Подчек - Стиль жизни
Четверг, 02.05.2024, 20:34
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените философию Подчека
Всего ответов: 566

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Тайн » квест "Бегун" (квест для R[e]ally.)
квест "Бегун"
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 05.03.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квест "БЕГУН"

Место действия: Урхах.
Квестмастер: Lord_Pod4ek
Участники: R[e]ally
Цель квеста: Попасть на Заран, в империю Безумия.
Награда при успешном завершении квеста: Перелет на Заран, документы и гражданство в Империи Безумия.
Опасность: Персонажа могут поймать и отправить в изгнание в туманность "Изврат".

Фабула: Все три империи враждуют между собой постоянно, но откровенно ведут боевые действия между собой империи Смеха и Безумия. Их народы ненавидят друг друга. Тем не менее, случается, что существа, родившись в одной из империй, имеют явные склонности к другой. Так сказать, не там родились. Такие существа становятся беженцами из своей империи, а это очень непросто - ни один транспорт не летит на планеты врага, более того, таких "имперцев" при обнаружении убивают или ссылают в изгнание. Но все равно, особо смелые личности предпринимают попытки перебраться в другую империю. Иногда, хоть и очень редко, их попытки заканчиваются успехом, но большинство их них было казнено и изгнанно.

Квест начинается в Доме Брисса Оланда. Локацию писать жирным шрифтом сверху отыгрыша.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Суббота, 07.03.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Дом Брисса Оланда

Брисс проснулся и посмотрел на часы.
«Уже утро», - подумал он. – «Еще одно утро на Урхахе. Сколько же еще раз мне придется просыпаться здесь, в империи Смеха, прежде чем я однажды проснусь в империи Безумства?» Эта мысль вновь вернула его к плану побега, который ему так и не удалось вчера составить. Он принялся рассуждать логически.
Просто так улететь с Урхаха на Заран было нельзя – транспорт туда не летал. Эти империи враждовали между собой с самого дня их зарождения и никаких связей не поддерживали и не признавали. Разумеется, ни о каких туристических поездках на эти планеты не было и речи.
Телепортироваться туда тоже было нельзя. Во-первых, телепорты, даже самые сильные, не действовали на таких огромных расстояниях. А во-вторых, даже если и действовали бы, то заранские телепортационные станции вряд ли бы приняли инородный сигнал, если конечно эти станции вообще существовали.
Брисс только сейчас понял, что почти ничего не знает о Заране, кроме названия и примерного месторасположения. Сведения о вражеской империи по понятным причинам не публиковались и наверняка хранились в неких секретных архивах, куда Брисс, конечно же, доступа не имел. Но отступать он не собирался.
Был еще один и, наверное, единственный способ улететь из империи Смеха – покинуть планету с контрабандистами. Время от времени до жителей доходили слухи об этих ребятах, которые зарабатывали на жизнь тем, что продавали оружие империи Смеха в империю Безумия и наоборот. Это было весьма прибыльным делом, так как вражеское оружие ценилось крайне высоко. Но горе было тем бандам, которых ловили власти. Некоторые из нелегальных продавцов погибали при попытке ареста, и, право же, для них это было настоящим подарком судьбы. Оставшимся в живых везло меньше – их превращали в самых невиданных существ, напрочь лишая человеческого облика и даже отчасти человеческой сущности, и отправляли в изгнание в далекую туманность «Изврат». О ней Брисс слышал лишь смутно, но и этого знания было достаточно, чтобы понять, что эта туманность – не самое лучшее место для увеселительных прогулок.
Но тем не менее это был его единственный шанс покинуть Урхах. Вот только где искать контрабандистов? Где? Где?
Никаких мыслей по этому поводу Бриссу в голову не пришло, и он, одевшись, пошел на кухню – завтракать.
Родители были на кухне. Юстас читал свежий номер «Ржачных новостей». Делал он это, перевернув газету вниз головой. Он считал, что так было забавнее. О комфортности он, видимо, не думал. Ольфия же была занята поглощением завтрака.
- Доброе утро, Брисс, - сказала она с набитым ртом и состроила ему ржачную гримасу, которой они обычно приветствовали друг друга.
- Привет, мам, - буркнул Брисс и тоже попытался состроить ей приветственную рожу. Однако вместо этого у него получилась какая-то кислая мина – он явно был сегодня не в настроении.
- Доброго утра, сын, - произнес Юстас, не отрываясь от газеты.
- Доброго, папа.
Завтрак был уже на столе. Его любимый «Моментальный завтрак». Наконец-то нормальная еда! Этот завтрак выглядел, как небольшой синий сундучок с кнопкой на крышке. Стоило нажать на эту кнопку, как сундучок раскладывался в поднос, и на этом подносе появлялся восхитительный завтрак – вкуснейший пудинг, яичница с беконом, несколько золотистых круассанов и чашка ароматного кофе. Все это великолепно пахло и требовало, чтобы его немедленно съели. Брисс принялся за еду. Когда он начал пить кофе, Юстас отложил газету в сторону и сказал:
- Насчет вчерашнего, Брисс, - Брисс, не отрываясь от кофе, посмотрел на отца. – Я знаю, ты злишься, но ты должен понять: мы запретили тебе не потому, что считаем тебя предателем – совсем нет! – но потому, что это действительно очень опасно. Ты можешь подвергнуть опасности всю нашу семью! Я не говорю уже о том, что будет, если тебя поймают…
- Папа! – не выдержал Брисс. – Тебе обязательно сыпать мне соль на рану? Ведь ты же знаешь, что я…
- Брисс, ты же не дослушал меня! – оборвал его папа. – Какая бы опасность тебе ни угрожала, ты ведь все равно не отступишься, верно?
Брисс молчал.
-Ты ведь наверняка замышляешь побег, не так ли?
Брисс, хотевший было отхлебнуть кофе, резко опустил кружку на стол и посмотрел на отца, чем, разумеется, сразу себя выдал.
- Не удивляйся, - пояснил Юстас. – Просто это единственное, что тебе остается. На твоем месте я бы, наверное, сделал то же самое. Ну? И как же ты собираешься сбежать?


