднял молот перед своим туловищем,сделал его диагонально(левую лапу у пояса,правую у шеи),постаравшись максимально закрыть своё тело,а потом чуть приблизил молот к себе на безопасное расстояние,зная,что настоящий надувной молот может и убить его. Зафиксировав стойку,тигр начал отрабатывать боевые удары по разным местам воображаемого противника разными типами ударов. Сначала он сосредоточился и представил себе противника: нечто вроде таракана,ростом с самого Тайгарена,с хитиновым панцирем. Тайгарен решил сначала попробовать вертикальный оглушающий удар. Он крепко взял молот,не спеша занёс его над воображаемой целью и,сконцентрировав все силы в молоте и лапах с грохотом,но не быстро обрушил на неё. Вроде бы получилось,раз его лапы устали. Но тигр сомневался,поэтому для верности сделал ещё десять оглушающих ударов в голову. Результат был таков,что молот выпал из его уставших лап. Тигр расслабил их,сжал и разжал кулаки. Постепенно они отдохнули. Нужно было продолжать тренировку. Тайгарен стал отрабатывать тот же удар по "половым органам противника". Он обеими лапами опустил молот,развернул его тупым концом,сосредоточил все силы для размаха в обе стороны. С силой размахнулся он в обратную сторону и запустил молот в естественном темпе в цель. Так он повторил ещё пять раз. Оглушающий удар понравился тигру,но для него нужно было иметь достаточно сил. Далее оставались удары в бок. Тигр занёс молот чуть по диагонали вверх сбоку от себя,чтобы был выше размах,далее выравнял молот горизонтально к своему боку и запустил
в "противника". Такую же операцию он повторил и с другого бока. Но тигру показалось,что для удара в бок подойдёт намного лучше колющий удар. Поэтому он перевернул молот,взялся лапами так,чтобы молотильня не касалась ни его лап,ни его тела,так как в будущем будет настоящий молот. Рукоятка пока что была тупая,ну да ничего. Он сосредоточился на "цели" поточнее и произвёл колющий удар в левый бок. Ему показалась скорость низкой,и он повторил ещё несколько раз,постепенно увеличивая скорость удара. При этом он старался максимально чётко его делать. Далее он повторил подобное с другоим боком "противника". Тигр счёл удобными колющие удары в грудь и живот,а также спину. Хотя Нирай ничего про них и не сказал,Тайгарен решил попробовать их отработать. Они даже показались ему чуть легче чем в бока,так как пространства было больше и рукоятку заносить нужно было прямо. Но кроме того,могло хватить времени на то,чтобы прокрутить рукоять во внутренностях противника. Тигр сконцентрировался,уставился в грудь противника,сжал лапы и молниеносно сделал удар,несколько раз ещё и крутанув рукоять. То же стало и с "животом противника". Удар в спину был сложнее: нужно было оказаться быстро у цели за спиной и,быстро сосредоточившись,нанести мгновенный колющий удар. Тайгарен быстро прыгнул,повернулся на 180 градусов и ткнул рукоятью,потом повторил сделанное. Он нанёс также оглушающий удар в спину: во время прыжка тигр размахнулся молотом и со всей силы ударил по "спине",силы прибавило и то,что во время удара он вместе с молотом подался на цель. Чуть передохнув,он повторил удар ещё несколько раз. Отработал он оглушающие удары и по груди,и по животу - это было сложнее,так нужно было размахнуться под правильным углом,также сделал он колющие удары в "междуножье" и голову,ударами по последней он остался недоволен,так как колющим сложновато попасть в голову,тем более противник может увернуться,потому и повторил этот удар. Далее тигр опять передохнул и решил отработать все ранящие удары. Самым простым мог быть ранящий удар в живот,благодаря пространству. Тигр перевернул молот обратно и взялся так,чтобы молот его не перевешивал: одна лапа ближе к молотильне,но на безопасном расстоянии,а другая у конца рукоятки,а молот получился перпендикулярно росту тигра. Тигр сосредоточился,нацелился и быстро ударил,после повторил ещё немного. Проделал точно так же ранящие удары в грудь,а также "по половым органам",ведь теперь уже размах не требовался. После он лучше нацелился,чтобы произвести ранящий в голову и точно попасть. Повторил,закрепил. Остались ранящие по бокам и спине,а для этого нужна была подвижность задних лап,чтобы точнее произвести удары: в бок лучше попадать сбоку а не спереди для большей точности. Тигр сделал несколько попыток ударов в бок,ну а потом,прыгнув и развернувшись,бил ранящими по "спине". Сильно устав,тигр хотел уже отдохнуть,но вспомнил,что противника можно покалечить,ударив по ногам. И он проделал все типы ударов,нацелившись "противнику" в ноги. Наконец он обессилел,опустил молот и стал потягиваться,чтобы придти в норму. Пот тёк с него,он сильно устал и на славу потрудился. Тигр однако повернулся к Нираю и сказал:
- Даа,очень интересно,но было бы ещё интереснее,если бы второй конец молотильни был заострён наподобие гвоздодёра....


