Подчек - Стиль жизни
Пятница, 03.05.2024, 00:40
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените философию Подчека
Всего ответов: 566

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Гармонии » квест "Тайны Затерянного леса" (квест для RigoDon`a)
квест "Тайны Затерянного леса"
RigoDonДата: Вторник, 19.01.2010, 22:07 | Сообщение # 26
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Бар "Большой Зад"

Тайгарен внутренне негодовал,хотя внешне оставался совершенно спокойным. Он никогда не любил транжирить деньги,но при том оставался просто экономным,не превращаясь в скрягу. Для траты денег даже сама жизнь не давала поводов тигру: обычно он всем оказывал бесплатную помощь как боец,рассчитывая только на кров,бесплатное питание,униформу,предметы быта и туалета,а также на какие-либо мелочи. Тайгарен в этом смысле был "выгодным" наёмником,но при этом он требовал соответственного почтительного отношения и качественного обслуживания. Вот теперь тигр остолбенел. Деньги у него были,но по своей привычке он очень не хотел тратить лишнего галактического рубля,так как он жил и смотрел в будущее,предвидя,как пессимист,возможно,и неудачу в своём путешествии,поэтому он рассчитывал расход денег,вычисляя даже случайные траты. Уловку Тайгарен и применил бы,но одна она в данном случае и не прокатит. Тигр размышлял про себя: "Бармен хитёр и неприступен. Ну ничего,он не может знать всего на свете,а я уверен,что ему будет нужна одна вещица в своём утомительном деле. Я думаю,что могу к любой професии подобрать такую вещицу,которая поможет в професии,надо только побольше подумать над этим. А Лоссар,думаю,можно взять и за эту стоимость,а то он со злости может подмешать чего-либо. Попробую выдвинуть такое предложение,а пока говорю,может придумаю что-нибудь ещё." Тайгарен всё хорошо обдумал,усмехнулся и начал отвечать бармену:
-"Ладно,человек,давай свой Лоссар!" - тигр снова выгреб только мелочь и стал её усиленно пересчитывать,да так,чтобы бармен мог это видеть. Набрав 150 галактических рублей,тигр вывалил их на барменскую стойку. Затем он вытащил 400 галактических рублей и начал яростно рыться,судорожно делая круговые движения глазами. Только тут Тайгарен начал играть по-крупному:
-"О,чёрт,кажется я посеял где-то последнюю сотню! А жаль,что не хватает на информацию. Видимо,придётся весь день идти пешком до своего шурина за деньгами..."- тут Тайгарен хлопнул себя лапой по голове: -"Шурин! Ведь он же был там в Затерянном Лесе,он работал исследователем,хоть давно уже живёт здесь на пенсии. Вот он всё как раз мне и расскажет,даже если знает не всё!" -укоризненно взглянул тигр на бармена - "Точно и до него всего две версты! Ладно,время есть: сейчас выпью Лоссар,немножко можем пообщаться,господа,и я побегу к шурину. Да,бармен! В молодости я очень увлекался виноделием и изобрёл любительский сорт полусладкого вина. Оно было редкостно вкусным и нравилось всей моей родне. Назвал я его "Треск Бурдюка". И изготавливал его очень просто и быстро: виноград сорта Плярг,вишнёвый мусс,сок мандарина,лист розовой фиалки. Сегодня я добрый,могу бесплатно черкнуть вам его рецепт. Ну дак что,черкнуть рецепт???"


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Среда, 20.01.2010, 21:21 | Сообщение # 27
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Бар "Большой Зад"

Бармен сразу же жадно ухватил 150 галактических рублей, которые тигр ему дал. Уж что что, а деньги мелутианец очень любил, и это было видно даже невооруженным глазом.
Получив деньги, сине-зеленый гуманоид смешал все необходимые ингридиенты: можно было наблюдать, как он мастерски добавляет какой-то нарезанный зеленый не то фрукт, не то овощь, наливает какой-то густой зеленоватой жидкости, подливает по-немногу содержимое неизвестных бутылок, подбрасывая их; после этого бармен почти готовый коктейль засунул на какую-то плитку и активировал ее: излучатель, расположенный сверху от плитки, около десяти секунд облучал коктейль сине-зеленым лучом.
Наконец, достав готовый заказ, бармен поставил перед тигром коктейль:
- А вот и ваш "Лоссар", - довольным голосом ответил тигру мелутианец, - зачем вы мне соврали про шурина? Ну не смешите, Затерянный лес не найден, и я вообще не верю, что кто-то из авантюристов, наподобие вас, сможет это сделать, - бармен вот уже хотел было послать тигра куда подальше, а именно - к шурину, как вспомнил про рецепт, который предлагал ему Тайгарен. Рецепт, думал мелутианец, даже если ему и не пригодится в прямом назначении, то в качестве информации пойдет на "ура" - особенно, если создать "действующий прототип". К тому же, Тайгарен, непонятно почему, нравился бармену все больше и больше. Ну что ж, 400 рублей плюс информация, за которую он в будущем сможет выручить как минимум столько же... Неплохой вариант, - Ну хорошо. С вас рецепт и 400 галактических рублей. С меня - обещанная информация, - мелутианец так же жадно, как и в первый раз, забрал себе 400 галактических рублей, после чего положил перед тигром чистый электронный лист, - здесь своим пальцем черкните рецепт. А я пока расскажу вам то, что знаю по интересующему вас вопросу, - мелутианец вздохнул, наглядно показываю тигру, что это решение далось ему очень нелегко, - На самом деле, оказывается, все несколько по-другому, нежели говорится в легендах. Затерянный лес не просто "остался над источником энергии". Древние намеренно спрятали его, чтобы в будущем раса, которая бы могла интеллектуально приблизиться к ним, возродила жизнь и климат на планете. Согласно тем источникам, откуда я и узнал эту информацию, древними была создана цепочка различных ключей, представляющих собой все что угодно - от вполне реальных предметов, до различных подсказок и наводок. Дальше - больше: наш хозяин Зад Филчерс, по прозвищу "Большой Зад", когда-то очень давно был Искателем сада. Более того, он пол жизни отвел только на попытки найти этот Затерянный лес. Нельзя сказать, что он потратил эти годы в пустую - я как-то подслушал его разговор с одним из партнеров по бизнесу и узнал, что хозяин нашел какой-то обрывок, "часть карты", как он говорил. Еще он сказал своему партнеру, что забросил свои поиски, так и не сумев ничего понять в этом "жалком лоскутке древней бумаги", - вспоминая все подробности, рассказал Тайгарену мелутианец, - на этом все мои знания по поводу Затерянного леса кончаются. Если вы серьезно настроены по поводу леса, то советую вам обратиться к нашему хозяину - он сейчас в гей-клубе, что прямо под нами. По крайней мере, туда он ушел полчаса назад.
Как только бармен закончил говорить, человек, ранее следивший за Тайгареном, положил на стойку бармена пять сотен галактических рублей (видимо, за выпивку) и быстрым нацеленным шагом вышел из бара.
- Странный тип, даже не попращался, - подозрительным голосом сказал тигру мелутианец, - да и сдачу не забрал. Богатый наверно, раз накинул мне сорок пять рублей сверху...