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
R[e]allyДата: Суббота, 07.03.2009, 22:20 | Сообщение # 3
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Отнекиваться было явно не время.
- Я думаю найти контрабандистов и улететь с ними, - честно ответил он.
- Контрабандистов? Хм… Ну что ж, это, пожалуй, выход, причем единственный. Но, я надеюсь, ты понимаешь…
- Насколько опасна эта затея? – перебил Брисс. – Папа, ну, конечно же, понимаю! Не думай, что я считаю, будто это проще простого! Я…
- Брисс, ты же опять не даешь мне высказаться! Слушай, мы хотим тебе помочь!
- Помочь?
- Да, помочь! Ты – наш единственный сын, и мы хотим, чтобы ты был счастлив, пусть даже счастлив ты будешь, лишь попав в другую империю. Я просто хотел сказать, что немногим удавалось успешно перебраться в чужую империю. Шансов очень мало.
- Пап! Мне бы найти хоть одного такого человека! Он смог бы мне помочь!
- Я потому и начал этот разговор, Брисс. Я знаю такого человека!
- Знаешь?! – Брисс удивился, но вместе с тем ощутил душевный подъем. – Кто же это?
- Ты его тоже знаешь. Это Тобиас Фалдор.
- Господин Фалдор? Директор Цирка? – В один голос сказали Брисс и Ольфия. – Ты шутишь!
- Нет, это правда! Господин Фалдор родился в империи Безумства. Но с детства имел наклонности к Смеху. В 21 год ему удалось перебраться сюда. Здесь он живет уже 20 лет.
- Но откуда ты знаешь?
- Видишь ли, раньше, до того, как оба стали работать в Цирке, мы были большими друзьями. Мы тогда работали в одной забегаловке официантами, чтобы заработать денег на оплату учебы. А по вечерам мы любили злоупотребить «Веселящим напитком» (так назывался крепкий алкогольный коктейль). И вот однажды, после очередной попойки он и рассказал мне свою историю. Я ему сначала не поверил – решил, что это выдумки пьяного – но на утро он, протрезвев, сказал мне, что это чистая правда и попросил никому не рассказывать. Но, ввиду таких чрезвычайных обстоятельств, я только что рассказал об этом тебе и маме. Я думаю, он единственный, кто может тебе помочь.
- Так чего же мы сидим? Идем к нему!
Юстас не стал медлить. Он встал из-за стола, взял портативный телепортер в одну руку, другой сжал руку Брисса – и через секунду они оказались перед зданием Цирка.
Пока они шли к кабинету господина Фалдора, Брисс думал: «Он родился в другой империи, а здесь стал директором Цирка, одним из самых влиятельных людей Империи! А что если мне уготована та же судьба? Вдруг я тоже стану какой-нибудь важной шишкой там, на Заране?»
Они подошли к двери. Юстас постучал и вошел внутрь. Брисс с замиранием сердца вошел за ним.


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Среда, 11.03.2009, 17:52 | Сообщение # 4
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
///никогда не отыгрывай других персонажей. Только самого себя и все! На первый раз прощаю, но больше так не делай. Это не биография уже=) и если куда-то переходишь пиши вверху локацию(перед переходом) +даблпостинг запрещен///
Квестмастер

кабинет Фалдора
Фалдор был очень старым и усталым, но он принял гостей. Кабинет его был весь изукрашен многочисленными рожами и масками.
- Здравствуй Юстас, сразу могу тебе сказать, если ты пришел по поводу сына и его "необычайных" отклонений, то я ничем помочь немогу, - начал Фалдор, - да, я знаю что ты хочешь сказать.
Фалдор был очень мудрым и умным человеком, и это был не первый раз, когда он угадывал мысли посетителей.
- Юстас, ты понимаешь, что за нами за всеми тут следят??? За ВСЕМИ, кто сюда заходит??? Почему ты вообще сюда вот так вот просто входишь? Да кстати, это тебе не цирк. Не путай пожалуйста театр и цирк. Никакое это не цирковое училище, такого вообще нет у нас...
Это театр. В Цирке, который является нашим великим Храмом, вообще бы тебя за такие мысли уже уничтожили. Быстрее отсюда проваливай...по старой доброй дружбе...
Неуспели они уйти, как в дверь вошли 4 охранника, двое из них схватили Юстаса, еще двое побежали прямо за Бриссом.
Сам кабинет находился на первом этаже. Чуть позади стола Фалдора находилось обыкновенное окно, по каким-то причинам ничем не защищенное.
Охранники стремительно мчались на Брисса. Еще несколько мгновений и его могут схватить...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Среда, 11.03.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Кабинет Фалдора
"Беги, дурак!"- крикнул сам себе Брисс. Стоять на месте сейчас было бы крайней степенью неразумства. Разумеется, времени, чтобы обдумать свои действия, у него не было - попробуйте-ка хладнокровно поразмышлять о том, как убежать от двух громил, если эти самые громилы надвигаются на вас с упрямством тяжелого бронированного танка и вот-вот схватят вас.
Брисс в самый последний момент отпрыгнул в сторону и ушел прямо из ручищ охранников. Те по инерции продолжали движение в течение секунды. Этой секунды Бриссу было достаточно, чтобы подлететь к столу Фалдора (сам хозяин благополучно удалился в самом начале схватки), перепрыгнуть через него с легкостью, которой позавидовал бы и бывалый имперский солдат, и сигануть прямо в окно, попутно разбив его собственным телом.