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:20 | Сообщение # 123
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастерский персонаж

Внутренний двор дома

Тренировка Тайгарена шла хорошо - вот уже целый час пролетел для него незаметно. Нирай тщательно следил за тигром; он решил пока не отвлекать Тайгарена, поэтому заговорил с ним только тогда, когда ученик решил сделать для себя небольшую передышку:
- Тайгарен, я думаю для тренировок это не играет большого значения. Здесь же нет противников, которых нужно ранить. Здесь главное научиться техникам Смеха и овладеть молотом, - говорил мастер, слегка улыбаясь, - Что касается ударов, то весьма неплохо. Самые базовые удары в целом у тебя получаются. Ни на секунду не забывай про особую точность, иначе блок от твоих ударов сможет поставить даже тот, кто фехтованию-то и не обучался, - мастер даже немного усмехнулся, - тебе придется еще детально проработать эти удары. Но уже к ним присоединятся новые, более сложные, - Нирай достал свой молот и принял стандартную боевую позицию, - Сейчас я покажу тебе диагональные удары: В шею справа и слева, и в ноги. При ударах в шею руки идут вверх и в сторону, а затем по диагонали молот настигает шею противника, разбивая тем самым ему голову. В ноги удары делаются похожим образом, только руки идут вниз, а молот, огибая большую дугу и поднимаясь вверх, разламывает сопернику ноги. Тут удары так же имеют различные манеры нанесения - колющую, ранящую, оглушающую, способы примения которых различаются в основном силой, скоростью и той частью молота, который наносится удар. Для каждого - своя.
Нирай медленно продемонстрировал все то, что только что рассказал.
- Все удары вновь нужно проделывать детально, фиксируя внимание на каждом элементе удара - как и куда идут руки, как при этом поворачивается молот, - Нирай опустил наконец молот, предоставив инициативу ученику, - После того, как все детально проработаешь, включая и то, что ты уже немного освоил, все удары закрепи в движении - шаг, удар, шаг, удар. При этом удары постоянно комбинируй, - Нирай одобрительно улыбнулся, - Тренируйся.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Вторник, 28.09.2010, 20:43 | Сообщение # 124
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Внутренний двор дома

Тайгарен выслушал своего наставника,обдумал его слова и начал выполнять новые удары. Для начала он снова встал в стандартную боевую позицию и приготовился выполнять диагональные удары. Тигр подумал и приготовился выполнять колющий удар слева по ногам воображаемого противника,перевернул молот молотилищем к себе,взялся лапами подальше от него,нацелился примерно на колени,между чашечкой и смыком костей,так как это было самое уязвимое место и занес молот по дуге диагонально вниз. Далее он с предельной точностью быстро вонзил рукоять туда,куда и предполагал. Тигр был этим удовлетворен и закрепил удар,сделав так ещё пару раз. То же самое он проделал по ногам воображаемого противника справа несколько раз. Далее он применил ранящий удар по ногам справа: перевернул обратно молот,крепко взялся посередине рукояти лапами,нацелился уже не в точку а по области,и предельно быстро занес и ударил молотом плашмя. Ему показалось это недостаточно быстрым,потому он повторил ранящий удар ещё несколько раз,увеличивая скорость нанесения удара. Далее он также замутил оглушающий удар,изменив размах,скорость,и развернув молот тупым концом: он нацелился,занес молот сначала немного вверх для набора скорости,а потом плавно и с нарастающей скоростью повел его диагонально в сторону колен и обрушил на нацеленное место,потом повторил удар. Подобным образом он проделал ранящий и оглушающий по ногам слева.
Оставались диагональные удары в шею. Оглушающий слева тигр проделал,нацелившись на первый и второй шейные позвонки,далее с силой по дуге диагонально вверх занес молот,развернув его тупым концом, и плавно обрушил его в указанное место. Повторил,закрепил. Ранящий он провел,перевернув молот плашмя,нацелившись более точно, и с большей скоростью вонзал молотилище,повторяя раз за разом. Для колющего перевернул молот,взялся подальше от молотилища и быстро ударил,нацелившись очень точно между первым и вторым шейными позвонками,после повторил. Все те же удары он проделал с правой стороны шеи воображаемого противника.
Далее тигр повторил старые удары: в голову,по ногам,в бока,между ног,в спину и живот,естественно по-другому целясь,делая нужный размах и соблюдая все тонкости ударов.
Теперь нужно было комбинировать удары. Тигр уже сильно подустал,но тем не менее продолжал тренироваться. Он сделал шаг вперед и применил оглушающий в голову сбоку,тщательно нацелившись и оценив размах. После он сделал ещё шаг вперед,быстро сделав ранящий в бок. Далее он шагнул назад,перевернул молот и применил колющий в живот,нацелившись точно. После этого он шагнул вбок и сделал ранящий диагонально по ногам. Для ударов в спину шага не требовалось,так как частью самого удара было очутиться у противника за спиной. Далее он опять шагнул вперед и сделал оглушающий между ног,хорошенько размахнувшись...
Сделав все комбинации,тигр очень устал и истекал потом. Он поставил молот и уселся на землю.