(Персонаж Тайгарен Рассел должен внести соответствующую поправку в денежный баланс, в специально предназначенной для этого теме)


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Среда, 20.01.2010, 22:44 | Сообщение # 28
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Бар "Большой Зад"

Тайгарен с удовольствием пододвинул к себе коктейль "Лоссар" и стал его пить,растягивая удовольствие и вкус от него,которые он может получить. Коктейль не сказать что очень понравился Тайгарену: вкус его расслаблял тигра,успокаивал,одновременно уводя действие "Соков Гдорка" и укрепляя и восстанавливая ум и память его. Посасывая коктейль,Тайгарен "пролистывал" события предыдущего дня и теперь немного сожалел,что оказался в сельском баре,но зато перед ним теперь выросла новая интересная интрига,по цепочке которой он может качественнее и лучше разгадать тайну Леса. Тигра волновал хозяин бара - Зад Филчерс,который как назло для тигра пошёл в гей-клуб,которые Тайгарен всегда обходил стороной,хоть гомофобией он и не страдал. Тем более гей-клуб - совсем неблагоприятное место для обсуждения таких важных вещей. Тайгарен усами чувствовал: наверное дело опять пахнет крупной суммой денег. Но заранее готовить деньги он не стал. Тайгарену очень захотелось заполучить ту "часть карты",которую имел Зад Филчерс. Поэтому тигр решился немедленно идти в гей-клуб,внутренне контролируя себя,чтобы не врезать от злости какому-нибудь существу нетрадиционной ориентации,и поэтому,игнорируя всех остальных,искать только хозяина бара. Он также приметил внезапный уход того молчаливого "мистера" и сначала ничего не заподозрил,но потом в его голове созрело несколько логичных домыслов...Тигр сам заторопился,допил коктейль,положил на барную стойку 400 галактических рублей,посмотрел на мелутианца и быстро вспомнил,что обещал черкнуть рецепт ему. Тайгарен стал выводить каракули на плазменной панели светотранзисторной ручкой: с детства Тайгарен никогда не занимался чистописанием,но все,как ни странно,понимали его почерк. Он тщательно выписывал,подводил,подписывал,проводил стрелочки от пунктов к пунктам рецепта,и наконец показал его мелутианцу и,спохватившись,добавил: -"Запомните! Лист розовой фиалки должен быть только что срезанным,имейте ввиду,иначе более 35% сочности в напитке теряется. А я,пожалуй,пойду к вашему хозяину в гей-клуб. Тот тип,на которого вы обратили своё внимание,мне тоже не понравился и также заинтересовал меня. Пойду,догоню его,если успею. До свидания!" Тигр помчался быстрым шагом к выходу из бара.

Поселение пригородного типа

Тайгарен вышел из бара. Он рассчитывал на то,что хозяин бара будет ещё в гей-клубе некоторое время,поэтому он стал высматривать на улице того типа,который сидел у барной стойки. Пока что тигр никого не наблюдал,но смотрел тщательно по сторонам и подумывал уже зайти в гей-клуб,морщась,думая о нём...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Пятница, 22.01.2010, 22:38 | Сообщение # 29
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

Осматривая улицы и окрестности бара "Большой Зад", Тайгарен видел множество прохожих, число которых заметно увеличилось с прошлого пребывания Тайгарена на свежем воздухе, однако в этой, еще небольшой толпе, сколько-нибудь похожего по телосложению человека, которого искал разумный тигр, не было.
На улицах было немного светлее; звезда, в системе которой находилась эта планета, одаривала этот мир красивыми улыбающимися лучами каждое утро, однако снег, почему-то, во многих местах и не собирался таять - что ж, зато как ранним утром эти самые лучики тихонько сверкали на снегу синими узорами!
Слева от входа в уже знакомый бар была лестница в подвал здания: лестница была небольшая, охватывала она всего навсего один этаж, но за то находилась она просто в превосходном расстоянии. Несмотря на то, что никакими особыми технологическими средствами она не была облагорожена, пахло от нее мужскими духами, более того, она просто сверкала от чистоты, а на стенах прохода висели самые настоящие цветы, которые, видимо, хозяева клуба обновляли каждые несколько часов, ибо они были просто невероятной свежести, что можно было почувствовать как понюхав и посмотрев на них, так и потрогав руками.
Дверь в гей-клуб была металлической и, словно подражая лестнице, не была оборудована особыми технологиями, вроде автоматического открытия или портального коридора. Приблизившись к ней и дернув за ручку, любой бы обнаружил, что она не заперта, но самый внимательный бы еще и увидел, что на ней был прилеплен плакат, на котором находился странный, продолговатой формы символ голубого цвета, над которым гласила надпись: Гей-клуб "Мужская удача".


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Суббота, 23.01.2010, 20:01 | Сообщение # 30
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

Тигр чувствовал,что рядом с баром "Большой Зад" стоит какой-то непонятный холод. Тигр посмотрел вокруг ещё раз,попытавшись найти источник мороза,но удивился,не найдя ничего. Помимо этого Тайгарен был очень раздосадован тем,что упустил из виду того странного огромного человека,который,возможно,очень богат и знает много тайн. Одна из ниточек,тянувшихся к загадке Затерянного Леса,наверное,была связана с тем субъектом. Тайгарена очень волновало то,как он пристально всматривался в него. Тигр от нечего делать стал тихо пинать снег и внутренне нервничать,ведь ему же ещё предстояло зайти в гей-клуб "Мужская удача"! Он сел на вторую сверху ступеньку лестницы,ведущей в гей-клуб,и стал рассматривать лестницу. Он стал внюхиваться в запах,который не показался ему очень противным: "Я ведь должен быть равнодушным ко всему этому,ибо я асексуал,а веду я себя всё ещё по привычкам гетеросексуала!" Тигр встал со ступенек и потянулся к цветам,понюхал их и осознал,что они душистые и свежие,и пахнут изысканно. "Хозяева гей-клуба,должно быть,очень богаты: всё время свежие душистые цветы....." - думал Тайгарен. Вдруг как будто что-то ударило его в голову: он встряхнулся,очистился от только что навеявших мыслей и,вспомнив о своих целях,стал спускаться по лестнице в гей-клуб. Он отворил дверь и зашёл внутрь.

Гей-клуб "Мужская удача"

Тигр осматривал обстановку в гей-клубе,и ему,мягко говоря,было не по себе....


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)


Сообщение отредактировал RigoDon - Суббота, 23.01.2010, 20:02
 
Lord_Pod4ekДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:15 | Сообщение # 31
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Гей-клуб "Мужская удача"

Клуб разделялся на две неравноправных части: в первой, в которой и находился Тайгарен, все было похоже на бар "Большой Зад", но с тем отличием, что помещение здесь было раза в три-четыре меньше, вместо бара стоял его "младший" аналог, и нанопроэкционный пол был гораздо более продвинутой модели, причем характерного голубенького цвета: на нем проэкция уже была как настоящая мебель - непрозрачная и мягкая, сделанная из голубой искусственной кожи (нанороботы за считанные мгновения воссоздавали стулья, когда садился клиент, но также и уничтожали их, когда посетитель вставал). Самое же существенное отличие заключалось в абсолютно другом контингенте клиентов - все существа ( в основном это были гуманоиды, среди которых, однако, не было людей, зато встречались даже червеобразные и членистоногие!) были накрашены и одеты в женскую одежду. На Тайгарена они смотрели взглядом голодных нимфоманов, причем все (и даже бармен) дружно, не отрываясь.
Как ни странно, но никто из охраны к разумному тигру не подошел; видимо, это помещение было бесплатным. Зато у входа во второе, которое находилось напротив тигра через бар, стояли двое одетых в миниюбки громил, по телосложению лишь немногим уступающие тому загадочному человеку, что скрылся недавно от Тайгарена. Охранники были накрашены, как и все остальные, за исключением тигра, в этом клубе; более того, на них были натянуты клетчатые колготки, а в руках находился самый настоящий файлоимитатор с обширными возможностями монтажа и редактирования любых картинок и видео. Эти двое, похоже, имитировали изображения местных звезд в своем "гейском" формате, собираясь потом все наработки воспроизвести в голопроэкторе.
Появление тигра прервало их занятие; теперь они так же, как и все, следили за ним неистовым голодным взглядом.
Второе помещение, собственно, и было гей-клубом; у входа в него висело объявление, надпись на котором (на понятном для Тайгарена языке) гласила: "Вход платный - 200 г.р. Устраивать драки запрещено и жестоко карается. За сексуальное влечение клиентов, выливающееся в соотвествующее поведение, администрация ответственности не несет".
За проходом во второе помещение играла громкая музыка, которая была слышна даже в небольшом баре. Впрочем, вместе с музыкой до посетителей доносились и довольные мычания тех, кто находился в основном пространстве гей-клуба "Мужская удача".