Улицы Урхаха
Спрыгнув на землю, Брисс помчался во весь дух, изредка оглядывась. Погони вроде бы не было. Охранники, по всей видимости, не смогли пролезть в окно, и им пришлось покидать здание более цивилизованным способом - через дверь. Однако Брисс не сомневался, что о нем уже знают имперские войска, и теперь его наверняка уже ищут власти.
"Папу забрали. Вот черт! Надо выручать его!" Но здравый смысл оказался сильнее сыновнего долга: "Надо себя спасать, болван! Если тебя поймают, ты уже никому не сможешь помочь!" - "Что же делать?" - "Бежать из города, найти убежище где-нибудь в пригороде" -"А стража? Меня не выпустят!" - "Тогда надо бежать в городские катакомбы. В подземельях отыскать тебя будет сложнее. Нужно только найти такой спуск, где не было бы так людно, а то уже люди оборачиваются..."
И он бежал и бежал...


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Среда, 11.03.2009, 23:30 | Сообщение # 6
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Кабинет Фалдора

Уйти из ручищ охранников не получилось, но сыграло везение, и охранники налетели друг на друга. Бриссу удалось вылететь в окно, но осколок впился в правый локоть и вызвал легкое кровотечение. Рана оставляла след за собой, в виде капель крови.

Улицы Урхаха

Охранники отстали от Брисса - то ли протискивались в окно, то ли действительно пошли через дверь. Но выйдя, они увидели след из крови, и побежали по нему.
Брисс оказался в переулке - там почти никого не было. Вокруг были старые заброшенные дома - 2 из них были заколочены со всех сторон, а еще 2 были открыты. Один из открытых домов был весь изломан, но там было достаточно светло. Другой - держался очень крепко, но внутри было очень темно. Возможно там даже прятались бандиты. Неизвестно что там было, в том доме.
Через несколько секунд Брисс услышал крики и ржание охранников. Они напали на его след по крови. Времени было мало, но пока охранники не видели самого Брисса.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Среда, 11.03.2009, 23:49 | Сообщение # 7
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Переулок

Брисс понимал, что лучше было бы спрятаться именно в этом, темном доме. Там его будет труднее найти. Но ведь и он сам может попасть в неприятную ситуацию, если там и впрямь логово злоумышленников. "А вдруг там контрабандисты?" - мелькнула вдруг совсем неуместная мысль. "Нужно спастись сначала, а потом уже думать, что делать дальше!" - оборвал он сам себя.
Охранники тем временем подходили все ближе. Их ржание стало гораздо громче. Кровавый след очень скоро приведет их к нему, а он так и не решил в каком же доме спрятаться...
Прятаться в светлом доме все-таки не хотелось - там его точно схватят. Но вот если бы как-то отвлечь этих охранников, направить их по ложному следу...Ложный след! Брисса осенило. Он подбежал к светлому дому и выдавил на порог и на дверной косяк несколько капель крови. Затем он прошел немного внутрь и наследил там, чтобы создавалось впечатление, что он и впрямь именно здесь. После этого он оторвал от рубашки кусок ткани, прижал его к локтю и вышел из этого дома. Внимательно следя за тем, чтобы не пролилось лишней капли крови, он юркнул в темный дом и на ощупь двинулся вперед. Возможно, то, что он сделал, хоть ненадолго задержит охранников, а он пока поищет выход.


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 12.03.2009, 21:23 | Сообщение # 8
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Переулок

Охранники быстро бежали по следу, ржа и хохоча так, что легко было понять, близко они или далеко. Когда след привел их в один из домов, они начали судорожно пукать, явно выражая недовольство.
-Ну как мы могли потерять столько времени?! - сказал один.
-Вызываем подмогу, этот предатель никуда не денется. Пусть окупируют темный дом напротив - он очевидно там, больше бежать ему некуда, - откликнулся второй.
Первый охранник тут же достал средство связи, поднес его к задней части и смачно пукнул, набрав короткий номер. Неизвестно как, но буквально через несколько секунд рядом с домом послышалось дичайщее ржание какой-то толпы и вой имперской техники.
-Все туда! - крикнул бугай, показав пальцем на черный дом, - Ну ка, напустим-ка газа!!!
Имперцы подвели одну из боевых машин ко входу - замысловатой конструкции махина, похожая внешне на пылесос с шупальцами осьминога. Главный шланг имперцы вставили глубоко во вход, а более мелкие подвели к своим пятым точкам. Затем каждый из них сьел по горсти гороха и стал продолжительно и смрадно пукать, пару воинов даже случайно наложили в боекостюм. Ужасно вонючая смесь влилась в дом с ошеломляющей силой. Очень трудно было бы даже просто устоять на ногах, не то что идти куда-нибудь.
-Пойдем, - сказали друг другу два охранника и зашли в дом, одев на лицо защиту от газов. Впрочем один даже пренебрег ей - свое, как говорится, не пахнет.
- Если через десять минут не найдем парня, взрываем дом вместе с ним, - договорились они между собой.