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:19 | Сообщение # 125
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастерский персонаж

Внутренний двор дома

Удары у Тайгарена получались все лучше и лучше, и теперь уже нельзя было сказать, что он был беззащитен в бою с реальным безумцем.
Как только тигр решил сделать небольшую передышку, Нирай вновь с ним заговорил:
- Отлично, Тайгарен, отлично! У тебя получается все лучше и лучше. Мне кажется, что скоро ты идеально освоишь эти удары. Для этого тебе нужно будет еще поработать над ними, чтобы все они получались очень точно не просто при концентрации, а на автомате, чтобы они превратились в твои рефлексы, - Нирай снова встал в боевую стойку, - а теперь о другом, очень важном аспекте боя - защита. Она включает в себя прежде всего блоки и увороты. К каждому удару, как ты наверно уже понял, существует свой блок: если противник атакует тебя диагональным верхним ударом, то руки нужно повести в сторону удара, поварачивая молот в противоположную сторону, тем самым закрывая молотом голову, шею и плечо. Если враг использует нижний диагональный удар, то нужно выставить руки вверх, в противоположную от удара сторону, молот поставить диагонально, чтобы конец его смотрел вниз, тем самым защищая ногу, бедро и почки. От любых горизонтальных ударов, за исключением ударов в бок, молот нужно ставить горизонтально, ведя в соответствующюю сторону руки и закрывая молотом подвергающуюся опасности часть тела. От горизонтальных ударов в бок, в отличие от других, молот нужно ставить вертикально, уводя руки вниз.
Кроме того, от каждой манеры ударов существуют свои способы защиты - от манеры ранящей блоки практически не отличаются от стандартных - разве что нужно ставить с особой четкостью от конкретной части тела, куда наносится удар соперника. Именно поэтому достаточно легко от таких ударов защититься. От колющей манеры нанесения ударов нужно защищаться совсем по-другому: блок должен завершаться отбиванием вражеского удара, уводящего его оружие в сторону. Но и этого мало - одновременно с блоком нужно мгновенно использовать уворот, иначе удар попадет в другую часть тела. Ну и от оглушающей манеры нанесения ударов блок, если ты хочешь, чтобы его не пробили, должен мгновенно применятся с подскоком к противнику, чтобы удар врага был нанесен практически рукоятью. Но и в этом случае есть шанс, что блок пробьют - если соперник обладает просто огромной силой. Поэтому в большинстве случаев нужно использовать уворот от удара, почти без блока. Иногда эффективным является мгновенная контратака - если противник потратил слишком много времени на размах и подготовку для удара.
Теперь увороты: данный маневр представляет собой кувырок или мгновенный отскок с траектории вражеского оружия. Здесь очень важны два момента - реакция и предчувствие, которые тебе необходимо бесконечно развивать на протяжении всей твоей жизни, - все блоки и увороты Нирай показывал на своем примере, чтобы ученик лучше понял, как именно они действуют, - Теперь ты должен научиться всем блокам и уворотам, тщательно и детально отработать их, как сейчас ты отрабатывал удары и закрепить все движения, доведя их до автоматизма, превращяя их в рефлексы. Потом, как в случае и с ударами, проведи все в движении, далее комбинируй удары и блоки, применяя все комбинации, из всех манер нанесения ударов и защиты от них. Начинай!!!


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Гармонии » квест "Тайны Затерянного леса" (квест для RigoDon`a)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024