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:22 | Сообщение # 32
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Гей-клуб "Мужская удача"

Тайгарен смутился. У него опять начался внутренний конфликт с самим собой. Ему очень хотелось орать нечеловеческим голосом,но он всячески сдерживал себя от негативный действий и начал отталкивать от себя негативные мысли,так как чувствовал,что его мохнатые кулаки начинают чесаться. "И здесь опять нужны деньги! Найти бы на всей планете хоть одно место,где деньги не требуются,и жить бы там вечно. На что они,эти бумажки? Помню,был я Ромбринге - городке даосистов: там вообще они обходятся без денег. Им они просто не нужны! Есть им не особо надо: месяца два среднестатистический житель городка может провести в медитации,не особо жителям нужно одеваться (по той же причине): каждому хватает пяти костюмов,у каждого есть: средства связи,средства общения,выход в интернет и т.д. Они и забот не знают,живут михо,мирно,медитируют. У них вообще всё разумно в плане обмена: труд и медитация=товары и услуги! И как до сих пор такое существует только там? Хм,правда неизвестно,существует ли Ромбринг до сих пор. Ведь я был там очень давно,а они и так жили обособленно от всех и пускали к себе далеко не каждого,а год назад в тех краях были очень сильные подземные толчки,что привело там к землятресению,и Ромбринджцы,скорее всего,обезопасили свой городок,закрыв свой портал и взорвав другой в долине Ромбра,и теперь они будут очень долго недоступны,если,конечно,выжили!" - размышлял тигр: "Жаль,конечно,что больше мне не доведётся туда попасть! А теперь плати вон здесь кучу денег,чтобы добраться до Затерянного Леса первым! Видимо,придётся заплатить,а уж потом,если что,могу и халтурку какую-нибудь сделать,если буду нуждаться в деньгах. А пока,видимо,нужно терпеть...И,всё-таки,жаль,что запрещено драки устраивать: мне уж очень хочется вмазать по морде парочке геев,для приличия и взбодрения."
Тайгарен прошёл через весь первый отсек,сердито скалясь и негромко рыча на всех,кто пялился на него. Он подошёл ко второму отсеку и встал напротив громил-охранников. Без лишних разговоров Тайгарен достал 200 галактических рублей и протянул их громилам,сжав в кулаке другую лапу на всякий случай...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:57 | Сообщение # 33
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Гей-клуб "Мужская удача"

Один из охранников, отличавшийся от другого гораздо более волосатыми руками, взял у Тайгарена деньги и показал ему жестом, что теперь тигр может пройти во второе помещение клуба. Пока тигр шел, охранник пялился на него сладким взглядом, как будто надеялся, что Тайгарен вот-вот ответит ему взаимностью, соблазнившись на пылкую страсть волосатого мужчины. Ему очень не хотелось, чтобы "сладкий" тигренок достался какому-нибудь хмырю, который не будет с ним особо церемониться.
Однако, не успел тигр и осмотреться в новом помещении, как стал свидетелем ужасного преступления: толпа развлекающихся гомосексуалов разразилась дикими криками "Убийца!", "Смотри, сколько крови!" и "Он его смертельно ранил!". Действительно ли была рана смертельной и кому эта рана принадлежала, можно было узнать, лишь подойдя к жертве, которая находилась в метрах десяти от тигра, окруженная геями, но Тайгарен в следующее же мгновение был сбит с ног тем самым крупным человеком, который следил за тигром еще в баре. Убрав с пути мешающегося посетителя, человек одним ударом вырубил обоих охранников, стоявших у входа во второе помещение и стремительно скрылся, выбежав из клуба...

(Персонаж Тайгарен Рассел должен внести соответствующую поправку в денежный баланс, в специально предназначенной для этого теме)


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Вторник, 26.01.2010, 21:19 | Сообщение # 34
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Гей-клуб "Мужская удача"

Тайгарен после такого толчка,который обрушил его на пол,как ни странно,довольно быстро пришёл в себя,пошевелил лапами,головой покрутил,осмотрел обстановку вокруг себя: сборище гомосексуалистов было ужасно напугано случившимися событиями,и гомики ужасно галдели,но на тигра,сбитого с ног,мало кто обращал внимание: основная масса гомосеков ахала,охала и причитала,окружив того,кто по услыханным тигром воплям был "смертельно ранен" и "истекал кровью". Тигр,лежа,сурово нахмурился,быстро вскочил на ноги и резкими прямыми шагами пошёл к жертве. У него были самые худшие предположения на тот счёт,кто может оказаться этой жертвой,и ради чего совершено жуткое преступление. Подобные случаи в роли свидетеля преступлений уже были у Тайгарена: однажды волкорез - существо,нанимаемое для борьбы с волками,на глазах тигра стал убивать кечурийца - жителя провинции Кечурии с длинной густой бородой. Волкорезы не имеют права убивать кого либо,кроме волков: об этом свидетельствуют многочисленные договоры,заключаемые волкорезами с нанимателями. К тому же НИКТО не имеет права причинять вред,а уж тем более убивать местных жителей. То существо нарушило эти 2 важнейших закона,и Тайгарен это прекрасно знал. Чтобы предотвратить убийство,тигр в несколько прыжков очутился рядом с волкорезом,который не обратил на него никакого внимания,пытаясь оторвать кечурийцу голову; Тайгарен был вынужден проломить волкорезу череп,тем самым соблюдая закон о защите дружественных граждан и карая нарушителя 2 важнейших законов. Убив волкореза,Тайгарен отнёс раненого кечурийца в ближайшую клинику...Тигр имел мысль догнать того огромного человека,который сбил его с ног и,обездвижив,выбить из него информацию о мотиве преступления,тем более,что тигр был уверен,что этот человек является преградой на его пути. Следовательно,тигр предполагал,что жертвой преступления является Зад Филчерс,хозяин бара,а также у него может отсутствовать "часть карты",которую украл тот человек...Но утверждать этого Тайгарен не собирался,он лишь предполагал всё и прикидывал. Он также раздумал догонять того человека,решив,что лучше узнать,прав ли он в своих преположениях,или нет. Наконец он подошёл к жертве и стал её разглядывать...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Среда, 27.01.2010, 21:43 | Сообщение # 35
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Гей-клуб "Мужская удача"