Темный дом

В доме было особенно склизко и грязно - но совсем ничего не видно. Ориентироваться можно было лишь осязанием и слухом, зрение здесь бы не помогло ничем. Брисс нащупал проход, и , сам того незная, вошел в большой холл, из которого нужно было искать выход.
Такой, где бы его не нашли. Когда Брисс почти пересек холл, охранники только вошли в дом. Быстрым шагом они могли добежать до Брисса за полминуты, но и они могли ориентироваться только на слух и осязание. В зал ворвался смрад, и Брисс свалился на пол. К счастью, охранники незнали в каком месте холла это произошло, но они услышали звук из зала и поперли туда. Брисс мог только ползти - плотность газа внизу была очень низкой, а в верху просто смертельно удушливой.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Четверг, 12.03.2009, 22:06 | Сообщение # 9
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

Дело приняло поистине серьезный оборот. За него взялись основательно. Тем не менее надо было что-то делать - а то и задохнуться можно. Осложнялось все тем, что ему теперь можно было передвигаться лишь ползком, в то время как охранники шагали, пусть и медленно, на своих двоих.
Терять время было нельзя. Издавать каких-либо звуков тоже. Вдохнув побольше воздуха, который у пола был относительно чистым, Брисс осторожно перекатился вперед на один корпус, на секунду окунув лицо в едкую газовую завесу. Глаза безумно защипало, полились слезы. Брисс не обратил на это внимания - глаза ему здесь были не особенно-то и нужны. Он выдохнул, тут же вдохнул еще и перекатился дальше. Выдох, вдох, перекат... Выдох, вдох, перекат...
Кажется, он делал это максимально бесшумно, но ни в чем нельзя было быть уверенным. "Где же выход или стена, или хоть что-нибудь?" - судорожно думал Брисс. Но ничего другого ему не оставалось.
Выдох, вдох, перекат... Выдох, вдох, перекат...


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Четверг, 12.03.2009, 22:37 | Сообщение # 10
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Темный дом

Через несколько перекатов Брисс стукнулся головой об стенку. Она была склизкая и шершавая, но крепкая. Зал уже закончился и Брисс находился в коридоре, уперевшись в его стенку. Коридор был длинным, но в нем слышались какие-то странные звуки. Это были не звуки охранников, а звуки здешних обитателей. Звуки их издавались прямо в конце коридора, куда направлялся Брисс.
Охранники снова услышали стук и быстро добежали до конца холла. Теперь они поняли, что Брисс уже не в зале и стали искать тот самый коридор, бродя вдоль стены, ощупывая ее и прислушиваясь.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Пятница, 13.03.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Брисс услышал, как охранники зашагали быстрее. Он опять привлек их! Его встреча со стеной, видимо не прошла для них незамеченной. Ладно, хоть коридор нашелся! Но опять же с какими-то странными звуками... Час от часу не легче!
Он не знал, что или кто там, в конце коридора, кем или чем издаются эти звуки. Там могло оказаться все что угодно - какое-нибудь неведомое существо, выбравшееся из городских подземелий и нашедшее этот дом лучшим местом для обитания. А могли оказаться и бандиты, которые не задумываясь прикончат Брисса, тем более если он приведет на хвосте пару охранников. Но что бы там ни было, это был его единственный путь, а сдаваться ему еще не хотелось - ведь если его поймают, с ним произойдет кое-что пострашнее, чем непонятные звуки в темном коридоре.
Брисс встал на четвереньки и осторожно вдохнул воздуха. Вдохнуть получилось лишь наполовину, дальше он начинал задыхаться - газы добрались и сюда, но здесь их плотность вроде бы уменьшилась.
Охранники были уже близко, медлить было нельзя. Брисс вдохнул побольше воздуха и, пригнувшись и выставив вперед руку, чтобы не натолкнуться ненароком на неожиданное препятствие, побежал вперед, стараясь ступать как можно бесшумнее.


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Пятница, 13.03.2009, 23:38 | Сообщение # 12
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
/// Локацию все же не забываем писать cool ///
Квестмастер

Темный дом

Коридор оказался достаточно длинным, но все-таки через какое-то время закончился. Когда Брисс дошел до середины коридора, то на него дунул легкий ветерок справа - и это явно была не щель, возможно там было ответвление. Вскоре на него дунул такой же ветерок и слева. Но Брисс шел вперед вытянув руку и, наконец, коридор закончился. Рука его уперлась во что-то мягкое и живое. Это что-то явно было не человеческих размеров, оно было в несколько раз больше. Существу не понравилось беспокойство и оно медленно встало на 4 извивающиеся лапы и громко рыкнуло от недовольства. Особую неприязнь ему доставил царивший смрадный запах, ударивший в ноздри с такой силой, что чудовище просто обезумело. Несколько мгновений оно стояло на месте, но вскоре потеряло контроль совсем и ринулось вперед по коридору, готовое уничтожить все живое и неживое.
Охранники к тому времени нашли вход в коридор и стремительно побежали по нему, готовые схватить предателя.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Суббота, 14.03.2009, 13:08 | Сообщение # 13
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

Брисс развернулся и пустился наутек от чудовища еще когда оно, рыкнув, встало на лапы. Он сразу понял, что милой беседы с разъяренным зверем не получится - вряд ли кому-то понравилось бы, если бы к нему в дом ворвался незнакомый человек, после чего в дом напустили бы газов и начали бы бесцеремонно выкуривать оттуда беглеца.
Когда существо понеслось по коридору, Брисс был от него уже на расстоянии около 30 метров. Услышав за спиной жуткий топот, Брисс ускорил бег. Он бежал уже во весь рост, напрочь забыв об опасности и о висевшей в воздухе газовой завесе. Глаза щипало, он задыхался, однако скорости не сбавил. Он был одержим сечас одной единственной целью - отыскать боковой проход и спрятаться там.
Тот проход, что был ближе к зверю, Брисс в панике благополучно пропустил. Оставался единственный - в середине коридора.
Топот сзади нарастал - чудовище его догоняло. А впереди, буквально в 20 метрах от него, он услышал испуганные крики охранников. Они, похоже, как и Брисс, забыли обо всем на свете, стремясь спасти собственные жизни.
Внезапно он почувствовал легкое дуновение ветерка, и не раздумывая прыгнул влево, в боковой проход. Через секунду мимо него пронеслась громадная, рычащая туша. Брисса зверь, видимо не заметил, тем более, что теперь его добычей вполне могли стать двое охранников, которые были покрупнее Брисса и которых можно было разорвать на большее количество кусочков.
Брисс лежал на полу, переводя дух, и вслушивался в удаляющийся рев чудища...


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Суббота, 14.03.2009, 16:58 | Сообщение # 14
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Темный дом

В панике Бриссу прислышались какие-то испуганные крики, но на самом же деле это был дичайший хохот охранников, которые только подпускали все новые порции газа, неумолимо поглощая горох. Чудовище не встретило на своем пути спрятавшегося беглеца, а с гигантской скоростью налетело на охранников. Один из них не смог устоять на ногах и, упав на пол, стукнулся головой о стенку коридора. Другой же, воспользовавшись инерцией чудища, мгновенно что-то переключил на своем запястье( очевидно, какой-то наручник) и резким движением схватил чудовище за хвост. Монстр издал предсмертный крик боли - гигантская энергия, порожденная прикосновением высоких технологий, сжигало его изнутри, начиная со скелета хвоста и позвоночника, а затем переходя на мясо и кожу. Через несколько секунд в коридоре осталось лишь эхо его крика и никаких других останков чудовища.
Охранник подошел к другу и, вместо того, чтобы подать ему руку, протянул ему горсть гороха.
-На, тебе пригодится, - сказал он напарнику, - ну надо же было нам сюда забрести...
Второй охранник сьел горсточку гороха и, вновь запукав, встал на свои ноги. На его лице сияла невидимая в темноте улыбка, хоть и затылок продолжало ломить от боли.
Охранники продолжили путь по коридору, но примерно на его середине остановились:
-Таак, здесь разветвление. И мы незнаем, куда убежал предатель. Нам надо разделиться.
-Я пойду сюда, а ты иди прямо. Непохоже, что его сьели. Аннигилировался бы тогда Гдорк дольше. И почему эти гдорки выбирают своим пристанищем такие вот неуютные места?!...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:07 | Сообщение # 15
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

...Брисс лежал на полу, слушая удаляющийся рев чудища. "Уж теперь-то этим громилам не поздоровится!" - думал он.
Внезапно он услышал дикий хохот, своей громкостью перекрывавший даже рык неведомого существа. Это был не просто хохот, а настоящий истерический ржач. К тому же он был настолько высоким и пронзительным, что казалось, будто это смеется женщина, а вовсе не грозный брутальный мужлан. На секунду Бриссу даже показалось, что это нечто вроде предсмертных звуков.
Но что-то изменилось - тварь вдруг заверещала. Не прошло и десяти секунд, как ее яростный рев сменился жалобным отчаянным воплем...
А потом все стихло. И Брисс все понял и ужаснулся. Охранников не остановила даже взбесившаяся доисторическая бестия! Видимо, они обладали настолько мощным оружием, что даже это было им не помехой.
Прошло несколько секунд, и Брисс услышал приближающиеся шаги и голоса. Охранники шли сюда. Он попытался разобрать их слова, но услышал только нечто вроде "снорк" или как-то так. По всей видимости, именно так и называлось то существо, которое так и не утолило жажду мщения.
Разлеживаться дольше времени уже не было. Преследование продолжалось. Нужно было выбираться из этого дома, пока ему не встретилось других ожесточенных созданий.
...Когда охранники подошли к боковому проходу, Брисс был от них уже на изрядном расстоянии. Он бежал, по-прежнему, пригнувшись и выставив перед собой руку...


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:45 | Сообщение # 16
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Темный дом

Пробежав небольшое расстояние, Брисс вдруг полетел вниз. Очевидно, шагнул в эту пропать он сам, так как все внимание было сосредоточено на том, что может задеть рука и что можно услышать. Яма была достаточно глубокой - видимо дом настолько прогнил, что уже начал проваливаться под собственный фундамент. Внутри лежал всяческий мусор - от элементов деревянного пола до лохмотьев, сквозь которые проглядывали засохшие кости. Упав, Брисс ударился о чью-то отвалившуюся черепушку своим лбом, который с этих пор стал сильно болеть, да еще и с такой силой, будто Бриссу этот самый охранник заехал ботинком чуть выше глаз.
Дно ямы устилало невообразимое подобие болота - слизь, в перемешку с глиной растягивалась по всей водяной поверхности и понемногу, но постоянно и неотвратимо засасывала все живое и не живое. Единственное, что можно было в этом месте посчитать благоприятным, так это то, что здешнее болото перемежалось пусть маленькими, но сухими земляными плешами, неимевшими "вредных" болотистых привычек.
Охранник медленно шел по этому коридору, вслушиваясь внимательно во все происходящее и ощупывая стены, остерегаясь внезапных препятствий.
Второй охранник блуждал по новым ветвям коридора, в поисках Брисса осматривая каждый возможный тайник.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:04 | Сообщение # 17
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