Преступник, ранивший посетителя, сбивший с ног тигра и вырубивший двух охранников одним ударом, окончательно скрылся, выйдя из гей-клуба. В этот раз тигру, упустившему свой шанс, уже было не догнать его. Но если бы Тайгарен воспользовался своим шансом и догнал злодея, что бы тигр делал дальше? Вполне вероятно, что его бы просто убрали с дороги, как и сейчас, только гораздо больнее...
...В центре толпы, в которую Тайгарен Рассел сумел протиснуться, лежал человек. Это был темнокожий человек в возрасте, и с довольно полным телосложением. Это можно было сказать по его выпирающему животу, тщательно укрытого коричневой и с фиолетовыми полосками рубахой. Однако полнота ни в коей мере не относилась к его задней части - она была даже немного меньше его общей комплектации и ни на сантиметр не выпирала; напротив, она была довольно стройной и упруго держала его тело на полу, помогая спине, которая сейчас находилась в скрюченном состоянии.
Из левого бока жертвы, который он и так прикрывал рукой, медленно вытекала кровь, заляпывая черные брюки человека.
Раненый человек с ужасом осматривал местную публику - похоже, гомосексуалов он, как и Тайгарен, не любил. Напротив, он их даже немного побаивался, особенно в таком состоянии, когда он вряд ли кому-нибудь сможет дать отпор. Разглядывая с опаской публику, человек случайно набрел взглядом на Тайгарена; на лице жертвы преступления тут же появилась небольшая улыбка.
Сразу было видно, что Рассел не был одет, как остальные, да и в его взгляде не было никакого сексуального голода.
- Сэр, - слабым голосом сказал раненый человек и, хотя и не был уверен, что тигр понимает его язык, продолжил, потому что другого выхода он сейчас и не видел, - пожалуйста, помогите мне, - уже гораздо тише произнес он, приглашая пальцем Тайгарена наклониться, - вытащите меня отсюда... Спасите!


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Среда, 27.01.2010, 22:39 | Сообщение # 36
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Гей-клуб "Мужская удача"

Тайгарена до сих пор терзали смутные сомнения: он до сих пор не понял,кто этот человек,поэтому был в некоторой степени уверен,что либо это хозяин бара Зад Филчерс,либо каким-нибудь образом причастен к самому Тайгарену и поискам Затерянного Леса. Хоть внешне тигр и был нахмурен,суров,мохнатые кулаки его чесались: он очень хотел расчистить толпу гомосексуалистов вокруг этого раненого человека,чтобы гомики не причиняли ему лишних беспокойств; тем не менее внутренне он внутри себя постепенно успокаивался,видя,что человек этот во-первых жив,во-вторых в адекватном,нормальном сознании,в-третьих он уже попросил помощи у тигра,а тот не мог отказать: Тайгарен,как наёмник,был знаком с договорами о помощи отдельным лицам в экстремальной ситуации и часто их подписывал,когда нанимался в провинцию на какую-нибудь работу. Многих жителей он относил в ближайший медпункт на своих плечах,как например того раненого кечурийца,иногда приходилось ему оказывать и первую помощь пострадавшим: как даосист,он знал несколько методов усмирения боли,о которых всегда умалчивал,так как сам применял их в практике,а дополнительно использовал и известные методы народной медицины. Как правило,любому из пострадавших,после помощи тигра,становилось намного лучше. Но тигру это немалого стоило! Он после каждого такого "подвига" должен был провести 2 дня в медитации,чтобы восстановить свои нервы,и расслаблять свои мышцы,которые могло запросто свести судорогой!
Тайгарен невозмутимо и уверенно ответил раненому:
-" Не волнуйтесь,сэр,я вас мигом вытащу отсюда!"
Сказав это,тигр опустился на колени и стал поднимать раненого. Однако сделать это было не так просто: человек потерял много крови и был ослаблен,поэтому тигр каждое своё действие продумывал. Вначале он аккуратно поднял его верхнюю половину туловища,осторожно держа человека одной лапой за голову,другой лапой обхватив спину и легонько толкая тело на подъём; далее он обеими лапами обхватил тело жертвы,убрав когти,и стал медленно поднимать человека на ноги,пыхтя,тужась: видимо человек весил очень много,а тигр не был суперменом-тяжеловесом; наконец Тайгарен стал взваливать раненого себе на плечи,пытаясь найти центр тяжести,чтобы в дальнейшем не уронить его. Наконец,поднатужившись,трясясь,тигр мягко обхватил обессилевшими руками раненого человека свою шею,ноги его распрямил и сомкнул вместе,голову его прислонил к своей голове,а своими свободными лапами стал мягко и осторожно поддерживать живот раненого.
Наконец тигр понёс к выходу раненого человека,покоившегося на его плечах,он прошёл второе помещение,первое,и,наконец,вышел на улицу...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 28.01.2010, 12:56 | Сообщение # 37
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

С большим трудом у тигра получилось вытащить человека из гей-клуба - мыжцы Тайгарена устали, и, чтобы продолжить путь и не уронить раненого человека, ему была необходима небольшая передышка.
Кровь у негра продолжала течь из раны, силы медленно, но верно покидали его тело.
- Скорее, - запыхавшись, произнес человек, - нужно обработать и перевязать рану, - негру и впрямь на глазах у тигра становилось все хуже и хуже.
На улицах этого небольшого поселения заметно прибавилось прохожих, но похоже никто не обращал внимание на двух странных личностей, вышедших из гей-клуба. Видимо, что в этом городке было не так уж и много гомосексуалистов, а этот гей-клуб и вовсе был единственным в поселении. Неудивительно, что многие его обходили стороной, желая не связываться даже с ранеными представителями сексуальных меньшинств.
- Здесь недалеко, за ближайшем поворотом, есть небольшой аптечный пункт в виде ларька, - раненому человеку было трудно говорить, каждое слово давалось ему довольно тяжело, - купи в нем два метра автоматических бинтов, дристу гармонда и какую-нибудь регенерирующую мазь.
Негр с трудом удерживал себя от потери сознания; кровь по-прежнему вытекала, заляпывая на этот раз одежду и шерсть тигра.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Четверг, 28.01.2010, 22:42 | Сообщение # 38
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

Тигр быстро соображал,что можно сделать в такой ситуации. Ведь опять ему который уже раз приходится тратить деньги,которых у него не очень много,а рассчитывал он их растянуть все на очень долгий срок. Но теперь вопрос денег стоял наравне с вопросом жизни этого умирающего негра: он весь истекал кровью и просил о помощи,с трудом говорил,наверняка у него к тому же были судороги,мышечный тремор,давка сна,коллапс,и,возможно,может начаться кома и острая сердечная недостаточность. Тайгарен знал несколько методов,чтобы этого избежать и остановить кровь,а также продезинфецировать рану. К сожалению с ним не было аптечки. А аптечка эта бывала в походах с тигром несколько лет и не раз выручала его. На ней были ярко выраженные иероглифы и роспись Тайгарена лазерной фривью,содержимое же её было наполнено самыми разнообразными медикаментами: бардунский чакк,который лечил опорно-двигательный аппарат,глокк - незаменимое противоядие против большинства ядовитых существ,чуюньг - прекрасное обезболивающее,гандошер - успокаивающее,восстанавливал нервную систему,спирт,сборник целебных трав,тянущие сприн-бинты и др. Были же там и нужные теперь средства: гайд-бинты,чавунское рэлли(простата существа Букра),которая прекрасно дезинфецирует и регенерирующая мазь коры риля. К сожалению ничего этого под рукой у Тайгарена не было. А подорожник рвать было слишком опасно: больной потерял очень много крови,поэтому Тайгарен решил идти в киоск,неся этого раненого человека до него на своих плечах.
Тайгарен пошёл,неся его,за тот ближайший угол,за которым по мнению человека находился маленький аптечный пункт наподобие ларька. Достигнув поворота,Тайгарен стал тщательно осматриваться. Наконец,увидев аптечный ларёк,он подошёл к нему и,заглянув в окошко,сказал продавцу:
-"Будьте добры,продайте мне пожалуйста два метра автоматических бинтов,дристу гармонда и какую-нибудь эффективную регенерирующую мазь!"