Брисс сидел на корточках, сдавив ладонями ушибленную голову. Он приходил в себя после неожиданного падения и осматривался. Яма, куда он попал, не вызывала у него ничего, кроме отвращения. Он понимал, что ему придется ее пересечь, чтобы найти выход, но не мог заставить себя подняться. "Тогда тебя поймают" - вдруг пронеслась простая, очевидная мысль. Он вскочил, как ужаленный. Нет! Его не должны поймать! Не для того он убегал! Не для того мазал своей кровью тот, светлый, дом! Не для того он катался по полу большого зала! И уж явно не для того убегал сломя голову от взбесившегося снорка или как там его! И неужели после всего этого какое-то гнилое, затхлое болото может его остановить?!
Настроив себя таким образом, Брисс выпрямился и вгляделся в мрак. Глаза, успевшие уже немного привыкнуть к темноте, различали на фоне темной поверхности болота более светлые пятна - сухие островки. Что было на той стороне, ему увидеть так и не удалось, как ни напрягал он зрение.
Брисс стал судорожно размышлять. Привлекать внимание охранников снова ему, разумеется, не хотелось, особенно теперь, после их расправы над бешеным существом.
Пересечь болото можно было несколькими способами. Например, прыгая по сухим островкам. Но, поразмыслив, Бриссу все же пришлось оказаться от этой затеи - перепрыгивать с кочки на кочку бесшумно вряд ли получится, и тогда... Впрочем, нетрудно было догадаться, что тогда будет. Тем более он не был до конца уверен в этих кочках - а вдруг попадется какая-нибудь скользкая, и он с оглушительным плеском плюхнется в болото? Это будет то же самое, как если бы он просто сдался охранникам.
Оставалось одно - ох, как же ему было трудно с этим смириться! - пересечь болото вброд. От одной мысли об этом его передернуло. Но выбора не оставалось. Осторожно передвигаясь в болоте, он привлечет меньше внимания.
И здравый смысл победил. Брисс вздохнул и двинулся к стене. Опершись об нее одной рукой, он осторожно ступил в болотную жижу. Раздалось противное "хлюп", нога мгновенно промокла. Пересилив себя, он опустил в болото вторую ногу. Постояв так несколько секунд и немного привыкнув к новым ощущениям, он двинулся вперед, вглядываясь в тьму и пытаясь найти выход.


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 16.03.2009, 01:21 | Сообщение # 18
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Темный дом

Брисс тихо пересек все болото, но закончилось оно такой же прогнившей стеной, какой и начиналось. Он окончательно промок в болотной жиже, зато боль в голове немного утихла, давая мыслям возможность существовать.
Охранник, осторожно и медленно ступая по коридору, наконец-таки добрел до заветной ямы. Чтобы проверить ее глубину, он бросил валявшийся под ногами камешек. Камень летел достаточно продолжительно для короткого полета - как будто если бы его кинули с третьего этажа. Прыгать туда громиле не очень-то и хотелось, к тому же беглец мог быть и в совершенно другом месте. Это он и решил сейчас проверить. Как ни странно, но у охранника не было с собой никаких осветительных приборов, поэтому пришлось действовать по смекалке. Тупой громила стоял и думал, почесывая затылок и поедая горох большими горстями.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:37 | Сообщение # 19
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

Упершись в стену и убедившись, что никаких щелей, проемов либо проходов она не содержала, Брисс тихо выругался. Придется бродить по этому болоту и дальше... Хотя терять ему было уже нечего. Покрытый слизью и болотной жижей с головы до ног, он вполне смахивал сейчас на обитателя этой самой топи, так что он даже не удивился бы, если б кто-нибудь из здешних старожилов принял его за своего. Правда, ни одной живой души ему пока что не встретилось, и в душе он был этому даже рад - еще одной встречи с неведомыми древними тварями ему не хотелось.
Брисс развернулся, намереваясь вернуться на ту сторону болота. Он уже сделал пару шагов, как вдруг услышал тихий плеск, как раз в районе того края болота, куда он свалился из коридора. Брисс мгновенно сообразил, что это охранники (или охранник, если им хватило ума разделиться) кидаются камнями, желая проверить глубину ямы.
Только этого не хватало! Если сейчас верзилы спустятся сюда, то ситуация очень обострится. Ведь бежать от них будет некуда - выхода-то он так и не нашел!
Брисс лихорадочно соображал. Идти на тот берег сейчас было равносильно самоубийству. Пока он здесь, на этом краю, увидеть его не смогут. Даже спустившись сюда, им придется тоже пересечь болото, чтобы наконец отыскать его. Но если они все же так и поступят, то загонят его в ловушку. Что же делать?
Брисс, стараясь не шуметь, вернулся обратно и прижался спиной к стене. Все было тихо. Брисс, как ни напрягал слух, не слышал ни шороха, ни голосов, ни шагов - ничего. Ну так что, полезут они сюда или нет? "А если полезут, что тогда?" - подумал он.
Пошарив глазами по полу, он увидел несколько весьма крупных камней. Что ж, если верзилы все же решат поискать его здесь, их ждет теплый прием...
Подобрав несколько камней, Брисс опустился на корточки и принялся выжидать.