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Пятница, 29.01.2010, 00:44 | Сообщение # 39
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

Продавщица взглянула на тигра с каким-то недоверием, особенно тогда, когда он попросил ему продать дристу гармонда. Осмотрев Тайгарена, она увидела вместе с ним раненого человека, однако лица не разглядела. Зато аптекарь догадалась, что вряд ли органы внутренней безопасности устраивали бы такие страшные засады, с калечением граждан, а значит, тигр к этим самым органам, скорее всего, не принадлежал. Но и помагать больным в ее задачу не входило, да и она, собственно, не очень это и умела делать.
- Два метра автоматических нано-бинтов - двадцать галактических рублей, по десять галактических рублей за метр. Регенерирующаяся мазь "Инейт" очень эффективна... Сто галактических рублей, - спокойно сказала аптекарь, - Что касается дристы гармонда... Это контрабанда, в нашей империи ее продажа запрещена, - шепотом продолжила она, - но для вас она у меня найдется. Двести галактических рублей за маленький пузырек.
Лицо аптекарши было молодым, но всю остальную фигуру разглядеть через окошко было невозможно. На глазах у нее красовались розовые очки, которые подпирали ее красивый носик с небольшой горбинкой у самого начала. Сами глаза ее были карими, а узенькие губки не были накрашены. Кожа ее была чистой, совсем без прыщей, да еще, к тому же, немного загоревшей, а из белого спецефического головного убора местами вылезали русые волосы.
- И того, с вас триста двадцать галактических рублей. Брать будете? - наконец, закончила девушка, без всяких чувств смотря прямо в глаза Тайгарену Расселу. Видимо, интересовалась она только парнями человеческой расы.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Пятница, 29.01.2010, 11:19 | Сообщение # 40
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

Тигр весь напрягся от злости. Шёл ещё только второй день его пребывания здесь,а он уже потратился на сумму около тысячи галактических рублей. И теперь,у аптекаря,ему тоже нужно было опять платить большую сумму за медикаменты,что не могло не раздосадовать бережливого Тайгарена,хоть дело шло даже о жизни раненого человека. Тигр не смог бы уломать аптекаршу скинуть цену,поэтому он,не торгуясь,стал доставать деньги и отсчитывать триста двадцать галактических рублей,поглядывая изредка на своего "пациента". Достав деньги,Тайгарен засунул их в окошко и сказал:
"Беру! Только скажите,как нужно этим всем пользоваться! Просто я ни с одной из этих вещей не имел дела и не применял ни одну из них в своей практике,как бы ничего не перепутать!" - говоря свою речь,он также обращался к раненому человеку на своих плечах в надежде,что он сможет чем-нибудь помочь и будет руководить его действиями,хотя впринципе Тайгарен и сам мог догадаться,что нужно делать,куда что класть,где что мазать,видя раненый,истекающий кровью бок человека,но он боялся допустить какую-либо ошибку во врачевании,поэтому ждал ответа от аптекаря и своего "пациента".


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Пятница, 29.01.2010, 21:36 | Сообщение # 41
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

Аптекарша посмотрела на тигра таким взгядом, каким смотрят на зверей, которые жили всю жизнь в лесу и даже не видели ничего из того, чем постоянно пользуются все жители галактики. У девушки даже на секунду мелькнула мысль, что Тайгарен подшучивает над ней, однако вид больного человека, который был тяжело ранен и постепенно умирал, быстро рассеял все сомнения.
- Ну, нано-бинты нужно просто приложить к раненому месту, далее они уже сами закрепятся как нужно, - девушка в розовых очках взяла деньги у Рассела, выставив у края окошечка заказанные медикаменты, - ну, аа, этот, бактерицид, нужно, ээ, вылить прямо в рану. Только ты, это, смотри не переборщи, а то еще, хи-хи, атрофируешь ему нервные окончания, и он вообще перестанет чувствовать боль, - говорила девушка, на ходу вспоминая что нужно делать. Она уже спокойно разговарила с тигром на "Ты", - А эти, как его, тоесть эту, как ее, мазь, точно! Регенерирующую... Ах да, накладывай, то есть смазывай ей всю рану. Да, всю, вреда то не будет от нее! - девушка гадала, все ли правильно сказала, но "пациент" уже продолжил за нее:
- Сначала семнадцать капель дристы в рану накапай. Только не прикасайся к ней грязными руками. А вообще, лучше оторви от бинтов половину и обвяжи свои руки, чтобы все было стерильно. Потом смазывай рану "Инейтом", но осторожно, не намажь лишку, сделай только тонкий слой из мази по всей ране, - лоб человека уже немного посинел, и он едва удерживал себя от потери сознания, - и только потом накладывай нано-бинты.
Бесценное в данной ситуации время стремительно уходило в небытие, оставляя темнокожему человеку все меньше и меньше шансов на выживание...

(Персонаж Тайгарен Рассел должен внести соответствующую поправку в денежный баланс, в специально предназначенной для этого теме)


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:27 | Сообщение # 42
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

Естественно,думать о прочем здесь было уже некогда. Тайгарен получил от аптекарши и своего пациента точные инструкции и поэтому он должен был немедленно приступать к делу - спасению жизни темнокожего человека. Для начала он посмотрел на свои лапы и стал мягко говоря недоумевать,говоря про себя: "С чего он решил,что у меня грязные лапы??? Я всегда стерильно отношусь не то что к передним,но и к задним лапам! Я всегда осторожно хожу,стараюсь идти только по травке или чистым тротуарам,везде,где придётся,вытираю все четыре лапы...И чего это ему не понравилось??? Правда,может быть,я мог запачкать передние лапы в его крови или ещё в чём-нибудь...Точно!" - тигр посмотрел на свои передние лапы,оглядев их с точностью и полностью: отблески синего солнца попадали прямо на лапы тигра,и была ясно видна множественно расплывшаяся по лапам тигра кровь раненого человека,вероятно,накапавшая на лапы,когда тигр нёс несчастного к аптечному ларьку; которая на свежем воздухе и морозе уже запеклась багровыми буграми,причём удивительно: липкости лапам она не придавала,видимо,потому Тайгарен этого и не заметил...
"Надо бы чем-нибудь вытереть лапы,"- смекал тигр. Он знал несколько типов растений,которые могут "очистить" конечности от грязи и веществ различного типа,потому и не хотел тратить на это дело дорогостоящие бинты. Он стал всматриваться в придорожные растения тротуара,но к сожалению пока ни одно из них не обнаружил. Тигр зашёл за ларёк и увидел одно из тех типов растений - Локус,правда которое не отличалос особой эффективностью действия,но всё же тигр стал усиленно тереть лапы о стебель растения.Он пыхтел,аккуратно с силой делая различные движения: тёр,тёр,сжимал стебель,жулькал семена - все эти старательные усилия не могли не очистить от крови и любой грязи лапы Тайгарена: теперь же они были абсолютно стерильными.
После этого тигр подошёл к раненому человеку и стал выполнять инструкции: он взял для начала дристу гармонда,повернул пострадавшего к себе тем боком,из которого текла кровь,и вылил в рану ровно семнадцать капель дристы - каждую каплю он считал. Затем он взял мазь Инейта и аккуратно стал мазать всю рану и даже немножко за её краями. Тигр делал это всё,словно кондитер выдавливал крем на пирожное - так же аккуратно и заботливо. Тайгарен намазал мазью тонкий-средний слой на ране,затем распаковал бинты и начал их аккуратно накладывать крест-накрест,затем "звёздочкой" и "снежинкой". Он старался вообще не касаться раны,чтобы не причинять больному лишних неудобств. Бинты он старался накладывать прямо и ровно,но чтобы и они не сдавливали место раны,и человеку не было больно. Наконец,сделав громадную "снежинку",Тайгарен закончил перевязывать больного и устало вздохнул...


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:28 | Сообщение # 43
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
\\\ Поосторожнее с поиском того, чего нет \\\
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

Тайгарен, плохо разглядывая траву, которую искал, в спешке перепутал искомое с обычным сорняком, после чего и сорвал его. Однако на самом деле был он не менее стерилен, но лапы тигру изранил, особенно когда последний тёр сорняк и сжимал его стебель.
Руки у тигра ужасно болели, хотя он наверняка это не сразу и ощутил - мысли его сейчас были о другом, смертельно раненом человеке, которого он хотел спасти. Медицинскую помощь Рассел применил правильно, верно уловив советы аптекаря и самого больного. В некотором смысле он даже перестарался - бинты с трудом ему подчининялись, потому что, как только он прислонил их к ране, автоматические нано-бинты сразу же начали самостоятельно бинтоваться, причем так, как было нужно; в итоге "снежинка" Тайгарена была слегка искажена.
Через несколько секунд остановилось кровотечение, и даже было видно, как темнокожему человеку становиться все лучше и лучше; регенерирующая мазь делала свое дело, заживляя рану больного.
Да, окончательно рана зарастет еще не скоро, однако кровотечение было полностью остановлено, а значит, негр уже точно выживет.
- Ну вот, уже лучше, - гораздо более уверенным голосом сказал больной, - Спасибо тебе за помощь. Как же зовут моего спасителя? Чем я могу тебя отблагодарить? - через некоторое время человек добавил, - Эх, жаль я не могу тебя угостить в своем баре, мне туда сейчас опасно возвращаться...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:20 | Сообщение # 44
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

Да,лапы у тигра словно окаменели и отяжелели. Они выполнили крайне важную работу и теперь могли спокойно отдохнуть достаточно,чтобы восстановить свои силы. Тайгарен посмотрел на них с блаженной улыбкой,потом перевёл взгляд на своего пациента и потом мельком посмотрел на аптекаршу. Тигр в такие минуты начинал внутренне крепчать и гордиться собой,и в деталях вспоминать любой свой "подвиг". Так он делал практически всегда,так как это доставляло ему минуты две-три наслаждения и восхищения собой. Теперь же он сделал точно так же,и,спустя три минуты,снова пришёл в себя и стал обдумывать дальнейший план своих действий. Значит человека он вылечил - это уже лучше,но не мешало бы с ним серьёзно и конкретно поговорить. Тем более он сам не препятствовал началу беседы: Как же зовут моего спасителя? Чем я могу тебя отблагодарить? Для этого Тайгарен решил перенести его,так как ходить тот всё равно ещё не смог бы,в какое-нибудь укромное местечко,где никто бы не мог помешать их разговору или подслушать его,плюс чтобы больной мог успокоиться,расслабиться и говорить без напряжения,ведь тротуар у ларька - не самое удобное и подходящее место для серьёзных разговоров. Поэтому тигр стал усиленно смотреть вокруг и искать подходящее место. Он хорошенько осмотрелся,немного прошёлся,и наконец нашёл что-то похожее: недалеко от аптечного ларька,приблизительно в ста метрах,находился небольшой дворик с лугом и одинокими,но пышно раскинувшимися деревьями,где тигр приметил Голлар - огромное цветущее дерево из семейства дубовых,куда и намеревался перенести человека,тем более,как показалось Тайгарену,больной понял его мысли и внутри себя сказал "да".
Тигр снова осторожно взвалил себе на плечи человека и осторожно,придерживая его обеими лапами,понёс его в условленное место. Когда тигр пришёл туда,то сразу же удобно уложил человека под огромным деревом,а сам сел напротив и стал смотреть на него. И ведь догадки не подвели Тайгарена: это был Зад Филчерс,хозяин бара,ведь даже тот сам раскрыл себя: - Эх, жаль я не могу тебя угостить в своем баре, мне туда сейчас опасно возвращаться... Теперь Тайгарен,не раздумывая стал спрашивать его,сначала отвечая на его вопросы,а потом готовя серьёзный разговор:
-"Меня зовут Тайгарен Рассел,мой долг был спасти вас от смерти,будь я рядом в эту ужасную для вас минуту.
А вы,я так понимаю,Зад Филчерс,директор бара??? Хм,ну вы сможете оказать мне большую помощь. Я интересуюсь Затерянным Лесом,тем более я слышал,что вы много лет провели в поисках Леса и имеете много сведений и какие-то "карты" той местности. Этим вы и можете меня отблагодарить.
Кроме того,вы не могли бы предоставить мне скидку на алкоголь в вашем баре как частому клиенту? Если нет,я не настаиваю!
Мне лично интересно,вы-то хоть не гей? Зачем вы посещаете гей-клуб???"


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Вторник, 02.02.2010, 00:33 | Сообщение # 45
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