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:22 | Сообщение # 20
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Темный дом

Наконец громилу осенило - он достал из-за пазухи гранату, способную ослепить противника, а следовательно, производящую при взрыве яркую световую вспышку и бросил ее в яму. Вспышка могла озарить все болото полностью, и тогда охранник с легкостью увидел бы, спрятался ли там Брисс или нет. Если имперец увидит точное месторасположение Брисса, ему и спускаться не нужно будет - всего лишь пару переключений на своем запястье, и устройство обездвижет Брисса. Раньше в этом доме он не мог применить его, так как отчетливо не видел, где находится Брисс, а тогда, в кабинете директора Театра, он, со свойственной ему неуклюжестью налетел на напарника, а Брисс тем временем успел выпрыгнуть в окно и исчезнуть из поля зрения. Охранник очень надеялся на свою гранату - никак больше он не мог быстро узнать, находится ли предатель в яме или же он совсем в другом месте, хотя граната не могла подвести, так как она способна осветить всю поверхностную часть болота. Ну а внутрь болота, полного самого разного, старого и свежего дерьма (охранник понял это по запаху), которое к тому же засасывает все, что только можно и нельзя, даже он, охранник, не решился бы нырнуть...


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Вторник, 17.03.2009, 21:18 | Сообщение # 21
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

Брисс сидел на корточках и вслушивался в тишину, стараясь уловить хоть какой-нибудь звук. Внезапно он услышал едва различимый, слабый шорох, идущий, как ему показалось, сверху, из коридора. А через пару секунд...
Все дальнейшее развивалось в считанные мгновения, а Брисс видел все как в тумане (если это, конечно, возможно в условиях полной неосвещенности...)
Через пару секунд Брисс услышал донесшийся с противоположного берега характерный металлический звук, такой, какой издала бы вилка, упав на каменный пол. Брисс в одно мгновение сообразил, что охранники бросили в яму некий прибор, дабы обнаружить его или попросту убить. Он решил так, потому что считал, что они вряд ли были настолько тупы, чтобы бросать в яму еще камень. Это могло быть все что угодно, вплоть до гранаты.
В следующее мгновение мозг бесконтрольно отдал необходимые команды, и Брисс, потеряв по сути контроль над собственным телом, крепко зажмурил глаза и сделал кувырок вперед, к болоту. Лишь слабый отклик задней мысли сообщил ему, что в болоте сейчас было безопаснее всего, но на основании чего был сделан этот вывод, Брисс так и не успел понять. Он плюхнулся в болото, даже вроде с головой ушел под воду - все ощущения и мысли настолько быстро сменяли друг друга, что не оставляли ни шанса на то, чтобы можно было их различить и понять.
А в следующую секунду граната разорвалась. Брисса ослепила яркая вспышка, даже сквозь плотно сомкнутые веки и даже несмотря на то, что лицо его было сечас под водой и обращено ко дну болота. "Ослепляющая граната! Вот гады!" - мелькнула мысль.
Брисс не сомневался, что охранники услышали всплеск, с которым он вкатился в болото. Оставалось только надеяться, что кратковременная вспышка не позволила им как следует осмотреть болото, и они сочтут услышанное за проявление какого-нибудь болотного обитателя, испугавшегося яркой вспышки. К тому же он был сейчас полностью покрыт глиной и слизью и потому наверняка сливался с болотом.
Но как бы там ни было, всплывать еще пока рано. Нужно немного выждать, благо он набрал в легкие достаточно воздуха. Примерно на минуту хватит...


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Вторник, 17.03.2009, 22:00 | Сообщение # 22
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Темный дом

Охранник увидел взрыв гранаты и яркую вспышку - все болото предстало его взору. За мгновенье до взрыва он услышал, как что-то плюхнулось в болото и сразу же подумал, что это тот предатель. Но когда болото было освещено, он увидел хвостовую часть Формиды, ныряющей в то самое болото. Понять, что это была формида не было для него сложным - каждое такое существо выглядит как гигантских размеров аскарида, белая, извивающаяся червеобразная форма жизни. Формиды при всем своем гигантском размере и большой длине имели очень маленький рот, похожий на присоску - им они вытягивали и поедали все, к чему присосутся. Охранник подумал, что Брисс уж точно не стал бы нырять в такое место - любое болото обычно кишело тысячами формид. Зато понятно было теперь и присутсвие здесь уже ныне мертвого гдорка - личинки формид обожали плодиться в их желудках.
Громила вызвал по рации своего напарника и спросил:
-Ну что, нашел предателя?
-Нет... Все обыскал, незнаю где он мог скрыться, как сквозь землю канул. Как у тебя успехи?
-Да уж было думал, что нашел его, но я ошибался. У меня все чисто.
-Что же будем делать? Дальше искать?...
-Думаю нет смысла... Раз уж он такой прыткий, то убьем его. Вернее он сам погибнет. Выход из дома только один - со входа. Я сообщу сержанту, пусть взрывает этот проклятый дом.
Охранник пернул так, что звук едва ли не был громче разрыва гранаты и, яро смеясь над собой так, что слезы наворачивались на толстые грязные щеки, бегом побежал к выходу.В зале он встретил своего напарника.
Выбежав, охранник обратился к сержанту:
-Взрывай дом, он точно там. Но прячется зараза так хорошо, что его очень трудно найти! Взрывай!!!
Сержант махнул рукой своему взводу, и те, ни секунды не медлив, бросили по лопнувшему воздушному шарику на стены дома.
Дом тут же стал разваливаться на глазах. Крыша упала, стены и, как можно было догадаться, коридоры внутри тоже стали рушиться.
Имперцы с гордостью смотрели на содеянное, да еще и ржали как резаные Землянские кобылы. Кто-то из них отрыгивал, кто-то жадно пердел соседу в нос, иные вообще обделывались на глазах.
Тем временем, через десять секунд после того, как Брисс нырнул в болото, к нему подобралась одна из формид и, обвив его за пояс и ноги, стала тощить вниз, в глубокую толщу болота. Формида пыталась присосаться к ноге Брисса, но пока была занята обвиванием свежей добычи. Мясо формиды не очень любили, все же больше предпочитая различные испражнения, но и от него бы не стали отказываться. Интересно, откуда же исходило все это дерьмо, из чего это самое болото и состояло?