Зад Филчерс не стал сопротивляться, когда тигр помог ему перейти в более безопасное место. Хотя и у аптечного пункта, собственно, их никто и не подслушивал - по крайней мере, за Задом и тигром в данный момент никто и не думал следить. Но когда они вышли, как казалось Тайгарену, в более тихое и укромное место, там было много способов подслушать любые разговоры. И что самое страшное, подслушивающий в любом случае остался бы незамеченным...
Придя на место, тигр, наконец-то, представился. Интересная, однако, форма жизни, причем очень даже разумная, как оказалось; Филчерс впервые видел разумного тигра, и это его особенно впечатлило.
- Да, верно, Я Зад Филчерс, только не директор, а хозяин бара "Большой Зад", - негр слегка усмехнулся, - а вы, вероятно, уже побывали в моем баре раз знаете мое имя? - Зад задумался: а стоит ли ему помогать в этом деле? Его же ранил человек, который тоже искал "Затерянный Лес"! Хм, но этот спас... Может быть, только из-за информации. Что ж, может он еще и попутно отомстит? Наверняка, если они оба ищут это место, то пересекуться и вряд ли смогут подружиться? - Не знаю откуда вы это слышали, но я действительно раньше был искателем "Затерянного Леса". Однако карты его у меня нет. Да я и не думаю, что он где-то на местности. Иначе бы спутники его давно уже засекли. Может быть, он спрятан в горах, или под землей, или еще Бог весть где... Но, думаю, я могу вам доверять, ведь так? - на самом деле для него это не имело значения, просто тигр явно очень серьезно настроен его найти, поэтому наверняка "уберет" того злодея, что поднял руку на Большого Зада. А значит, на путь нужно было его все-таки навести, - Древние оставили серию ключей и загадок, чтобы равные по разуму смогли отыскать этот Лес и возродить планету. На Гаруме же не должно быть снегов!!! - Зад что-то достал из кармана брюк и сжал в кулаке. Это что-то было явно бумагой, - Я долго блуждал по заброшенным гробницам Древних, и однажды нашел вот это, - Филчерс развернул кулак, показав тигру рваную бумагу явно древнейшего происхождения, потертую и в большинстве своем выцветшую, - Я думаю, это один из ключей. По крайней мере, на бумаге было обнаружено ДНК Древних, а в гробнице, которую я нашел, находилось очень много ловушек. Я рисковал своей жизнью, чтобы достать это. Однако это лишь половина ключа. Я разделил его на две половинки на случай вот такой вот кражи. Получилось так, что грабитель, не зная этого, украл лишь половину ключа! - человек прекрасно понимал, что злодей вскоре это обнаружит и попытается найти вторую половинку. Из-за этого Зад решил отдать тигру этот обрывок ключа, чтобы искали уже тигра, а не его. Поэтому он и пошел с Тайгареном в этот дворик, где можно было легко подслушать разговор, оставшись незамеченным. На что он, собственно, и надеялся, - Надеюсь ты с хорошими намерениями ишешь Лес, поэтому я отдаю это сокровище тебе, - Зад довольно протянул завернутый лоскуток бумаги Расселу, - там шифр. Ключ представляет из себя какой-то шифр, и я его не смог разгадать, даже имея при себе обе половинки. Может быть там зашифрована карта. Может быть наводка на следующий ключ. Может быть это вообще часть целого, большого ключа. Видимо, разгадать загадку теперь предстоит тебе, да и я уже давно отошел от дел, - Большой Зад встал и, собираясь уйти, добавил, - Скидку? Да пожалуйста! Вот тебе карта постоянного клиента с 10% скидкой, - Филчерс дал тигру карту, достав ее из левого кармана брюк, - только теперь, я думаю, опасно тебе в бар то идти, - Зад развернулся и куда-то пошел, но, повернув голову, закончил, - Я не гей, нет. А в Гей-клуб я ходил к своему партнеру по бизнесу. Он говорил, что нашел человека, способного разгадать шифр, но это оказалось не более, чем предательским блефом. Он хотел убрать меня, за что, по воле случая, и поплатился. "Умелец читать шифры", оказывается, тоже был искателем Леса. И ему не понравилось, что мой партнер попросил свою долю - тот его просто убил. Он хотел убить и меня, но тут к нам ворвался еще один человек, который убил того искателя, да и меня чуть было не отправил на тот свет. Я попытался убежать, но смог добраться только до основного помещения гей-клуба, после чего он пырнул меня кинжалом и скрылся, чтобы остаться незамеченным. Поэтому у меня с собой и был этот ключ...
Зад Филчерс ушел по своим делам, оставив Тайгарена один на один с самим собой. В руках у тигра по-прежнему был завернутый лоскуток древней бумаги,хранивший в себе тайну - загадочный шифр, который еще никем не был разгадан...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Вторник, 02.02.2010, 22:01 | Сообщение # 46
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

Перед Тайгареном была ещё куча неразрешённых задач,но многое из непонятного он понял. Тайгарен много думал: теперь он находился в опасном положении,имея в лапе половинку ключа,ведь преступник,ранивший Филчерса,скорее всего уже догадался,что его обманули,и наверняка теперь захочет получить половинку ключа,которая теперь находится у тигра. Ловко Филчерс придумал,но тигр уже обо всём догадался. Теперь он становился мишенью номер 1 для того человека-преступника. Сразиться Тайгарен бы с ним не предпочёл: тигр и человек находились "немножко" в разных весовых и силовых категориях (тигр до сих пор помнит,как тот вырубил одним ударом двух громил-гомиков). Но у человека была вторая половинка ключа,без которой,наверно,невозможно расшифровать первую! Видимо,тигр был вынужден в скором времени с ним встретиться и либо,убив его,забрать пол-ключа,либо погибнуть самому. И нужно было готовиться к скорой "горячей" встрече с ужасным незнакомцем...
Тайгарен с детства мечтал обучиться какому-либо эффективному стилю ведения рукопашного боя,так как в большинстве случаев не имел при себе оружия. Он,будучи достаточно крепким и выносливым,выполнял миссии наёмника,в основном опираясь на ум,зрение,интуицию и комбинирование боевых приёмов. Но,к сожелению,ни одному боевому стилю он не был обучен. В основном он мечтал обучиться стилю "пьяный мастер" - стилю 8 пьяных богов,который мог позволить качественно одолеть в рукопашной схватке сильного и опытного противника,а при особом желании (таковое было у наёмных убийц) и быстро убить своего оппонента. "Пьяному мастеру" было больше тысячи лет. Пришёл он на Гарум вместе с беженцами-даосистами с Земли,но,к сожалению,популярен не стал,так как далеко не всем был доступен,а даосисты всегда жили от всех обособленно. Каждый уважающий себя даосист должен был быть обучен этому стилю,так как это был не просто боевой стиль,а определённая философия ритма жизни,схватки,боя,и проч. укладов даосиста,и даосисткая философия была сконцентрирована во многих вещах,изучив это всё,даосист становился посвящённым и обретал общую линию философии и мог создать у себя духовную стабильность и лечить души других. Поэтому Тайгарен и хотел обучиться этому стилю,так как он был первоочерёдно необходимым из-за возможной скорой схватки с незнакомцем,а потом и познать другие вещи,в которых былы сконцентрированы Дао-познание и позитивная энергия. Тайгарен высматривал всюду ореховые деревья,чтобы сорвать и расколоть двумя пальцами орех - это и был один из приёмов стиля "пьяный мастер"....
Но возможно и не нужна была вторая половинка ключа: Тайгарен всегда мог додумать и предположить то,что не было озвучено в шифре. Главная проблема была в том,как разгадать данный шифр на лоскуте бумаги??? Может быть,разгадав,тигр поймёт,как нужно действовать дальше... Точно! он же хотел идти в космопорт! Хотя,как сказал Филчерс,этот шифр может быть подсказкой к следующему ключу,который мог бы быть совсем рядом.
Но кто же может помочь разгадать данный шифр??? Тайгарен не видел на улице ни одного "подходящего" существа,которое могло бы ему помочь. Но может стоит самому подумать?
Тигру оставалось только гадать и всматриваться в загадочный шифр....


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 04.02.2010, 22:30 | Сообщение # 47
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

Орехоподобные деревья нашлись довольно быстро - они были прямо за спиной Тайгарена, множество веток с крепкими орехообразными плодами смачно свистели на воздухе, что можно даже было услышать, прислушавшись к природе этого места. Но вряд ли тигру бы так просто удалось расколоть орех; конечно, если бы он долго пытался, прилагая усилия не только пальцев, но и обоих ладоней, то плод, скорее всего, не выдержал бы, но Рассел еще не владел такими навыками, чтобы делать это легко и просто. Все же, взяв с собой целый мешок таких орехообразных плодов, разумный тигр, после долгих тренировок, имел не малые шансы преуспеть в раскалывании орехов!
И вот, Тайгарен раскрыл загадочный и древний лоскуток выцветшей бумаги - внутри, на первый взгляд, все было стерто и непонятно, но, если сильно присмотреться, то можно было увидеть странный набор цифр, располагавшийся по строчкам горизонтальным образом:
Самая верхняя строка содержала следующую последовательность - 457 24 5 2;
Во второй строке была уже совсем другая последовательность - 1 9 28 358;
Третья строка была больше похожа на первую - 249 37 8 6;
Четвертая же напоминала вторую - 4 1 24 300.
Последние две строки строились по тому же принципу:
Пятая - 119 21 6 3;
И, соответственно, шестая - 2 7 15 666.
Удивительно то, что бумага была разорвана именно на месте конца четвертой цифры, очень аккуратно, видимо, чтобы, собрав обе половики воедино, можно было разобрать цифры, которых было и так очень плохо видно на выцветшей древней бумаге.
Что же хранил в себе этот шифр?