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Среда, 18.03.2009, 21:15 | Сообщение # 23
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

Когда Брисса неожиданно потащили в глубь болота, он испугался не на шутку. Он забарахтался, размахивая руками и, насколько это было возможно, ногами. Об охранниках он сейчас даже и не думал, всем существом своим стремясь к спасению собственной жизни.
Воздух, которого при иных, более благоприятных, обстоятельствах хватило бы еще секунд на 40, в один момент предательски улетучился из легких.
Брисс сообразил, что паника сейчас - это верная смерть. Поэтому он перестал барахтаться и направил все усилия на ту тварь, что неумолимо тянула его ко дну. Глаза он, конечно, не открывал, так как содержимое болота наверняка лишило бы его зрения, да к тому же и разглядеть-то было бы все равно ничего нельзя. Он действовал вслепую.
Руки нашарили на поясе скользкое, склизкое тело, которое было холоднее самого болота. Оно было мерзко и противно на ощупь, но Брисса это мало волновало - иной раз и в дерьме искупаться не побрезгуешь, лишь бы спасти свою жизнь. Руки соскальзывали, он не мог как следует ухватиться за обвившее его тело. Тогда он сменил тактику. Он понял, что тварь пока что еще не присосалась к нему, а только плотно обвила его. Поэтому он постарался просунуть ладони под нее. Это сделать оказалось проще - тело твари выполнило функцию мыла, и руки почти беспрепятственно скользнули под нее. А затем Брисс, приложив, как ему показалось, нечеловеческие усилия, постарался оторвать ее от себя...
А организм, меж тем, яростно требовал кислорода. Брисс уже начал думать, что он попросту утонет в этом мерзком болоте... Но вдруг ему показалось, что хватка твари как будто ослабла. По крайней мере ему стало легче...
А, может быть, это начало конца, и он вот-вот увидит длинный темный тоннель с ярким пятном света в его конце?..


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Lord_Pod4ekДата: Среда, 18.03.2009, 22:32 | Сообщение # 24
Подчек
Группа: Основатели Подчека
Сообщений: 613
Статус: Offline
Квестмастер

Темный дом

Оторвать от себя формиду получилось, и у Брисса возникла возможность набрать легкие воздухом. Дом к тому времени уже почти развалился - прямо в этот самый момент болото активно заваливалось кусками потолка и стен коридоров. Бриссу повезло - несколько кусков дома таким образом упали на болото, что внутри них как бы образовалась небольшая выемка. Она была очень маленькой, туда можно было просунуть лишь голову, чтобы наполнить легкие кислородом. Кислород туда проникал очень плохо, поэтому сделать можно было лишь несколько вздохов. Но из-за этих обломков выбраться не было уже никаких шансов.
Похоже граната охранника привлекла очень много формид - из глубин бездонного болота прямо к поверхности направлялись сотни гигантских червей.


Подчек - лучший стиль жизни!!!
 
R[e]allyДата: Четверг, 19.03.2009, 20:53 | Сообщение # 25
Хранитель истины
Группа: Начинающие путь Подчека
Сообщений: 263
Статус: Offline
Темный дом

Брисс жадно вдыхал воздух, просунув голову в образовавшуюся выемку. В то же время он протер лицо, освобождая его от налипшей грязи, глины, слизи и еще невесть чего. После этого он открыл глаза и бегло осмотрелся. Над головой темнели черные силуэты обвалившихся обломков. Брисс нигде не мог различить ни единой щели, позволившей бы ему выбраться из каменной ловушки. А вокруг слышался жуткий грохот, Брисс даже в воде ощущал, как от этого грохота содрогается дом. Гулкие всплески то тут, то там говорили о валившихся в болото обломках. От упавших элементов здания распространялись настолько сильные волны, что они докатывались даже сюда, под свод каменной ловушки.
По всей видимости, творившийся хаос пробудил из недр болота огромные полчища обитавших там тварей, которые до этого предпочитали жить глубоко в толще или вовсе на дне топи. Сечас же они, потревоженные начавшимся сумасбродством, устремились к поверхности, причем явно не с мирным намерением воззвать виновных к совести. Брисса уже несколько раз задели за ноги какие-то существа. Медлить, вот уже в который раз, было нельзя.
Брисс немного отдышался и осмотрелся еще раз, но по-прежнему не заметил ничего, что помогло бы ему выбраться. И тогда он решил действовать. "Если я останусь здесь, мне либо вообще нельзя будет уже выбраться, либо же меня сожрут болотные твари. Нужно выбираться сейчас и уже окончательно!" В тот момент он был полон решимости. Негостеприимное болото ему уже порядком опостылело.
Он понял, что из выемки, где он оказался, можно вылезти, лишь поднырнув под нее. После этого он вынырнет на поверхность и, по возможности, уворачиваясь от падающих обломков, постарается вылезти на берег. Если судьба к нему благосклонна, он выживет и продолжит свой путь. Ну, а если нет... впрочем, об этом думать не хотелось.
Свой наспех составленный план он немедленно привел в исполнение. Набрав в легкие побольше воздуха и плотно зажмурив глаза, он снова нырнул в мерзкую топь.


Sex is good, sex is funny,
But it costs a lot of money.
If you wanna sex for funny-
Fuck yourself and save your money!
 
Форум » Ролевая игра "Подчек!" » Империя Тайн » квест "Бегун" (квест для R[e]ally.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024