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Четверг, 04.02.2010, 23:32 | Сообщение # 48
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

Тайгарен чесал голову,думал,разгадывая шифр. Пока что он очень многого не понимал. Он не понимал самого главного: что значат все эти цифровые комбинации??? Две-три минуты разглядывая шифр,тигр успел поймать некую закономерность в нём - шесть строк были связаны попарно: первая была связана с третьей,потому что обе они начинались с трехзначных чисел,затем следовали двузначные и однозначные,примерно даже близкие друг к другу; вторая была связана с четвёртой обратной последовательностью к первой и третьей: начиналось возрастание с однозначных чисел до трёхзначных,примерно также не было между второй и четвёртой существенных отличий; пятая с шестой же шли между собой в обратной последовательности: по краям были трёхзначные,в центре однозначные числа...Тайгарен все эти комбинации запоминал и прокручивал у себя в уме,но кроме сходств,не мог разгадать шифр. В конце концов он пришёл к решению,что нужно обязательно найти вторую часть ключа,где другая половина шифра составляет похожий принцип,значит нужно найти того преступника,который завладел второй половиной ключа. Также у него вертелась мысль о космопорте,куда нужно было попасть скорейшим образом.
Тигр осмотрелся вокруг и глядел на тротуар. Пока что никого там не было. Он решил не терять времени даром и развязал,мешок,в котором были орехоподобные плоды. Взяв в руку первый плод,Тайгарен по воспоминаниям из книги представлял то,как это нужно сделать. Он,убрав когти,чтобы не пропал эффект,стал изо всей силы давить на плод,который судорожно дрожал,но тем не менее не поддавался. Казалось,он трещал по швам и вот-вот лопнет; тигр же мучался,давил,злился,но ничего не мог поделать,он попробовал представить зрительно и предусмотреть свои действия: ему представилось что он с блеском и щелчком расколол орех...в этот момент послышался треск,а пальцы тигра жутко заболели. Орех просто выпал из лапы тигра. Он даже этого не заметил,но был расстроен,поэтому повторил подобную операцию ещё на двадцати двух орехах. Невероятных усилий стоило всё это Тайгарену,так как лапы сводило судорогой,мышцы пальцев жутко болели. Он попытался их все расколоть,но даже не заметил того,чего хотел добиться. Тигр жалел свои пальцы. Но орехи ещё остались,может потом получится???
Как раз на улице появилось несколько человек. Тигр решил,что подойдёт к четвёртому,идущему последним.
Тайгарен направился к выбранному человеку,осматривая его. Он рассчитывал,что это - местный житель,и тот знает как пройти к космопорту. Тигр достиг его,прохихикался и спросил:
-"Добрый день,вы не могли бы подсказать,как мне пройти к космопорту???"


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Lord_Pod4ekДата: Пятница, 05.02.2010, 23:12 | Сообщение # 49
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Мастер Игры

Поселение пригородного типа

Орехи не поддавались тигру и оставались в основном такими же, какими и были до того, как тигр принялся их ломать. Однако последние два ореха слегка треснули - может быть, они были гнилыми и не обладали особой крепостью, но может, трещину в орехе сотворили руки тигра. Все же, она была настолько маленькой, что почти никак не ослабляла крепости орехов...
Гуманоид, которого Тайгарен издалека принял за человека, поднял опущенную ранее голову: лицо его было зеленым, а носа не было вообще. В остальном он действительно походил на человека - две ноги, две руки, голова на плечах; ростом гуманоид был на голову ниже Рассела.
- День дообрыый, - растягивая гласные, ответил гуманоид. Голос его был низким и явно мужским, - Коосмоопоорт наахоодиится в чеетыыреех кваартаалаах к заапаадуу отсюдаа! - и тут прохожий внезапно дико засмеялся. Над чем он смеялся, было неясно: то ли вид тигра его так взбудоражил, то ли то, что Тайгарен не знает дорогу, а может быть это было особенностью его организма. Но гуманоид держался за живот, дико хохоча; более того, от старания зеленокожий краснел и от натуги громко пукал.
Все остальные, кто сейчас проходил по улице и видел этого гуманоида, тоже разразились слезным хохотом, особенно после того, как "зачинщик" пукнул. Запах упорно разносился по округе и неприятно щекотал нос рядом стоящего тигра.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
RigoDonДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:27 | Сообщение # 50
Хранитель тайн
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 127
Статус: Offline
Поселение пригородного типа

"Мда,недаром,я вижу,тут всякая всячина творится в городке...Они же свихнувшиеся,эти местные жители. И чего это они так неадекватно смеются??? Вон,этот гуманоид тоже хорош: напердел здесь,ужас! Видимо,его пук заразен...надо бы отойти подальше,а то мало ли чего со мной случится!" - размышлял Тайгарен. Он отошёл вбок от того места,где пердел гуманоид,и посмотрел на запад: ничего особенного пока что не было замечено тигром,и он отправился,как и сказал ему гуманоид,на запад,готовясь считать все кварталы,которые он будет пересекать.
Странно,становилось светлее,а вместе с тем же и холоднее! Тигр то и дело шёл и произносил сердитое "брр-рр!",и тёр лапами друг о друга. На улице было ему совсем неинтересно,и он опять погрузился в свои мысли. Всё же не давал ему покоя "пьяный мастер"!
Тайгарен очень хотел сейчас,чтобы было тепло,а также очень хотел найти приспособления для выучивания навыков пьяного стиля. Как это было нужно делать,он прекрасно знал. Ему вначале нужны были просто специальные тренировки,но потом,скорее всего,ему понадобится инструктор,хорошо владеющий данным стилем. Тигр прежде всего хотел найти: четыре узкие бадейки,наполненные водой на три четверти каждая,и пятую,маленькую. Это упражнение тренировало прежде всего ловкость,устойчивость,развивало чувствительность: ходя на задних лапах по горловинам бадеек(бадейки поставлены квадратом),держа в передних маленькую и,постоянно осторожно перемещаясь по краям горловин,черпать воду из одной и переливать в другую...Такое упражнение должно выполняться от сорока минут на первых этапах до трёх часов в уже готовой к бою форме,профессионалу стиля же требовалось для поддержания формы не более трёх часов в неделю. Это упражнение считалось в стиле базовым,без которого было невозможным освоение основных приёмов пьяного стиля,с него всегда нужно было начинать,чтобы пробуждать у себя внутри силы для выполнения более сложных упражнений. А те самые упражнения шли следом за этим...Но тигр не собирался тратить на желаемое занятие денег. Он был даже готов сам соорудить приспособления,чтобы без посторонних глаз укреплять свою боевую форму. Но это он всё мечтал.
Тайгарен,идя по направлению к космопорту,хоть и мечтал,но успевал считать кварталы,которые он пересекал. Пройдя четвёртый,он достиг желаемого и увидал космопорт. Не тратя лишнего времени на раздумья,тигр вошёл внутрь.


О мон дьор! Тико! Какая красота!
Мы должны сохранить эту природу =)
 
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Гармонии » квест "Тайны Затерянного леса" (квест для RigoDon`a)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024